Attici o mansarde o negozi in vendita a Asti in zona Centro Città
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Asti, Centro
attico Centro Città Piazza Statuto 130.000 €
Nel centro storico di Asti in Piazza Statuto, si vende alloggio totalmente ristrutturato al 2° ed ultimo piano con balcone ,due arie e riscaldamento autonomo. Si accede dal ballatoio e si entra in un soggiorno con cucina a vista , ampio ,luminoso con volte in mattoni sabbiati .Un corridoio conduce in una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1879 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1804 €/m²
Appartamento in vendita ad Asti, Stazione
Proposto da:
attico Quarto Piazza Statuto 230.000 €
Nel cuore della città, in via Cavour, a pochi metri da Piazza Statuto, proponiamo in vendita un signorile ed elegante appartamento di 180 mq con terrazzo di 80 mq, situato al quarto ed ultimo piano con ascensore e composto da ampio ingresso , grande salone doppio , disimpegno, cucinotta, sala da pranzo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1879 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1804 €/m²
Bar in vendita ad Asti piazza Italia, 7, Centro Storico
negozio Centro Città Piazza Italia 80.000 €
Scopri un'opportunità unica con ASTI BAR, un locale commerciale completamente ristrutturato nel 2023, situato in una delle zone più vivaci ed eleganti nel cuore pulsante di Asti adiacente a Piazza Alfieri e Piazza San Secondo. Questo locale rappresenta il punto di ritrovo ideale per aperitivi e serate tr […]
LEGGI ANCORA
Alloggio ristrutturato con terrazzo in zona Viale Vittoria
Proposto da:
attico Corso Pietro Chiesa 180.000 €
Situato in un’elegante palazzina in corso Pietro Chiesa, questo appartamento sapientemente ristrutturato e di generose dimensioni si presenta come una soluzione comoda a tutti i servizi e subito abitabile, senza necessità di alcun intervento. L’alloggio si apre su un piacevole ingresso che conduce all’am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1211 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1384 €/m²
Trilocale in vendita
attico Corso alla Vittoria 159.000 €
Corso alla Vittoria, nel centro di Asti, appartamento al sesto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato a nuovo con uno stile moderno e dispone di un impianto domotico all'avanguardia. L'ampio soggiorno offre uno spazio accogliente per il relax, me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1211 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1157 €/m²
Vendesi attico/mansarda ad Asti corso Milano, 32, Corso Dante PREMIUM
In una delle zone più apprezzate di Asti per comodità e vivibilità, a pochi minuti dal centro e con tutti i servizi facilmente raggiungibili, proponiamo un appartamento di ampia metratura inserito in una palazzina degli anni ’70, ben tenuta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1396 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1469 €/m²
Appartamento in vendita a Asti(AT
attico 115.000 €
Luminoso appartamento in perfetto stato di manutenzione al quinto ultimo piano con ascensore di 87 mq commerciali, composto da ingresso/disimpegno, soggiorno, tinello con cucinino, camera da letto, b
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1456 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Asti : 1279 €/m²
Asti - Via Carducci
Proposto da:
attico Centro Città Via Giosuè Carducci 127.000 €
Alloggio in zona centrale e tranquilla comoda ai vari servizi al terzo ed ultimo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, servizio, ripostiglio, tre balconi e cantina. Volendo garage a parte
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 1310 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 1239 €/m²
Terratetto plurifamiliare in vendita a Asti
negozio Centro Città Corso Torino 350.000 €
5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) CENTRO STORICO 2) PALAZZINA DELL'ANNO 1000 3) 10 SUBALTERNI 4) 10 CANTINE 5) CORTILE PRIVATO ASTI: L’immobile, le cui origini risalgono addirittura all’anno 1000, rappresenta una soluzione di assoluta nicchia, capace di unire il valore storico dell’architettura alla co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1475 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1408 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Asti(AT
negozio Centro Città Corso Vittorio Alfieri
Attività commerciale - Proponiamo in vendita Attività di Bar nel pieno Centro Storico della città di Asti, collocato in posizione strategica in Corso Alfieri nella zona pedonale adiacente a Piazza Roma, essendo nel cuore d
LEGGI ANCORA
Attico / Mansarda in vendita a Asti(AT
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 858 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Asti : 1279 €/m²
Appartamento in vendita a Asti PREMIUM
In centro storico, vicino a corso Alfieri e piazza Catena, in palazzo d'epoca con corte interna condominiale, particolare alloggio su due livelli, ristrutturato, al secondo ed ultimo piano con posto auto in cortile e cantina. L'affascinante […]