Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni edificabili in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Viterbo in zona Via Genova

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Viterbo Centro Città
  • Case indipendenti in vendita a Viterbo Centro Città
  • Case semindipendenti in vendita a Viterbo Centro Città
  • Trivani in vendita a Viterbo Centro Città
  • Appartamenti in vendita a Viterbo Viale Trieste
  • Appartamenti in vendita a Viterbo Via Igino Garbini
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Viterbo(VT PREMIUM

casa indipendente in vendita a Viterbo in zona Centro Città
  dom 17 maggio 2026
395.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1128 €/m² 
Piazza del Plebiscito, Centro Città, Viterbo
bagni: 2 zona OMI: B6 con terrazza

it-VT** Scopri questo affascinante palazzetto cielo-terra situato nel cuore di Viterbo, a pochi passi da Piazza del Plebiscito. Con una superficie di circa 350 mq distribuiti su 4 livelli, questa proprietà offre un'incredibile opportunità […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1252 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 1230 €/m²

Viale Trieste, CENTRO monolocale 10500mq

appartamento in vendita a Viterbo in zona Centro Città
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Viale Trieste, Centro Città, Viterbo
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: C3

terreno edificabile Centro Città Viale Trieste
Viale Trieste, CENTRO monolocale 10500mq Viterbo Viterbo Lazio viterbo centro vendesi terreno edificabile di mc 30.000 ovvero mq. 10.000 con possibilit di sviluppo residenziale commerciale o alberghiero. la propriet immersa nel verde. possibilit frazionamenti da 500 a 1.000 mq. coperti. zona strategica c […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Viterbo

casa indipendente in vendita a Viterbo in zona Centro Città
  mer 22 ottobre 2025
355.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1014 €/m² 
Centro Città, Viterbo

Proposto da:

RIVOLTA IMMOBILIARE DI SERGIO RIVOLTA LIPPO
RIVOLTA IMMOBILIARE DI SERGIO RIVOLTA LIPPO
bagni: 2 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

terreno edificabile Centro Città 355.000 €
Splendida villa unifamiliare immersa nel verde RIVOLTA VENDE IN ESCLUSIVA - Viterbo - Splendida Villa unifamiliare di grande fascino, immersa nel verde e nella privacy della zona residenziale del Carmine, a pochi minuti dal centro storico di Viterbo. La propriet, di circa 350 mq, edificata su un lotto di […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1348 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Centro Città : 1622 €/m²

Box/posto auto in vendita a Viterbo via Genova

terreno edificabile in vendita a Viterbo
  mer 11 febbraio 2026
26.780 € | m² 96
prezzo al m²: 278 €/m² 
Via Genova, Viterbo
piano: 1 C.E. G zona OMI: C3

terreno edificabile Via Genova 26.780 €
Riferimento: 4483113 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Genova, 88, 01100 Viterbo VT, Italia, 01100 Viterbo Viterbo Lot […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi box/posto auto a Viterbo via Genova

terreno edificabile in vendita a Viterbo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Genova, Viterbo
piano: 2 zona OMI: C3

terreno edificabile Via Genova
Riferimento: 4483139 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Genova, 88, 01100 Viterbo VT, Italia, 01100 Viterbo Viterbo Lot […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Viterbo via Giacomo Matteotti, Sacrario - Piazza della Rocca

terreno agricolo in vendita a Viterbo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Giacomo Matteotti, Viterbo
zona OMI: B6

terreno edificabile Via Giacomo Matteotti
Riferimento: 4516416 01100 Viterbo VT, Italia, 01100 Viterbo Viterbo Lotto: LOTTO UNICO Diritti di piena proprietà per la quota dell’intero sui seguenti beni: Comune di Viterbo, al NCT foglio 84 p.lle 56, 118, 119, 158, 76, 77, 78, 79 e 152 (superficie 12 ettari e 1180 metri quadrati)”. Data di vendita: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Viterbo(VT PREMIUM

appartamento in vendita a Viterbo in zona Bagnaia
  ven 15 maggio 2026
88.000 € | m² 111
prezzo al m²: 792 €/m² 
Bagnaia, Viterbo
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D5

Nella frazione di Bagnaia a soli 4 Km da Viterbo proponiamo la vendita di un appartamento situato all'interno di una piccola palazzina di sole 4 unità abitative a pochi minuti a piedi da ogni servizi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1075 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Bagnaia : 1106 €/m²

Appartamento in vendita a Viterbo via Zara

appartamento in vendita a Viterbo
  mer 18 febbraio 2026
112.490 € | m² 151
prezzo al m²: 744 €/m² 
Via Zara, Viterbo
piano: 3 C.E. G zona OMI: C3

terreno edificabile Via Zara 112.490 €
Riferimento: 4529514 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Zara, 84, 01100 Viterbo VT, Italia, 01100 Viterbo Viterbo Lotto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1608 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Viterbo : 1386 €/m²

Immobile in asta di 21 m, box auto doppio in vendita a Viterbo

terreno edificabile in vendita a Viterbo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Genova, Viterbo
piano: 2 zona OMI: C3

terreno edificabile Via Genova
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Viterbo via San Pellegrino, San Pellegrino - Pianoscarano

appartamento in vendita a Viterbo
  mer 18 marzo 2026
25.040 € | m² 99
prezzo al m²: 252 €/m² 
Via San Pellegrino, Viterbo
piano: 3 C.E. G zona OMI: B6 cantina angolo cottura

terreno edificabile Via San Pellegrino 25.040 €
Riferimento: 4546875 Via S. Pellegrino, 110, 01100 Viterbo VT, Italia, 01100 Viterbo Viterbo Lotto: LOTTO UNICO piena proprietà appartamento composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio e disimpegno, soppalco con servizio igienico, posto al piano terzo dello stabile sito nel C […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1217 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Viterbo : 1386 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914