Negozi con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Viterbo in zona Centro Città
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viterbo via Fratelli Bandiera, Murialdo - Cappuccini PREMIUM
Rif: FM057 - Il tuo appartamento ideale corrisponde a questo? Continua a leggere... INTERNO: La soluzione proposta si trova al secondo piano di una piccola palazzina di soli 8 appartamenti. Internamente ha una metratura di circa 110 mq calp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1619 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1544 €/m²
Appartamento in vendita a Viterbo(VT
Proposto da:
negozio Centro Città 179.000 €
ZONA MURIALDO - NEL CUORE DEL QUARTIERE! A pochissimi passi dal centro commerciale Coop, con bar farmacie scuole ed ogni servizio necessario a portata di mano, vi proponiamo all'interno di un palazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1619 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1279 €/m²
appartamento in vendita a Viterbo in zona Centro Città
Proposto da:
negozio Centro Città Viale Trieste 95.000 €
ZONA CAPPUCCINI - VIALE TRIESTE! VIA GIOVANNI ACERBI - APPARTAMENTO IN UNO STATO ABITABILE CON DUE CAMERE E CANTINA! Vi proponiamo in vendita, a ridosso delle mura cittadine, con la stazione di Porta Fiorentina a 50 metri, bar, mezzi pubblici ed ogni tipo di servizio a portata di mano, un appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1619 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1544 €/m²
Appartamento in vendita a Viterbo
negozio Piazza Dante Alighieri 75.000 €
Rif. DV-13242] Situata proprio su Piazza Dante Alighieri zona servitissima e vissuta totalmente dai residenti proponiamo un trilocale al 2 ed ultimo piano, con terrazza di 60 mq totalmente da ristrutturare, composto da: due camere, una cucina abitabile, un salone, un bagno, un disimpegno, un terrazza, ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1226 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B6 : 1192 €/m²
Negozio in vendita a Viterbo via Genova, Santa Lucia - Paradiso
negozio Via Genova 49.000 €
Viterbo, zona Cappuccini. In zona ad altissimo transito pedonale e veicolare, in posizione invidiabile per un locale commerciale, negozio (categoria C1) al piano terra di circa 60 mq ristrutturato e già affittato da sette anni con contratto regolare al canone annuo di €4800: ingresso, corridoio, ampia st […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Viterbo(VT
Terratetto unifamiliare in vendita a Viterbo PREMIUM
Rif. DV-12224] Nel cuore del centro storico, e più precisamente in zona Piazza Dante, proponiamo in vendita una caratteristica palazzina indipendente di 125 mq in ottimo stato e distribuita su 4 livelli. La composizione prevede al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1268 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1316 €/m²
Appartamento in vendita a Viterbo via Fratelli Bandiera, Murialdo - Cappuccini
negozio Centro Città Via Fratelli Bandiera 125.000 €
Rif: FM057 - Il tuo appartamento ideale corrisponde a questo? Continua a leggere... INTERNO: La soluzione proposta si trova al secondo piano di una piccola palazzina di soli 8 appartamenti. Internamente ha una metratura di circa 110 mq calpestabili , la casa è suddivisa in zona giorno e zona notte, entra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1619 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1544 €/m²
Immobile in vendita a Viterbo(VT
negozio in vendita a Viterbo
negozio 59.000 €
Locale Commerciale in Vendita a Viterbo - Rif. VT302** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Viterbo! Questo locale commerciale in vendita, situato in Largo Bruno Buozzi, offre un'ottima visibilità grazie alle sue due vetrine con porte frontali e una laterale, per un totale di 6 metri lineari di facc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1292 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Viterbo : 921 €/m²
Negozio in vendita a Viterbo corso Italia, Sacrario - Piazza della Rocca
negozio Corso Italia 130.000 €
Scopri questa imperdibile opportunità nel cuore di Viterbo, precisamente in Corso Italia. Questo locale commerciale, distribuito su due livelli, offre una superficie totale di circa 200 m², con 60 m² al piano terra e 140 m² al primo piano, attualmente da ristrutturare. La categoria C/1 Il piano terra è f […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Viterbo, Carmine - Pietrare
negozio 49.000 €
Vendita Attività Avviata di Pescheria e Gastronomia – Viterbo Proponiamo la cessione di una storica e rinomata attività di pescheria e gastronomia situata in Via Castello Vetulonia 24, in una delle zone più commerciali e di forte passaggio di Viterbo. L'attività viene svolta all'interno di un locale di c […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viterbo(VT PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1619 €/m²
trivano in vendita a Viterbo in zona Centro Città
negozio Centro Città Via Cairoli 73.000 €
VENDITA- CENTRALISSIMO- VIA CAIROLI- NEL CUORE DEL CENTRO - IN POSIZIONE PRIVILEGIATA E STRATEGICA CON TUTTI I SERVIZI IN LOCO ( alimentari, farmacia, bar, forno, pasti, tabacchi, poste, banche, parcheggi, supermercati, fermata autobus di varie linee, etc... )- Immobile ubicato in piccola palazzina servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1226 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 1095 €/m²
Negozio in vendita a Viterbo via Benedetto Cairoli, Sacrario - Piazza della Rocca
negozio Centro Città Via Cairoli
Viterbo. Via Cairoli (CENTRO) Lo Studio Reale Immobiliare propone in vendita nel centro di Viterbo in via di forte passaggio veicolare e pedonale locale commerciale di mq 20 ca con ampia vetrina fronte strada. L'immobile ristrutturato a suo tempo gode di una buona visibilità, unico ambiente, servizio ed […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Viterbo, Sacrario - Piazza della Rocca
negozio Piazza Dante Alighieri 284.550 €
Rif: VT_VITE_F_72420808 - Proponiamo in vendita unità commerciali al piano terra di prestigioso edificio storico a destinazione mista, situato in posizione centrale e di forte visibilità su Piazza Dante Alighieri. L’immobile, di origine storica (XV–XVI secolo) e ricostruito nel 1954, si sviluppa su strut […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Viterbo, Periferia
negozio Centro Città
Residenza di prestigio con parco privato, piscina infinity e SPA a Viterbo Nel cuore della Tuscia, a soli due chilometri dal centro storico di Viterbo e a breve distanza dalle celebri Terme dei Papi, sorge una propriet straordinaria, dove eleganza, riservatezza e natura si fondono in perfetta armonia. Im […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Viterbo via del Macel Gattesco, Sacrario - Piazza della Rocca
negozio Centro Città Piazza delle Erbe 45.000 €
La AV immobiliare propone la vendita di un locale commerciale nel cuore del centro storico di Viterbo, a pochi passi da Piazza delle Erbe in una suggestiva Via di origine medievale, precisamente Via del Macel Gattesco; Il locale commerciale ha una superficie catastale di mq. 113, due vetrine fronte strad […]