Case semindipendenti in vendita a Ostuni in zona Corso Giuseppe Garibaldi - pg. 18 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Ostuni PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2370 €/m²
bivano in vendita ad Ostuni
casa semindipendente 165.000 €
Apulia Immobiliare propone in vendita una bellissima casa finemente ristrutturata e luminosa posta in un delle vie piu' caratteristiche del Centro storico di Ostuni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2344 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2339 €/m²
Appartamento in vendita a Ostuni
casa semindipendente 99.000 €
Appartamento in vendita ad Ostuni Proponiamo in vendita un appartamento al 1 piano, di circa 70 m², già abitabile, con ambienti funzionali e ben distribuiti. L'immobile è composto da: Cucina abitabile, ampia e funzionale, ideale per pranzi e cene in famiglia Zona living, accogliente e spaziosa, perfetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1854 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
Villa singola in vendita a Ostuni via Cattedrale, 60
casa semindipendente Via Cattedrale 99.000 €
IN TRATTATIVA - Apulia Immobiliare propone in vendita, nel bellissimo centro storico, una graziosa casa indipendente in pietra, completamente ristrutturata al primo piano disposta su 2 livelli.L'abitazione di 40 mq e' composta da un unico ambiente al primo piano con zona giorno con angolo cottura a vista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2344 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2369 €/m²
Villa in vendita a Ostuni
casa semindipendente 144.900 €
Rif. DV-10009] In una campagna silenziosa e incontaminata, dove l'aria profuma di terra e di vento, sorge una proprietà dal fascino antico e autentico: una villa con trullo a tre coni da ristrutturare, che non si limita a essere abitazione, ma è rifugio, sogno, radice. Il trullo, con i suoi tre coni, è p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1839 €/m²
bivano in vendita ad Ostuni
casa semindipendente 73.000 €
Loft del borgo Loft del borgo è un’abitazione indipendente posta al piano rialzato e ubicata in una caratteristica strada a breve distanza dal centro storico di Ostuni, pittoresco borgo caratterizzato dal bianco calce delle abitazioni con i suoi affascinanti vicoletti e scorci vista mare e nelle vicinanz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1854 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
Vendita casa indipendente Via Roma 53 Ostuni (BR PREMIUM
Proposto da:
Nella caratteristica cittadina di Ostuni, meglio nota come la "città bianca", perla della Puglia e meta turistica che attira visitatori da ogni luogo , Coldwell Banker ha il piacere di proporre in vendita una antica casa del 1900 interamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
Vendesi casa indipendente a Ostuni vico Corradino di Svevia
casa semindipendente 195.000 €
Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita antica abitazione indipendente in pietra su più livelli nel centro di Ostuni, nel cuore della storica Città bianca a pochi metri dalla piazza e dal centro storico ma in un vicolo tranquillo e silenzioso. La casa totalmente ristrutturata nel rispetto del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
Casa indipendente a Ostuni di 65 m² con 2 locali in vendita
casa semindipendente Corso Umberto 319.000 €
L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nel contesto ottocentesco di Ostuni, nelle immediate vicinanze di Piazza della Libertà, un immobile che coniuga alla perfezione l'incontro tra contemporaneità e tradizione con particolari struttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
Vendita Casale Ostuni
Proposto da:
casa semindipendente 150.000 €
casale in pietra in costruzione | 4 vani | 80 mq | terreno | 5700 mq Questa incantevole villetta, immersa in uno scenario pittoresco a breve distanza da Ostuni, promette un connubio perfetto tra modernità e tradizione. Il rivestimento in pietra conferisce un'atmosfera autentica, mentre la fase di costruz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2344 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2936 €/m²
villa in vendita ad Ostuni
casa semindipendente 450.000 €
A 3 km da San Michele Salentino, 3 km da San Vito dei Normanni, 12 km da Ostuni e 12 dalla costa Adriatice "Torre Guaceto" eccellente Villa di circa 200 m2 immersa in uno splendido parco, piantumato con ogni genere di piante ornamentali. L'immobile è dotato di ogni confort. Viale di ingresso che porta al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1839 €/m²
Casa indipendente a Ostuni di 75 m² con 5 locali in vendita
casa semindipendente Corso Umberto 295.000 €
L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva di un raffinato palazzotto d'epoca che incarna eleganza, autenticità e prestigio nel cuore del suggestivo Centro Storico di Ostuni, tra le candide mura della celebre Città Bianca e l'azzurro infi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1871 €/m²
Vendita casa indipendente Via Cattaneo 25 Ostuni (BR PREMIUM
Proposto da:
Splendida casa indipendente in vendita a Ostuni con volte a faccia vista in pietra situata in una zona tranquilla e residenziale. La sua costruzione risale al 1900, ma è stata mantenuta in perfette condizioni nel corso degli anni. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
bivano in vendita ad Ostuni
casa semindipendente 98.000 €
DIMORA VISTA MARE – ZONA OTTOCENTESCA – OSTUNI (BR) – (RIF. 26234) Immobiliare Melpignano – Real Estate propone in vendita una caratteristica abitazione nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, situata al primo piano in un’area comoda e con facile possibilità di parcheggio. L’immobile completamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1854 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ostuni via Roma
casa semindipendente Via Roma 115.000 €
Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa casetta posta al piano terra completamente ristrutturata ad utilizzo turistico a pochi passi dalla Piazza della Liberta'. L'abitazione di 30 mq e' composta da unico ambiente con bagno completo di doccia e piccolo angolo cottura (privo di piano cottura). […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2005 €/m²