Case semindipendenti in vendita a Viterbo in zona Centro Città - pg. 2 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Viterbo, Periferia PREMIUM
Residenza di prestigio con parco privato, piscina infinity e SPA a Viterbo Nel cuore della Tuscia, a soli due chilometri dal centro storico di Viterbo e a breve distanza dalle celebri Terme dei Papi, sorge una propriet straordinaria, dove e […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viterbo
casa semindipendente Centro Città 75.000 €
Rif: GMDB98 - Nel cuore del caratteristico centro storico di Bagnaia, proponiamo in vendita un appartamento RISTRUTTURATO, di circa 55mq CALPESTABILI, posto al secondo piano di una piccola palazzina tranquilla. L'immobile si apre su un ingresso con comodo disimpegno che conduce ad una zona living ampia e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1070 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1194 €/m²
Vendesi appartamento a Viterbo via Caduti sul Lavoro, Villanova - Riello
casa semindipendente Centro Città Via Caduti sul Lavoro 150.000 €
VIA CADUTI SUL LAVORO: Tecnocasa Garbini propone in vendita un immobile di ampia metratura, in palazzina in cortina, sito al secondo piano con ascensore. L'appartamento è caratterizzato da un ampio soggiorno molto luminoso, cucina abitabile, tre camere da letto, una camera da adibire a studio e due bagni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1613 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1653 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viterbo, Sacrario - Piazza della Rocca
casa semindipendente Centro Città Piazza delle Erbe 157.000 €
La Engel&Völkers con piacere propone in vendita una proprietà completamente ristrutturata nel cuore del centro storico di Viterbo. Poco sopra a Piazza delle Erbe si raggiunge questa casa disposta su tre livelli con una superficie complessiva di 114 mq commerciali distribuiti in modo pratico e funzionale. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1266 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 1251 €/m²
Appartamento in vendita a Viterbo
casa semindipendente Centro Città Via Pio Fedi 70.000 €
Viterbo centro, proponiamo in vendita un appartamento situato nel cuore del Centro storico di Viterbo in una delle vie principali e meglio servite della città, a brevissima distanza da Piazza del Teatro e da Pazza della Rocca, a soli 5 minuti a piedi dalla stazione di Porta Fiorentina e piu precisamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1227 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1266 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Vico Squarano 22 Viterbo (VT
casa semindipendente Via Vico Squarano 250.000 €
LAZIO  VITERBO - SEMICENTRO CASA A SCHIERA VICINO AL CENTRO Ad appena 600 metri dal centro della città , posizionato vicino a tutti i principali servizi, vendesi casa a schiera di circa 210 mq, disposta su tre livelli. L'abitazione è così composta: al piano terra si sviluppa un ingresso, cucina con po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1653 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1568 €/m²
Casa indipendente in Via San Faustino 21, Viterbo di 250 m² in vendita PREMIUM
A soli 50 mt da Piazza della Rocca e Piazza San Faustino, vendiamo in esclusiva un palazzetto completamente ristrutturato antisismico disposto su 4 livelli con ascensore interno e attualmente utilizzato come attività turistico ricettiva. Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1266 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1227 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viterbo via Traversa, Sacrario - Piazza della Rocca