Case semindipendenti in vendita a Bologna in zona Murri - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Bologna via Mauro Sarti, Murri PREMIUM
TRILOCALE CON TERMO AUTONOMO - ULTIMO PIANO Tempocasa Bologna Murri propone in vendita ampio appartamento di 72 mq situato al piano secondo su rialzato in Via Mauro Sarti, nel cuore del quartiere Murri, una delle zone più richieste e apprez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4061 €/m²
ZONA CASTIGLIONE AD.ZE GIARDINI MARGHERITA Bologna
casa semindipendente Via Giacomo Tommasini 870.000 €
In prestigiosa zona castiglione, adiacente ai giardini margherita e immersa nel verde, proponiamo in vendita splendida abitazione di mq. 125 caratterizzata da finiture di alto livello e ingresso indipendente. La proprieta' e circondata da spazi esterni esclusivi: un curato giardinetto privato e una corte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI D16 : 5445 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D16 : 4534 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bologna(BO
casa semindipendente Savena 568.000 €
Se cerchi una casa che unisca la libertà di una struttura indipendente alla comodità di avere tutto a portata di mano, questa è la soluzione definitiva. Situato in una riservata traversa di Via Bened
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 3622 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna
casa semindipendente 269.000 €
AD.ZE OSPEDALE TONIOLO E VILLA MAZZACORATI - ZONA TOSCANA TRILOCALE DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE - DUE CAMERE - DOPPI SERVIZI - 66 MQ - CANTINA - PRONTO DA ABITARE A pochi passi dall'Ospedale Toniolo e da Villa Mazzacorati, in una via silenziosa e riservata, pur rimanendo comodamente vicina a tutti i serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3392 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3417 €/m²
Vendesi trilocale a Bologna via Giuseppe Dagnini, 25, Murri
casa semindipendente Murri Via Giuseppe Dagnini 320.000 €
In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare situata al settimo piano di un condominio recentemente oggetto di totale riqualificazione grazie al Superbonus 110%, intervento che ha valorizzato in modo significativo l’intero edificio sia dal punto di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4061 €/m²
Trilocale in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Via Parisio 630.000 €
Trilocale nuovo al piano terra – 94 mq Classe A4 Proponiamo in vendita elegante appartamento al piano terra di 94 mq con giardino privato, progettato per offrire comfort, efficienza energetica e qualità costruttiva di alto livello. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con cucina open space, un amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4061 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo PREMIUM
Proposto da:
In interno silenzioso, porzione cielo terra di 220 mq di recente costruzione, circondata da giardino e cortile di proprietà. Al piano terra luminosa zona giorno costituita da ingresso, salone, cucina e bagno. Zona notte ai piani superiori c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 4118 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna via degli Orti, 25, Murri
casa semindipendente Murri Via degli Orti 380.000 €
Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al secondo piano, caratterizzato da una ristrutturazione recente che fonde sapientemente stile classico e dotazioni tecnologiche all’avanguardia. Distribuzione degli spazi: - Zona Giorno: L’ingresso si apre direttamente su un accogliente e spazioso s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4061 €/m²
Trilocale in vendita a Bologna, Colli Murri
casa semindipendente Murri 200.000 €
Zona Murri - Via Giovan Battista Gandino - In una delle zone più belle di Bologna, a due passi dal centro storico e dai Giardini Margherita, appartamento di mq. 70 commerciali al piano terra ( parzialmente ultimo piano ) composto da: cortile/terrazzo privato senza passo carraio, giardino di mq. 35, ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4888 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 4199 €/m²
Fabbricato indipendente con ampi spazi
casa semindipendente Via Sardegna 319.000 €
LImmobiliare San Matteo propone in vendita un fabbricato indipendente disposto su due livelli, situato su lotto privato, perfetto per chi desidera unire casa e attività professionale in un unico contesto funzionale e versatile. Al piano terra si trova un ampio laboratorio open space di circa 280 mq, idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3694 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 3275 €/m²
Bilocale in vendita a Bologna via Napoli, 3, Mazzini - Fossolo
casa semindipendente Savena Via Mazzini 249.000 €
Bilocale con balcone Disponibile appartamento al piano 4 su 5 con ascensore , internamente composto da : ingresso ampio - cucinotto - cucina abitabile/soggiorno - balcone con ampia vista - camera matrimoniale - bagno - cantina e volendo Garage di 16 mq ad Euro 28 mila . L'appartamento è già completo di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 4386 €/m²
