Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 12 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Alessandria (AL PREMIUM
ALESSANDRIA ZONA ORTI: In piccola palazzina munita di RISCALDAMENTO AUTONOMO in posizione tranquilla, comoda a tutti i servizi, strade e a due passi dal centro cittadino, proponiamo alloggio sito al piano 1à ° senza ascensore composto da i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1046 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1138 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria via Dante Alighieri, Ospedale
appartamento Centro Città Via Dante Alighieri 250.000 €
In posizione comoda a tutti i servizi , tra piazza della libertà e piazza Genova ,bellissimo e moderno appartamento con finiture di pregio e ricercate ,in palazzina d’epoca con poche unità abitative, diposto su due livelli e così composto , al piano terzo ingresso su ampio disimpegno con parete adibita a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1136 €/m²
attico in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 210.000 €
RIF. 10P – ALLOGGIO DUPLEX ZONA PIAZZA GENOVA In una delle zone residenziali più strategiche di Alessandria, a pochissimi passi da Piazza Genova e comodamente collegata al centro storico e a tutti i principali servizi, ti presentiamo in vendita un raffinato alloggio duplex completamente ristrutturato co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1162 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Marsala, Piazza della Libert
appartamento Centro Città Via Marsala 239.000 €
Centro: Vendesi loft in centro città, unico nel suo genere. L'unità immobiliare, costruita completamente nel 2015, offre ampi e luminosi spazi, dotata di splendidi dettagli. L'appartamento si trova al piano primo della piccola palazzina che si trova in ottime condizioni interne ed esterne, sprovvista di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 1453 €/m²
trivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città Via Urbano Rattazzi 115.000 €
Vendesi appartamento open space in via Urbano Rattazzi, zona centralissima, vicino a Corso Roma, Piazza Garibaldi, Piazza Libertà, Uffici Finanziari, Ospedale Salus, Tribunale di Alessandria, e vicino a tutte le scuole principali. Appartamento sito al piano primo, situato in un punto molto strategico e m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
Terratetto in buono stato di 163 mq
casa indipendente Centro Città 105.000 €
CASTELLAZZO BORMIDA, IN ZONA RESIDENZIALE A DUE PASSI DAL CENTRO PROPONIAMO TERRATETTO LIBERO SU DUE LATI CON GIARDINO DI PROPRIETA' FRONTE/RETRO: INGRESSO, SOGGIORNO, RIPOSTIGLIO, AMPIO TINELLO CON PORTICO E ACCESSO AL GIARDINO, CUCINA ABITABILE, BAGNO. DA COMODA ED AMPIA SCALA SI ACCEDE AL PIANO PRIMO […]
LEGGI ANCORA
ATTICO CON TERRAZZI IN CENTRO CITTA PREMIUM
A due passi da piazza Garibaldi, contesto recente in ottime condizioni e ben abitato, appartamento di grande metratura, ultimo piano disposto su 2 livelli, con doppio accesso, dalla zona giorno e dal piano mansardato, composto da grande sog […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Alessandria (AL
appartamento Centro Città Via Andrea Vochieri 290.000 €
ALESSANDRIA, CENTRO: In zona centrale, comoda a qualsiasi servizio, si propone in vendita SPLENDIDO appartamento RISTRUTTURATO e TOTALMENTE ARREDATO come in foto con RISCALDAMENTO AUTONOMO sito al 2°ed ultimo piano senza ascensore, disposto su 2 livelli composto da: ingresso al p°2 su salone con cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1162 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
appartamento Centro Città Piazza Santo Stefano 350.000 €
ALESSANDRIA, ZONA CENTRO: Nei pressi di Piazza Santo Stefano si propone in vendita splendido appartamento di PREGIO con RISCALDAMENTO AUTONOMO sito in palazzina STORICA del '700 tutelata dalle BELLE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
Ufficio in vendita ad Alessandria via Montegrappa, Piazza Genova
appartamento Centro Città Via Montegrappa 65.000 €
In zona centrale proponiamo appartamento uso ufficio di circa 60 mq, posto al piano rialzato, in ottime condizioni, recentemente ristrutturato con porta blindata, condizionamento, impianto elettrico e impianto rete. Composto da ingresso su sala d'attesa, due camere, bagno e ripostiglio. Un balcone e cant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 827 €/m²
appartamento arredato
appartamento Centro Città 90.000 €
