Logo Caasa ha trovato 367 annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Alessandria in zona Il Cristo - pg. 10 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Il Cristo

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Il Cristo è una tra le più importanti ad Alessandria. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 955 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 665 €/m² e 1.255 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Alessandria per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA DI ESPANSIONE QUARTIERE CRISTO), che è quella più vicina alla zona Il Cristo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 570 €/m² e 900 €/m².

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

Appartamento in vendita ad Alessandria via San Giacomo, 36, Cristo

Quadrilocale in vendita ad Alessandria via della Maranzana, 12, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

Bilocale in vendita ad Alessandria via Simonini, 15, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 916 €/m²

Appartamento in vendita ad Alessandria via Pietro Nenni, 21d, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

Appartamento in vendita a Alessandria

Appartamento in vendita a Alessandria PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C1 : 1050 €/m²

Vendita appartamento Alessandria (AL

Trilocale in vendita ad Alessandria via Giacomo Leopardi, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 872 €/m²

appartamento in vendita ad Alessandria in zona Il Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1068 €/m²

trivano in vendita ad Alessandria in zona Il Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 872 €/m²

Vendesi quadrilocale ad Alessandria corso Carlo Marx, Cristo

  mar 22 aprile 2025
56.000 € | m² 85
prezzo al m²: 658 €/m² 

Proposto da:

Stile casa
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Alessandria corso Acqui, 77, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

Vendesi quadrilocale ad Alessandria via Paolo Sacco, 20, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

Appartamento in vendita ad Alessandria, Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 986 €/m²

trivano in vendita ad Alessandria in zona Il Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 872 €/m²

Appartamento in vendita a Alessandria(AL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 986 €/m²

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 946 €/m²

attico in vendita ad Alessandria in zona Il Cristo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1062 €/m²

Vendita appartamento Alessandria (AL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 945 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1062 €/m²

Appartamento a Alessandria di 100 m² con 4 locali in vendita

Non perdere gli altri 349 annunci!