Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o locali commerciali o pentavani in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Monopoli in zona Viale Aldo Moro - pg. 8 di 30

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monopoli

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (VIA FIUME - VIA MARINA DEL MONDO - VI...) è tra quelle più significative a Monopoli. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.815 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.915 €/m² e 3.605 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monopoli per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (VIA FIUME - VIA MARINA DEL MONDO - VIALE ALDO MORO - FERR...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.730 €/m² e 2.095 €/m².

appartamento in vendita a Monopoli

  mar 21 aprile 2026
188.000 € | m² 67
prezzo al m²: 2805 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2758 €/m²

Vendita appartamento Via Trieste 14 Monopoli (BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2817 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3107 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  ven 24 aprile 2026
275.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3928 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2593 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2678 €/m²

Trilocale in vendita a Monopoli via Orazio Fiume

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2817 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2673 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!