Logo Caasa ha trovato 339 annunci per:

Case indipendenti o loft o trivani o ville in vendita a Trani in zona Borgo Medievale - pg. 2 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Borgo Medievale

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Borgo Medievale è una tra le più importanti a Trani. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.345 €/m² e 2.315 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CENTRO STORICO - CASTELLO SVEVO), che è quella più vicina alla zona Borgo Medievale, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.205 €/m² e 1.520 €/m².

Casa indipendente in vendita a Trani via Rodunto, 42

  mer 15 aprile 2026
270.000 € | m² 144
prezzo al m²: 1875 €/m² 
piano: 1 C.E. F zona OMI: B2 con terrazza

casa indipendente Borgo Medievale Via Rodunto 270.000 €
Casa Indipendente - Trani (BT
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • wikicasa.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1951 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2004 €/m²

Villa in vendita a Trani(BT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2153 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2138 €/m²

Vendita appartamento VIA ROVERETO 12 Trani (BT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1913 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2111 €/m²

Vendita appartamento via Caposele Trani (BT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1913 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1895 €/m²

Meraviglioso Loft in Pieno Centro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2334 €/m²

Meraviglioso Loft in Pieno Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2334 €/m²

Trilocale in vendita a Trani via Giovanni Bovio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1919 €/m²

Non perdere gli altri 321 annunci!