Logo Caasa ha trovato 110 annunci per:

Appartamenti o esavani in vendita a Alto Reno Terme in zona Porretta Terme

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porretta Terme

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porretta Terme è una tra le più importanti ad Alto Reno Terme. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.140 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 745 €/m² e 1.635 €/m². Questo valore è circa il 11% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (PORRETTA TERME CENTRO), che è quella più vicina alla zona Porretta Terme, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 990 €/m² e 1.435 €/m².

Appartamento ALTO RENO TERME €.133000 MQ.122 Vani 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1115 €/m²

Appartamento in vendita a Alto Reno Terme(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 994 €/m²

Appartamento ALTO RENO TERME €.138000 MQ.155 Vani 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1115 €/m²

trivano in vendita ad Alto Reno Terme in zona Porretta Terme

Appartamento in Vendita a Alto Reno Terme

Appartamento ALTO RENO TERME €.72000 MQ.98 Vani 4 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1115 €/m²

Appartamento in Vendita a Alto Reno Terme

Appartamento in Vendita a Alto Reno Terme

Appartamento in Vendita a Alto Reno Terme

Appartamento in Vendita a Alto Reno Terme

Appartamento in Vendita a Alto Reno Terme

Appartamento in vendita a Alto Reno Terme(BO

  lun 9 febbraio 2026
98.000 € | m² 110
prezzo al m²: 890 €/m² 

appartamento in vendita ad Alto Reno Terme in zona Porretta Terme

  mer 6 maggio 2026
110.000 € | m² 89
prezzo al m²: 1235 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: R2

appartamento Porretta Terme 110.000 €
PORRETTA TERME - Loc
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

Appartamento in vendita a Alto Reno Terme(BO

Vendita Appartamento, in zona PORRETTA TERME, ALTO RENO TERME

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1115 €/m²

Appartamento in vendita a Alto Reno Terme(BO

Appartamento a Alto Reno Terme di 135 m² con 7 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1115 €/m²

Appartamento in vendita a Alto Reno Terme

Non perdere gli altri 92 annunci!