Attici o mansarde o negozi in vendita a Asti in zona Centro Città - pg. 15 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Asti PREMIUM
In centro storico, vicino a corso Alfieri e piazza Catena, in palazzo d'epoca con corte interna condominiale, particolare alloggio su due livelli, ristrutturato, al secondo ed ultimo piano con posto auto in cortile e cantina. L'affascinante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1879 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1804 €/m²
attico in vendita ad Asti
attico 115.000 €
Appartamento di recente costruzione, situato in bella e tranquilla posizione, al piano ultimo di una palazzina moderna e ben curata. L’immobile si distingue per la luminosità e per gli spazi ben distribuiti, con ambienti accoglienti e funzionali, cosi disposti: ingresso-sala, cucina abitabile, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1270 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 1284 €/m²
Bar in vendita ad Asti piazza Piemonte, 39, Centro Storico
negozio Centro Città Piazza Piemonte
In posizione centralissima, a pochi passi dalla rinomata Piazza Alfieri, celebre per la corsa del Palio e altre molteplici manifestazioni, proponiamo in vendita un'attività commerciale ben avviata, un bar che, nel corso degli anni, è diventato un punto di riferimento per numerose compagnie astigiane e pe […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita ad Asti
attico 280.000 €
Ultimo piano con mansarda abitabile di straordinaria vivibilità, inserito in un elegante stabile in paramano nella zona nord più ricercata, circondato dal verde e caratterizzato da un contesto residenziale ordinato e di assoluto livello: una soluzione rara, in cui ampiezza, luminosità e qualità abitativa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1396 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1468 €/m²
negozio in vendita ad Asti in zona Centro Città
negozio Centro Città 98.000 €
Proponiamo in vendita ad Asti, nel pieno Centro Storico della città, la macelleria più antica della provincia, aperta nel 1930. L'attuale gestione è in attività da 35 anni, con un attimo volume di affari e clientela affezionata. La vendita è comprensiva sia dell'attività commerciale sia dei muri. Il loca […]
LEGGI ANCORA
bivano in vendita ad Asti in zona Manzoni
mansarda Manzoni Via Alessandro Manzoni 159.000 €
BILOCALE MANSARDATO RISTRUTTURATO, VIA MANZONI - ASTI NORD Al quinto piano di una palazzina dotata di ascensore, proponiamo elegante bilocale mansardato ristrutturato, situato in zona Nord, comoda a tutti i servizi. L'appartamento è composto da ingresso, ampia zona living con cucina a vista, terrazzo, di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1396 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 1494 €/m²
Attico in vendita ad Asti via Conte Verde, 146, Ospedale PREMIUM
All'interno di un curato ed elegante contesto residenziale di soli tre piani, arricchito da un rigoglioso giardino antistante e un ampio cortile, proponiamo in vendita un meraviglioso attico su due livelli. L'immobile, caratterizzato da fin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1396 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1472 €/m²
bivano in vendita ad Asti in zona Manzoni
mansarda Manzoni Via Alessandro Manzoni 160.000 €
Ampio Bilocale Mansardato in Vendita a Don Bosco** Situato nella rinomata zona di Don Bosco, precisamente in Via Manzoni, proponiamo in vendita un ampio bilocale mansardato di circa 115mq. Questo appartamento, completamente ristrutturato e arredato, offre un ingresso living con un ampio soggiorno e una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1396 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 1494 €/m²
Villa in Vendita a Asti
negozio Centro Città Corso Casale 285.000 €
MGRV0067 - PER INFORMAZIONI E VISITE CONTATTARE IL NOSTRO CONSULENTE IMMOBILIARE MARCO AL 347.0034777 ANCHE TRAMITE SMS-WHATSAPP--- ASTI - C.SO CASALE 289 ---A pochi passi dal Centro Commerciale il Nuovo Borgo proponiamo Villa indipendente sui quattro lati con retrostante fabbricato adibito a deposito/bo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1088 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C4 : 1133 €/m²
Casa indipendente in vendita a Asti(AT
negozio Centro Città Via Angelo Brofferio 290.000 €
Proponiamo in vendita in pieno centro Asti citta', a due passi da via Cavour, Via Brofferio e adiacenze al Tribunale Nuovo, graziosa casa totalmente indipendente e recintata con cortile privato sviluppantesi su due livelli: al piano terreno troviamo un ampio locale uso commerciale/negozio-studio con vetr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1442 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1410 €/m²
Trilocale in vendita ad Asti via Fratelli Olivero, Stazione
attico Olivero 34.000 €
Alloggio comodo al centro ed ai servizi, posto al 3° ed ultimo piano senza ascensore, composto da ingresso, sala con cucinotto, due grandi camere, bagno, due balconi e cantina. Dotato di valvole per la contabilizzazione individuale del riscaldamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 856 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 749 €/m²