Logo Caasa ha trovato 410 annunci per:

Appartamenti o bivani, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona San Donato - pg. 18 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Donato

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Donato è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.360 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.740 €/m² e 3.940 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (SAN DONATO), che è quella più vicina alla zona San Donato, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.295 €/m² e 2.750 €/m².

Monolocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 4002 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Filippo Schiassi, Massarenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3483 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Adolfo Albertazzi, 6, Massarenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 4393 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna, Massarenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4085 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 3504 €/m²

AD.ZE S.ORSOLA - Cirenaica - TRILOCALE IN DUPLEX

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3483 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Don Giuseppe Dossetti, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3903 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D7 : 4465 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 3382 €/m²

intera palazzina in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4085 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 4524 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3569 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 3681 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  lun 23 febbraio 2026
1.450.000 € | m² 250
prezzo al m²: 5800 €/m² 
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.450.000 €
Appartamento in vendita a Bologna(BO). Numero Locali: 5 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

NUOVO INTERVENTO IN CLASSE CLASSE A

Vendesi appartamento a Bologna, San Donato PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3483 €/m²

Bilocale in vendita a Bologna via Ferruccio Parri, 27, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3569 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 4082 €/m²

Negozio in vendita a Bologna via Pietro Mengoli, Massarenti

Quadrilocale in vendita a Bologna, San Donato

  mar 17 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 91
C.E. F zona OMI: D5

appartamento San Donato Via Giovanni Antonio Sacco
QUARTIERE SAN DONATO - VIA SACCO - VENDUTO
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net

bivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3569 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 4082 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  lun 15 dicembre 2025
355.000 € | m² n.d.
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 355.000 €
Appartamento in vendita a Bologna(BO). Numero Locali: 2 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Monolocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3648 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 4002 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  lun 15 dicembre 2025