Appartamenti o attici o ruderi o trivani, da ristrutturare in vendita a Edolo in zona Vico - pg. 82 di 96
MODIFICA QUESTA RICERCARapallo - Via Bellavista PREMIUM
Rapallo - Zona Golf - In zona pianeggiante, al terzo piano con ascensore di uno stabile in buone condizioni, appartamento di 53 mq più balconata con vista aperta sul verde. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucinot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
trilocale ad. viale delle milizie
appartamento Vico 650.000 €
Viale delle Milizie rappresenta uno degli assi fondativi del rione Prati, tracciato nel 1883 come asse monumentale della nuova Capitale. In questo contesto di pregio si inserisce la riservata via Vittorio Arminjon, una traversa che si distingue per le sue eleganti architetture d'inizio Novecento, periodo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Vico : 1997 €/m²
Vendesi quadrilocale a Como, Stadio - Borgo Vico
appartamento Vico 750.000 €
Scopri questo affascinante appartamento di 200 m², completamente ristrutturato, situato in un edificio del 1850. L'ampio soggiorno è il cuore della casa, accogliente e luminoso, con un camino originale e un affaccio su un balcone che invita a momenti di relax. La cucina abitabile, spaziosa e funzionale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Vico : 2178 €/m²
Appartamento Porto Empedocle - Via Taranto
appartamento Vico 55.000 €
Vendesi a Porto Empedocle, appartamento posto a 11 piano con ascensore, di mq 120 composto da tre camere letto, cucina soggiorno, bagno e ripostiglio. Ampia vista mare sul porto. Buono stato. Ottima zona con tutti servizi primari. Prezzo richiesto 55.000 euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Via Tommso Natale - 3 Locali da ristrutturare
appartamento Vico 140.000 €
Riferimento immobile: 895987\n\nVendesi tre locali adibiti a laboratori ubicati a Palermo in via Tommaso Natale, zona con presenza di tutti i servizi primari e secondari. Gli immobili che hanno quadrature pari a 80mq, 90mq e 175mq, sono vendibili anche separatamente, totalmente da ristrutturare e dotati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Vico : 1997 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIA PALMA/VIA CAMPOBELLO, LICATA
appartamento Vico 75.000 €
IA/227 - Se cerchi una casa grande, funzionale e senza le sorprese dei vecchi impianti, questo appartamento è la soluzione perfetta. Cosa trovi già fatto: Tramezzatura interna (ottima divisione zona giorno/notte). Predisposizione impianti (Luce, Acqua, Riscaldamento). Infissi esterni in alluminio già ins […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Rapallo - Via Amedeo d'Aosta PREMIUM
Rapallo - Zona Golf - Piano Alto - In zona pianeggiante, a circa 10 minuti a piedi dal lungomare, appartamento di circa 110 mq più tre balconi con vista aperta. L'immobile è posizionato al quarto piano con ascensore di una palazzina in buon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
02VE5047 - Appartamento - Via Della Camilluccia
appartamento Vico 600.000 €
Camilluccia vendita prestigioso appartamento di Mq. 200 coperti, all'interno di una palazzina con servizio di portineria, posto al 4° piano. La proprietà e' composta dà: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere e doppi servizi. Completano la proprietà una piacevole terrazza di mq 50 ed un'ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Vendesi Appartamento Via Romagna Ispica
appartamento Vico 89.000 €
Appartamento luminoso e accogliente con camino e balconi – Pronto da vivere di 120 mq Al secondo piano di una palazzina tranquilla e ben tenuta, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e funzionale, ideale per chi cerca ambienti comodi e ben distribuiti. L’ingresso ampio accoglie con eleganza e co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Appartamento in Via Sebastiano Ziani
appartamento Vico 460.000 €
La odonomastica del quartiere Trionfale/Cipro è dedicata nell'area sud a medaglie d'oro al valore militare come ad esempio Via Ugo Bartolomei e Via Ugo de Carolis, a battaglie navali ad esempio Via Candia, Via Cipro, Via della Meloria, ad Ammiragli ed eroi Navali e della Marina come Viale degli Ammiragli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
GENOVA VIA BORZOLI
appartamento Vico 48.000 €
Genova in Via Borzoli proponiamo cinque vani comodi a stazione e imbocco della autostrada, volendo possibile acquisto di un altro cinque vani contiguo all'appartamento. L'immobile è da sistemare ed è ubicato in una bella palazzina con tetto rifatto completamente ed è composto da: ingresso, cucina, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Vico : 2215 €/m²
