Appartamenti o pentavani o uffici in vendita a Alessandria in zona Centro Città
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Alessandria PREMIUM
ALESSANDRIA PIAZZA GENOVA: In zona Piazza Genova, a due passi dal centro città, in una bella palazzina signorile con contesto verdeggiante, vi si propone alloggio completamente RISTRUTTURATO sito al primo piano non servito da ascensore e co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1136 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
appartamento Centro Città Piazza Giuseppe Garibaldi 340.000 €
ALESSANDRIA CENTRO PIAZZA GARIBALDI: In pieno centro, precisamente in Piazza Garibaldi, a due passi dalla stazione e da tutti i servizi, vi si propone alloggio di Ampia Metratura disposto su due livelli abitativi con FINITURE DI PREGIO, sito al 2 e 3 piano in una palazzina signorile munita di ascensore e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria, Ospedale
Proposto da:
appartamento Centro Città 110.000 €
Vi proponiamo, in zona centrale, a pochi metri dall'Ospedale Civile Cesare Arrigo e da Via Dante, un bellissimo appartamento sito al primo piano senza ascensore di una carinissima palazzina d'epoca, da qualche anno finemente ristrutturata. La zona e lo stabile rendono queste abitazioni molto ambite per l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1137 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
appartamento Centro Città Via Marsala 160.000 €
VIA MARSALA ANGOLO VIA MONTELLO, PEZZO UNICO! appartamento al piano rialzato con GIARDINO PRIVATO AD USO ESCLUSIVO; attualmente l'immobile è destinato ad uso ufficio ma con una attenta distribuzione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 847 €/m²
Trilocale in vendita
appartamento Centro Città Via Gerolamo Ghilini 65.000 €
In centro di Alessandria, proponiamo un appartamento situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. Questa abitazione di 79 mq offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e ben collegata. L'appartamento si compone di due camere da letto, p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1008 €/m²
QUADRILOCALE VIA MARSALA
appartamento Centro Città Via Marsala 55.000 €
VIA MARSALA 18 appartamento al piano rialzato con due balconi, uno prospiciente il giardino condominiale, l'altro sul cortile, composto da ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno; l'immobile può all'occorrenza essere destinato anche ad uso ufficio; il fabbricato è stato oggetto negl'ultimi anni di d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Tortona, 86, Piazza Genova PREMIUM
Appartamento di 65 m² situato al quinto piano di un edificio di 11 piani, completamente ristrutturato nel 2021. La proprietà è composta da una camera da letto, un bagno e un balcone di 3 m². Si distingue per l'efficienza energetica di class […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E4 : 950 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria, Piazza Genova
appartamento Centro Città Piazza Giacomo Matteotti 87.000 €
A pochi passi dalla prestigiosa Piazza Matteotti, a pochi passi dalle principali vie del centro cittadinoi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq situato al secondo piano di un raffinato stabile signorile dotato di ascensore.L’immobile si distingue per l’ottima luminosità che caratterizza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1137 €/m²
Appartamento bilocale ristrutturato ottime condizioni
appartamento Centro Città 62.000 €
Da Privato. Appartamento di circa 60mq. Ristrutturato completamente ed ammodernato nel 2016. In ottime condizioni. Composto da disimpegno, sala-cucina open-space con balcone, spaziosa camera da letto con balcone, spazioso bagno e ripostiglio. Inoltre dispone di una cantina e di un garage nel cortile. Il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona Centro Città : 1030 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 118.000 €
VIA DANTE QUADRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E P. AUTO CONDOMINIALE Nel cuore più prestigioso di Alessandria, in una posizione strategica a pochissimi passi da Piazza della Libertà e da Piazza Genova, proponiamo in vendita un appartamento signorile di rara disponibilità, situato al primo piano di uno stabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1137 €/m²
trivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 75.000 €
Spinetta Marengo trilocale mansardato di recente costruzione in zona centrale, con box auto e posto auto l'immobile vie venduto completamente arerdato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 904 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 920 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
appartamento Centro Città Corso Roma 60.000 €
Nel centro storico di Alessandria si apre una porta su un rifugio accogliente e pronto da vivere. Situato nella rinomata Via Guasco, questo appartamento non è solo una proprietà, ma un invito a uno stile di vita dinamico e raffinato. CHIAMACI SUBITO 375/5529248 - 0131/480584! Entrando, si viene accolti i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1086 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL PREMIUM
Vendita appartamento Alessandria (AL
appartamento Centro Città 79.000 €