Da Privato. vendesi appartamento arredato in centro citt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Alessandria : 1018 €/m²
trivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 55.000 €
zona cristo: in posizione comodissima a tutti i servizi, vicino al centro città e alla stazione, alloggio al terzo piano ristrutturato e ARREDATO (come da foto allegate), composto da ingresso, cucinotto, sala, due camere da letto matrimoniali, bagno ristrutturato, due ampi balconi, cantina. 254,94 kWh/m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 949 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 866 €/m²
Trilocale in vendita PREMIUM
In centro di Alessandria, proponiamo un appartamento situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. Questa abitazione di 79 mq offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1009 €/m²
trivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 175.000 €
Alloggio ristrutturato con box auto – Zona Piazza Genova In posizione strategica, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita elegante appartamento finemente ristrutturato, situato al terzo piano con ascensore di una palazzina di sei piani
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1058 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1035 €/m²
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 90.000 €
114-26A- 4 VANI+AUTONOMO- ZONA CENTRO ( Presso ospedale civile ) Vendiamo ampio alloggio posto al piano primo con TERMOAUTONOMO e SERRAMANTI DOPPI VETRI IN PVC composto da ingresso su soggiorno, corridoio, ampia cucina, due camere da letto matrimoniali, ripostiglio/lavanderia, bagno, balconi. Classe G. R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1136 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alessandria, Ospedale
appartamento Centro Città 175.000 €
A pochi metri da Piazza della Libertà, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di nuova ristrutturazione, sito al secondo piano con ascensore di un elegante palazzo. L'unità immobiliare non è mai stata abitata e viene venduta "completamente arredata", pronta per essere subito occupata. La posizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 1136 €/m²
Trilocale arredato 84 mq
appartamento Centro Città
Da Privato. Trilocale arredato cucina abitabile camera da letto e sala più bagno 2 balconi più ripostiglio e cantina
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
casa indipendente Centro Città 170.000 €
CASA IN CENTRO CITTA' Scopri questa splendida casa indipendente, un gioiello architettonico di fine '700, situata all'interno di un affascinante cortile nel centro della città. Con una superficie commerciale di 220 m² e 200 m² calpestabili, l'immobile si sviluppa su due piani, offrendo ampi spazi e un'at […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1038 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1078 €/m²
Vendita appartamento Alessandria (AL PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1046 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria, Piazza della Libert
casa indipendente Centro Città Via Giuseppe Antonio Chenna 250.000 €
Nel cuore del centro storico di Alessandria, a pochi passi da Piazza Genova e Piazza della Libertà, proponiamo in vendita un raffinato alloggio duplex che coniuga il fascino senza tempo di uno stabile d’epoca con i comfort moderni. Situato al terzo e ultimo piano con ascensore, questo appartamento rappre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1162 €/m²
Loft in vendita a Alessandria
casa indipendente Centro Città Corso Alfonso Lamarmora 239.000 €
FERMATI!! IL TUO SOGNO E' PRONTO PER ESSERE REALIZZATO!! Hai sempre desiderato vivere in centro città in un loft in perfetta armonia tra design contemporaneo, praticità e spazi generosi perfettamente distribuiti?!? CONTATTACI SUBITO: 0131/480584 - 375/5529248 CON TROVO CASA REALIZZI I TUOI DESIDERI!! ALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1038 €/m²
Ufficio in vendita ad Alessandria, Ospedale
appartamento Centro Città Via Santa Caterina da Siena 29.000 €
N1232 ZONA OSPEDALE Via Santa Caterina da Siena, negozio di circa 45 mq. con ampia vetrina composto da due locali + ripostiglio e bagno in comune con altri due negozi nel cortile condominiale. Da ristrutturare - IDEALE USO UFFICIO O STUDIO MEDICO classe NC - 875 kWh/m3 €. 29.000,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1057 €/m²
Non perdere gli altri 272 annunci!