02VE4815 - Appartamento - Via Romeo Rodriguez Pereira
appartamento Vico 730.000 €
Balduina Alta adiacente Via Ugo De Carolis proponiamo in vendita appartamento di 160 Mq. posto al primo piano alto, da rifinire, in palazzina anni 50 recentemente ristrutturata. La proprietà è composta da: ingresso, salone doppio, quattro camere matrimoniali, doppi servizi, cucina abitabile con tinello. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Rapallo - Via Sciesa PREMIUM
Rapallo - Ottime Condizioni - Nelle vicinanze del campo da golf, in zona pianeggiante, appartamento di circa 75 mq più balcone e comoda cantina. L'immobile è posizionato al secondo piano con ascensore di uno stabile in buone condizioni e in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Appartamento in via Caccia al primo piano
appartamento Vico 73.000 €
A Casale Monferrato, in zona centrale e più precisamente in via Caccia, proponiamo in vendita questo appartamento al primo piano di una palazzina di sole tre unità, unico sul piano.L'ingresso si apre su un ambiente luminoso con cucina a vista e zona pranzo. Un disimpegno conduce al resto della zona giorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Vendita Ufficio, in zona VIA RISORGIMENTO, RAGUSA
appartamento Vico 58.000 €
IN ZONA CENTRALE, ADIACENZE P.ZZA STAZIONE, IN CONTESTO PROFESSIONALE DI 4 UNITA', APPARTAMENTO USO UFFICIO, A/10, MQ 95 C.CA COMPOSTO DA INGRESSO/RECEPTION, 2 AMPI VANI DI CUI UNO DIVISIBILE IN 2 DIVERSE STANZE CON EVENTUALE ACCESSO DISIMPEGNATO , 1 VANO ARCHIVIO, 1 VANO RISPOSTIGLIO E SERVIZIO. CLIMATI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Vico : 1535 €/m²
Vendita Appartamento, in zona C.SO V. EMANUELE, EROI, RISORGIMENTO, SAN CATALDO
appartamento Vico 42.000 €
In vendita a San Cataldo, nella rinomata zona di Corso Vittorio Emanuele, proponiamo un appartamento ad uso ufficio di 96 mq situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, si presenta in buone condizioni e offre un ambiente accogliente e funzionale. Composto da quattro vani, l'app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Vico : 2178 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Edolo via Porro
appartamento Vico 30.000 €
NEMBRA FRAZIONE DI EDOLO - VIA PORRO: Nella frazione di Nembra a pochi minuti dal centro di Edolo e a circa 10 minuti dalla località turistica dell' Aprica proponiamo in stalla e fienile. Possibilità di trasformarli in abitazione. Ottima opportunità per costruire una soluzione indipendente. Completano la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1340 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1085 €/m²
PALAZZO CON 3 APPARTAMENTI AD ARZANO - VIA ZANARDELLI
appartamento Vico 189.000 €
Descrizione aggiornata immobile – Via Zanardelli 24, Arzano (NA) APPENA RIBASSATO TRE APPARTAMENTI VENDIBILI ANCHE SINGOLARMENTE : PIANO TERRA, PRIMO E SECONDO All’interno di una corte tranquilla e soleggiata, in Via Zanardelli 24, proponiamo in vendita intero fabbricato indipendente composto da tre unit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Rapallo - Via Bellavista PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIALE TIGLI, VIALE DEI PLATANI, QUARTIERE CRISTO RE, SAN CATALDO
Proposto da:
appartamento Vico 32.000 €
In vendita a San Cataldo, nel cuore del quartiere Cristo Re, proponiamo un appartamento situato in Via Cattaneo 4. Questo accogliente immobile di 85 mq si trova al secondo e ultimo piano di un contesto condominiale ben mantenuto. L'appartamento è composto da tre vani, che includono due spaziose camere da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Vico : 1997 €/m²
Falerna Marina, Via Cantina
appartamento Vico 120.000 €
Appartamento al piano terra in vendita Falerna Marina, Via Cantina 150 mq netti + terrazzo di circa 18 mq 120.000 arredato A pochi passi dal mare e dal lungomare In una zona tranquilla e ben servita di Falerna Marina, proponiamo in vendita un ampio appartamento arredato al piano terra, ideale per chi cer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Via Parini
appartamento Vico 846.000 €
Como: via Giuseppe Parini: Propongo in vendita bilocale su due livelli in centro storico. A brevissima distanza dal lungolago, all’interno del prestigioso ed elegante “Palazzo Parini” in via Giuseppe Parini con ingresso da via Armando Diaz, in edificio oggetto di totale riqualificazione conservativa prop […]