Appartamenti o quadrivani con ascensore e senza ascensore e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 6 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale ad Alessandria, Piazza della Libert PREMIUM
ZONA CENTRALE-VIA FAA'DI BRUNO in stabile d'epoca ben tenuto e ben abitato,proponiamo in vendita,signorile appartamento di ampia metratura,al secondo piano senza ascensore.L'appartamento,molto luminoso,è in ottime condizioni,abitabile subit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1136 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
appartamento Centro Città 183.000 €
In pieno centro, al secondo piano, appartamento di generosa metratura in ottime condizioni, composto da ampio salone, cucina abitabile con dispensa, quattro camere, due bagni, ripostiglio, balconi e cantina. Possibilità di avere nelle immediate vicinanze due ampi box auto. SERVIZI: Il nostro studio immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1038 €/m²
Vendita appartamento Alessandria (AL
appartamento Centro Città 77.000 €
ALESSANDRIA ZONA EUROPA: In una delle zone più esclusive di Alessandria, in zona verdeggiante, comoda a tutti i servizi ed al centro città , vi si propone alloggio di ampia metratura situato in una palazzina appena riqualificata con giardino condominiale e composto da: Ingresso su ampio corridoio con ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1058 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1138 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 44.000 €
PRIVATO VENDE alloggio con 2 arie piccolo magazzino interno cortile(ci sta una smart), riscaldamento autonomo, la Cucinotta è da riarredare. per qualsiasi info chiamare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
Vendita appartamento Alessandria (AL
appartamento Centro Città Corso Crimea 195.000 €
ALESSANDRIA ZONA CENTRALE: In una delle zone più ricercate della città , affacciato sui curati giardini di Corso Crimea, proponiamo un alloggio di grande charme al secondo piano servito da ascensore. La recente ristrutturazione ha valorizzato al massimo gli ambienti, creando spazi luminosi, ben distribu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
Appartamento a Alessandria di 115 m² con 4 locali in vendita
appartamento Centro Città 110.000 €
IN ESCLUSIVA! Proponiamo nelle immediate vicinanze dell'ospedale e in ottima zona abitativa, appartamento di generosa metratura con box auto. L' alloggio, in ottime condizioni, è sito al piano secondo di una bella palazzina in paramano degli anni '80, dotato di ascensore e giardino comune. L'ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 1136 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Tortona, 86, Piazza Genova PREMIUM
Appartamento di 65 m² situato al quinto piano di un edificio di 11 piani, completamente ristrutturato nel 2021. La proprietà è composta da una camera da letto, un bagno e un balcone di 3 m². Si distingue per l'efficienza energetica di class […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 952 €/m²
Trilocale in vendita ad Alessandria via Venezia, 29, Ospedale
appartamento Centro Città Via Venezia 68.000 €
ALESSANDRIA CENTRO ZONA OSPEDALE: Vi si propone in pieno centro città, precisamente in Via Venezia dietro all' OSPEDALE di Alessandria, comodo a tutti i servizi, appartamento sito al secondo piano con ascensore di un'elegante palazzina signorile in paramano esterno. Ampio trilocale in stato originale ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
Proposto da:
appartamento Centro Città 70.000 €
CENTRO- In zona centrale comodo a piedi o in bicicletta a tutti i principali servizi, proponiamo alloggio in discrete condizioni, posto al piano terra, composto di ingresso , due camere, tinello , cu
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
appartamento Centro Città Corso Alfonso Lamarmora 77.000 €
VENDIAMO ATTUALMENTE USO INVESTIMENTO appartamento completamente arredato con finiture e dettagli dal forte carattere sito al 5° piano con ascensore!!! CHIAMA IL NUMERO 393/2405261 ZONA PIAZZA GENOVA nelle vicinanze dell'ospedale, delle scuole e comodissimo al centro, affittiamo appartamento arredato com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
Vendita appartamento VIA BOLOGNA 14 Alessandria (AL
appartamento Centro Città Via Bologna 79.000 €
APPARTAMENTO Alessandria (AL). Ampio appartamento di 120 mq con box auto e doppia cantina - RISCALDAMENTO AUTONOMO. In una zona comoda e ben servita di Alessandria, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso, libero su due lati e perfetto per chi desidera comfort, funzionalità e ambienti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
Appartamento in Vendita a Alessandria
appartamento Centro Città Via Andrea Vochieri 84.500 €
Nel pieno centro storico di Alessandria, in via Vochieri, proponiamo in vendita un appartamento situato in una palazzina completamente ristrutturata pochi mesi fa, con finiture moderne e massima efficienza energetica.L 'abitazione è composta da: 2 camere da letto, 1 luminosa sala, 1 cucina funzionale, 1 […]