Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Case indipendenti o casali, da ristrutturare in vendita a Monte San Pietro in zona Badia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Monte San Pietro

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA - MONTE PASTORE - MONGI...) è una delle più importanti a Monte San Pietro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.645 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.080 €/m² e 2.195 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monte San Pietro per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA - MONTE PASTORE - MONGIORGIO - PESCHIERA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.125 €/m² e 1.500 €/m².

Appartamento in vendita a Monte San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1506 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²

Villa a schiera in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 1674 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Monte San Pietro(BO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1181 €/m²

Villa in vendita a Monte San Pietro(BO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1707 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Monte San Pietro via Toscana, 43, Oca

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1777 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2047 €/m²

casa semindipendente in vendita a Monte San Pietro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1572 €/m²

rudere in vendita a Monte San Pietro in zona Badia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1506 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²

appartamento in vendita a Monte San Pietro in zona Oca

  ven 6 febbraio 2026
298.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1986 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2047 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1777 €/m²

Villa singola in vendita a Monte San Pietro via Lavino, 355

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1777 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1681 €/m²

appartamento in vendita a Monte San Pietro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²

Villa a schiera in vendita PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²

casa semindipendente in vendita a Monte San Pietro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1648 €/m²

appartamento in vendita a Monte San Pietro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1506 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1523 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Monte San Pietro, Oca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1506 €/m²