Trilocale in vendita a Bologna via Mauro Sarti, Murri
casa semindipendente Murri Via Augusto Murri 300.000 €
TRILOCALE CON TERMO AUTONOMO - ULTIMO PIANO Tempocasa Bologna Murri propone in vendita ampio appartamento di 72 mq situato al piano secondo su rialzato in Via Mauro Sarti, nel cuore del quartiere Murri, una delle zone più richieste e apprezzate della città. L’immobile si trova in un contesto residenziale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4061 €/m²
Villa singola in vendita a Bologna, Murri PREMIUM
LA VILLA È UBICATA NELLA PRESTGIOSA VIA AUGUSTO MURRI NELLA ZONA DI “CHIESANUOVA” E SI SVILUPPA SU DUE PIANI FUORI TERRA ED UN PIANO SEMINTERRATO. AL PIANO “NOBILE” RIALZATO TROVIAMO UN ELEGANTE E SPAZIOSO INGRESSO, UN DOPPIO SALONE DI AMPI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D24 : 3960 €/m²
Quadrilocale in vendita a Bologna via Giuseppe Dagnini, Murri
casa semindipendente Murri Via Augusto Murri 470.000 €
In una delle zone residenziali più richieste di Bologna, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 115 mq, completamente ristrutturato con gusto contemporaneo e pronto da abitare. L’immobile è situato al piano rialzato alto di una palazzina ben tenuta, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 3651 €/m²
Trilocale in vendita a Bologna, Colli Murri
casa semindipendente Murri Via Gian Battista Gandino 200.000 €
Trilocale Indipendente con Giardino Privato – Via Gandino, Bologna Il Fascino dell'Esclusività nel Cuore del Quartiere Murri/S. Mamolo Situato in Via Gandino, una delle strade più eleganti e silenziose della prima zona collinare bolognese, proponiamo un’opportunità immobiliare rara: un trilocale caratter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4888 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 4199 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bologna, Santo Stefano
casa semindipendente Santo Stefano Via Santo Stefano 1.100.000 €
Una splendida abitazione, unica e di una tipologia introvabile in Centro Storico a Bologna: un cielo/terra indipendente in un contesto affascinante e di pregio, sorprendentemente riservato, e dotato anche di garage privato. È all'interno di un antico complesso conventuale tra Via Santo Stefano e Via de' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 4950 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 4610 €/m²
Quadrilocale in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Via Luigi Cherubini 648.000 €
VIA CHERUBINI – Nuova realizzazione con ingresso indipendente e giardino privato. In palazzina di sole tre unità, proponiamo ultimo piano di nuova costruzione con ingresso indipendente e giardino esclusivo, ideale per momenti di relax all’aperto. Una scala privata collega il giardino al primo piano e all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3392 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 3251 €/m²
esavano in vendita a Bologna in zona Murri
casa semindipendente Murri 2.300.000 €
Eleganza • Privacy • Prestigio. Non è solo una casa. È il privilegio di vivere immersi nel fascino di una villa indipendente anni ’40, integralmente rinnovata per offrire il massimo del comfort contemporaneo, in una delle zone più prestigiose e servite di Bologna. Immagina di rientrare a casa e tuffart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 4678 €/m²
Trilocale in vendita a Bologna via Mauro Sarti, Murri PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4061 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna
casa semindipendente Savena Via Mazzini 410.000 €
AD.ZE GIARDINI LUNETTA GAMBERINI - VIA SICILIA RECENTE COSTRUZIONE - 103 MQ - GIARDINO PRIVATO - BOX AUTO - ASCENSORE A pochi passi dai giardini Lunetta Gamberini, in una via molto tranquilla e vicino a tutti i servizi è ora disponibile per l'acquisto uno splendido appartamento di 103 mq con un meravigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
Casa indipendente in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo
Proposto da:
casa semindipendente Savena Via Mazzini 755.000 €
In interno silenzioso, porzione cielo terra di 220 mq di recente costruzione, circondata da giardino e cortile di proprietà. Al piano terra luminosa zona giorno costituita da ingresso, salone, cucina e bagno. Zona notte ai piani superiori con 3 camere, terrazza e 2 bagni, salone/studio mansardato con ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna, Colli Murri
casa semindipendente Murri 280.000 €
L’agenzia immobiliare Iconacasa San Ruffillo propone in vendita appartamento situato in zona Murri alta, in un contesto residenziale, tranquillo e ben servito. L’immobile, posto al piano terra di una piccola palazzina composta da sole 7 unità immobiliari, sviluppa una superficie commerciale di circa 90 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 4274 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D17 : 4080 €/m²
Non perdere gli altri 87 annunci!