Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Bologna in zona Via Severino Ferrari - pg. 9 di 42

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D24 (MURRI) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.955 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.030 €/m² e 4.650 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D24 (MURRI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.875 €/m² e 3.630 €/m².

Trilocale in vendita a Bologna via Pontevecchio, 32, Mazzini - Fossolo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3956 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4028 €/m²

bivano in vendita a Bologna in zona Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4033 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 4517 €/m²

Trilocale ad.ze Via Murri – Zona Villa Mazzacorati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3435 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3417 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna, Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 4290 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D17 : 4118 €/m²

appartamento in vendita a Bologna

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4033 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 3544 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3956 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 4371 €/m²

Colli / Murri ampio appartamento con garage

trivano in vendita a Bologna in zona Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4033 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3571 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 19 maggio 2026
1.250.000 € | m² 171
prezzo al m²: 7309 €/m² 
piano: 1 bagni: 3 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.250.000 €
Appartamento in vendita a Bologna(BO). Numero Locali: 5 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3703 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 3208 €/m²

Mazzini - Via Pizzardi

Vendesi trilocale a Bologna via Enrico Redenti, Colli Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4895 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 4225 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bologna via Luigi Silvagni, Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3956 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 3653 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

bivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3703 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 4415 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3956 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4028 €/m²

Bilocale in vendita a Bologna via Ernesto Masi, 33A, Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3956 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 4371 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4033 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 4517 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

Non perdere gli altri centinaia di annunci!