Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Appartamenti o baite o casali o trivani in vendita a Ponte di Legno in zona Passo del Tonale

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ponte di Legno

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Ponte di Legno Pezzo
  • Case semindipendenti in vendita a Ponte di Legno
  • Bivani in vendita a Ponte di Legno
  • Quadrivani in vendita a Ponte di Legno
  • Attici in vendita a Ponte di Legno
  • Ville in vendita a Ponte di Legno
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bilocale in vendita a Passo del Tonale, Ponte di Legno PREMIUM

appartamento in vendita a Ponte di Legno in zona Passo del Tonale
  gio 2 aprile 2026
295.000 € | m² 52
prezzo al m²: 5673 €/m² 
Passo del Tonale, Ponte di Legno

Proposto da:

MONDOIMMOBILIARE di Pinardi Maria
MONDOIMMOBILIARE di Pinardi Maria
piano: 1 C.E. C con terrazza con balcone angolo cottura

A 600 metri dalla cabinovia e dalle piste da sci del Passo del Tonale, in condominio di poche unità Appartamento Bilocale open space composto da: soggiorno con angolo cottura, balcone, bagno e camera matrimoniale. L'appartamento è completam […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²
  • prezzo medio bivano a Ponte di Legno : 4860 €/m²

Bilocale in vendita a Ponte di Legno

appartamento in vendita a Ponte di Legno
  ven 1 maggio 2026
170.000 € | m² 48
prezzo al m²: 3541 €/m² 
Ponte di Legno

Proposto da:

Gabetti Brescia Nord - Loftimmobiliare
Gabetti Brescia Nord - Loftimmobiliare
piano: 3 zona OMI: R1 cantina angolo cottura

appartamento 170.000 €
BILOCALE A PONTE DI LEGNO CON AUTORIMESSA E CANTINA Proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 39 mq situato a Ponte di Legno, la "Perla della Valle Camonica". Inserito in un affascinante edificio caratterizzato da una tradizionale facciata in pietre a vista, questo appartamento rappresenta il p […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 4760 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²

Appartamento in vendita a Ponte Di Legno

appartamento in vendita a Ponte di Legno
  gio 30 aprile 2026
170.000 € | m² 47
prezzo al m²: 3617 €/m² 
Ponte di Legno
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina angolo cottura

appartamento 170.000 €
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 4760 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²

Appartamento in vendita a Ponte di Legno(BS

appartamento in vendita a Ponte di Legno
  gio 30 aprile 2026
170.000 € | m² 39
prezzo al m²: 4358 €/m² 
Ponte di Legno
piano: 3 bagni: 1 zona OMI: R1

appartamento 170.000 €
Proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 39 mq situato a Ponte di Legno, la "Perla della Valle Camonica". Inserito in un affascinante edificio caratterizzato da una tradizionale facciata i
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 4760 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²

trivano in vendita a Ponte di Legno in zona Passo del Tonale

  ven 8 maggio 2026
160.000 € | m² 147
prezzo al m²: 1088 €/m² 
Passo del Tonale, Ponte di Legno

Proposto da:

Studio Home
Studio Home
zona OMI: R1

appartamento Passo del Tonale 160.000 €
CHALET DA SOGNO AL PASSO DEL TONALE - UN'OCCASIONE RARA NEL CUORE DELLE ALPI Nel suggestivo scenario del Passo del Tonale, una delle località alpine più amate e rinomate per lo sci e il turismo di montagna, proponiamo in vendita una caratteristica baita indipendente dal fascino autentico, immersa nella […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 4760 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²

Bilocale in vendita a Ponte di Legno

  lun 5 maggio 2025
199.000 € | m² 45
prezzo al m²: 4422 €/m² 
Passo del Tonale, Ponte di Legno
piano: 3 (con ascensore) zona OMI: B2 caminetto angolo cottura

appartamento Passo del Tonale 199.000 €
LA TUA CASA IN MONTAGNA SULLE PISTE DA SCI Ponte di legno, in prossimit del passo del Tonale direttamente sulle piste da sci. Soluzione attico ultimo piano in residenza con accesso diretto agli impianti e piste da sci. Accogliente soluzione ultimo piano servita da ascensore, soffitto in legno con travi a […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 6064 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 5720 €/m²

Appartamento in vendita a Ponte di Legno(BS PREMIUM

  lun 23 marzo 2026
prezzo riservato | m² 100
Passo del Tonale, Ponte di Legno
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza cantina

In posizione esclusiva a Temù, in Via Traviolo, ai piedi delle piste da sci (a soli 250 metri), proponiamo prestigioso trilocale di nuova realizzazione in bioedilizia – Unità 3, realizzato direttamente dal costruttore Idealwood. Una soluzio […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Ponte di Legno

appartamento in vendita a Ponte di Legno
  mar 31 marzo 2026
175.000 € | m² 30
prezzo al m²: 5833 €/m² 
Ponte di Legno

Proposto da:

UniCredit RE Services spa
UniCredit RE Services spa
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: R1

appartamento 175.000 €
A Ponte di Legno, in posizione invidiabile e nelle immediate vicinanze delle piste, Unicredit RE Services propone in vendita un delizioso monolocale di 30 mq. circa, ubicato al primo piano di un condominio servito da ascensore. L'appartamento è stato recentemente ristrutturato ed è mantenuto in ottimo s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 4760 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²

bivano in vendita a Ponte di Legno in zona Passo del Tonale

  ven 10 aprile 2026
295.000 € | m² 45
prezzo al m²: 6555 €/m² 
Passo del Tonale, Ponte di Legno

Proposto da:

MONDOIMMOBILIARE di Pinardi Maria
MONDOIMMOBILIARE di Pinardi Maria
bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza con balcone angolo cottura

appartamento Passo del Tonale 295.000 €
A 600 metri dalla cabinovia e dalle piste da sci del Passo del Tonale, in condominio di poche unità Appartamento Bilocale open space composto da: soggiorno con angolo cottura, balcone, bagno e camera matrimoniale. L'appartamento è completamente arredato con mobili su misura. Posizione strategica per gli […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 6064 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 5720 €/m²

Bilocale in vendita a Passo del Tonale, Ponte di Legno

  gio 2 aprile 2026
295.000 € | m² 52
prezzo al m²: 5673 €/m² 
Passo del Tonale, Ponte di Legno

Proposto da:

MONDOIMMOBILIARE di Pinardi Maria
MONDOIMMOBILIARE di Pinardi Maria
piano: 1 C.E. C con terrazza con balcone angolo cottura

appartamento Passo del Tonale 295.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ponte di Legno : 5150 €/m²
  • prezzo medio bivano a Ponte di Legno : 4860 €/m²

Appartamento in vendita a Ponte di Legno(BS

  lun 23 marzo 2026
prezzo riservato | m² 100
Passo del Tonale, Ponte di Legno
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza cantina

appartamento Passo del Tonale
In posizione esclusiva a Temù, in Via Traviolo, ai piedi delle piste da sci (a soli 250 metri), proponiamo prestigioso trilocale di nuova realizzazione in bioedilizia – Unità 3, realizzato direttamente dal costruttore Idealwood. Una soluzione abitativa pensata per chi desidera vivere la montagna con comf […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile