Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Alessandria in zona Centro Città - pg. 11 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Alessandria PREMIUM
Nel centro storico di Alessandria si apre una porta su un rifugio accogliente e pronto da vivere. Situato nella rinomata Via Guasco, questo appartamento non è solo una proprietà, ma un invito a uno stile di vita dinamico e raffinato. CHIAMA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1023 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria, Centro-P.zza Garibaldi
appartamento Centro Città Piazza Giuseppe Garibaldi 360.000 €
ALESSANDRIA, ZONA CENTRALE: In pieno centro si propone soluzione adibita ad ufficio ristrutturata nei primi anni 2000 di generosa metratura munita di RISCALDAMENTO AUTONOMO sita in uno stabile storico signorile al 1°piano con ascensore composto da: ingresso, 2 sale d'attesa, 7 camere/uffici, archivio, 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 828 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Isonzo, Piazza Genova
appartamento Centro Città Via Isonzo 230.000 €
Alloggio sito al primo piano con ascensore in contesto molto ben abitato in piccolo condominio di recente ristrutturazione. L'alloggio si trova al primo piano con ascensore ed è composto da ingresso, cucina abitabile, sala, disimpegno che porta alla zona notte dove si trovano due camere da letto di cui u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1139 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Dante Alighieri, 12, Ospedale
Proposto da:
casa indipendente Centro Città Via Dante Alighieri 105.000 €
Ampio appartamento in palazzo d’epoca nel Centro di Alessandria - Rif. SBVen244 Se stai cercando una casa spaziosa nel cuore di Alessandria, abbiamo la soluzione perfetta per te. Questo appartamento è un'opportunità unica che non puoi lasciarti sfuggire. Ecco perché questo immobile è la scelta ideale per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1023 €/m²
bivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città Via San Giacomo della Vittoria 65.000 €
RIF. 89L – LOCALE COMMERCIALE RISC. AUTONOMO Se sei alla ricerca del luogo perfetto per avviare la tua attività, hai appena trovato la soluzione ideale! Situato nel cuore pulsante del centro storico di Alessandria, in via San Giacomo della Vittoria 59, questo negozio offre una posizione strategica al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1054 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
casa indipendente Centro Città 125.000 €
Rif: EDOW1 - Vivi l’emozione di una casa nuova, pronta da abitare e curata in ogni dettaglio. Nel cuore pulsante della zona Piazza Genova, proponiamo un appartamento che si distingue per una ristrutturazione recente e raffinata. Gli ampi spazi e le finiture contemporanee lo rendono la scelta definitiva p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1023 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL PREMIUM
Proposto da:
Vi proponiamo, in zona centrale, a pochi metri dall'Ospedale Civile Cesare Arrigo e da Via Dante, un bellissimo appartamento sito al primo piano senza ascensore di una carinissima palazzina d'epoca, da qualche anno finemente ristrutturata. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria, Piazza della Libert
casa indipendente Centro Città Corso Felice Cavallotti 109.000 €
OPEN HOUSE Contattaci per scoprire la data del prossimo Open House e prenotare la tua visita _____ In Corso Felice Cavallotti, all’angolo con Corso Crimea e a due passi dal centro storico, si trova questo luminoso appartamento di 165 mq catastali al terzo piano, caratterizzato da un triplo affaccio e due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1023 €/m²
Attico in VIA GIOVANNI PLANA 105, Alessandria Ospedale di 114 m
appartamento Centro Città Via Giovanni Plana 169.000 €
CERCHI UN ATTICO CON TERRAZZO E RISCALDAMENTO AUTONOMO IN CITTA'!?!?!?!? ABBIANO NOI LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE!!! CHIAMA SUBITO IL NOSTRO STUDIO AL NUMERO 0131/480584 LIBERO AL ROGITO Splendido appartamento sito al terzo e ultimo piano con ascensore composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1164 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria
casa indipendente Centro Città 70.000 €
Rif: AN1 - TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BOX – A DUE PASSI DAL CENTRO DI ALESSANDRIA In zona comoda al centro cittadino, servitissima e strategica per ogni esigenza quotidiana, Tempocasa propone in esclusiva un ampio e luminoso trilocale completamente ristrutturato, pronto da abitare! Superficie: circa 102 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 951 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 867 €/m²
Appartamento a Alessandria di 300 m² con 7 locali in vendita
appartamento Centro Città 397.000 €
Appartamento in vendita in prestigioso palazzo d'epoca nel centro cittadino al secondo piano con ascensore. Questo appartamento di generosa metratura è stato completamente ristrutturato e rifinito con cura. Situato al secondo piano con ascensore, offre il massimo comfort con il sistema di climatizzazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 853 €/m²
Appartamento a Alessandria di 130 m² con 4 locali in vendita
appartamento Centro Città 160.000 €
Centralissimo: vendesi appartamento ristrutturato sito al 4° e ultimo piano di un palazzo signorile con ascensore. L'alloggio è composto da ingresso, ampio soggiorno con affaccio sul balcone, cucina abitabile molto luminosa, grande bagno con vasca idromassaggio ad angolo. Proseguendo nella zona notte si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 1109 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria PREMIUM
ALESSANDRIA CENTRO: A due passi da Piazza Garibaldi e da ogni servizio giornaliero, vi si propone appartamento RISTRUTTURATO di ampia metratura, sito al 2 piano con ascensore di una palazzina signorile e composto da: Ingresso su ampio disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1065 €/m²
Trilocale in vendita ad Alessandria via Modena, 14, Piazza della Libert
casa indipendente Centro Città Via Modena 83.000 €
Il fascino del Centro a portata di mano: comfort e opportunità Vivi l’energia di Alessandria, proprio dove tutto accade. Situato nell'iconico cuore della città, a pochi passi dalle vetrine di Corso Roma e dall'atmosfera storica di via San Lorenzo, questo ampio trilocale di 88 m² è molto più di un semplic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1010 €/m²
Attico/mansarda in vendita ad Alessandria via Giovanni Plana, 72, Ospedale
Proposto da:
appartamento Centro Città Via Giovanni Plana 148.000 €
SB Ven 127 - Alessandria, zona Ospedale, appartamento su due livelli in palazzo d'epoca composto da ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista e accesso diretto al terrazzo vivibile, disimpegno, ripostiglio - lavanderia, servizio, e al secondo e ultimo piano mansardato, disimpegno, servizio, due ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1164 €/m²
Appartamento in vendita a Alessandria(AL
casa indipendente Centro Città Via Pontida 53.000 €
Questo immobile usufruisce del servizio Matterport per la visita virtuale in 3D Centro di gravità permanente. Quello che vi presento oggi è un appartamento di 75 mq commerciali distribuiti tutti su un unico piano. La tipologia è un ampio bilocale con cucina abitabile e servizio oltre ad un balcone che of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1023 €/m²
bivano in vendita ad Alessandria in zona Centro Città
appartamento Centro Città 48.000 €
Nella zona del centro città proponiamo in vendita appartamento completamente arredato, ottimo come uso ivestimento e già locato così composto: ingresso - cucina abitabile - camera da letto matrimoniale - bagno con doccia - balcone e cantina. La richiesta di vendita della proprietà è di Euro 48.000, 00 tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1083 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1054 €/m²
Appartamento in vendita ad Alessandria via Marsala, Piazza della Libert