Locali di sgombero con cantina in vendita a Montefiascone - pg. 2 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Montefiascone via delle Grazie PREMIUM
Proposto da:
MONTEFIASCONE in Via delle Grazie, posizione strategica, nel cuore del paese, proponiamo in vendita abitazione indipendente su tre livelli con tre lati liberi, ideale per chi desidera una soluzione autonoma da personalizzare. L’immobile è c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 890 €/m²
locale di sgombero in vendita a Montefiascone
locale di sgombero 75.000 €
Montefiascone: casa indpendente composta da sala, cucina abitabile, due camere, bagno e balcone. Completa la proprieta' terreno con magazzini. Ape in fase di rilascio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1007 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
Villa in vendita a Montefiascone
locale di sgombero 170.000 €
IN CONTESTO TRANQUILLO E NON ISOLATO A 15 KM DA MONTEFIASCONE E 15 KM DA ORVIETO CON BELLA VISTA PANORAMICA IDEA CASA PROPONE IN VENDITA VILLA SINGOLA IN BUONO STATO, CIRCONDATA DA UN TERRENO DI 6000 MQ CON PICCOLO ULIVETO . LA VILLA DISPONE DI 2 INGRESSI INDIPENDENTI ED E' COMPOSTA DA UN PORTICO CHIUSO, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1174 €/m²
Casa indipendente in 8 MARZO, Montefiascone di 78 m² in vendita
locale di sgombero 86.000 €
MONTEFIASCONE: CASA INDIPENDENTE MOLTO LUMINOSA IN GRAZIOSO BORGHETTO COMPOSTA DA INGRESSO, SALONE, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, RIPOSTIGLIO. COMPLETANO LA PROPRIETA' GARAGE, MAGAZZINO, LOCALE LAVANDERIA E ORTO. IMPIANTI IDRAULICO ED ELETTRICO NUOVI. APE IN FASE DI RILASCIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Montefiascone : 1087 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Montefiascone : 949 €/m²
Villa a schiera in VIA GEVI, Montefiascone di 70 m² in vendita
locale di sgombero 72.000 €
MONTEFIASCONE: VILLETTA A SCHIERA VISTA LAGO COMPOSTA DA SALONE, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, BAGNO, RIPOSTIGLIO E BALCONE. COMPLETANO LA PROPRIETA' VERANDA, GIARDINO E MAGAZZINO CON CANTINA. APE IN FASE DI RILASCIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villetta a schiera a Montefiascone : 1213 €/m²
Rustico a Montefiascone Zepponami di 75 m² con 3 locali in vendita
locale di sgombero Zepponami 108.000 €
IN POSIZIONE PANORAMICA VICINO LA STAZIONE FERROVIARIA IDEA CASA PROPONE IN VENDITA GRAZIOSA ABITAZIONE INDIPENDENTE IN PIETRA, IN OTTIMO STATO CON GIARDINO DI MQ 400. SOGGIORNO CON CAMINO E CUCINOTTO CON AFFACCIO SUL GIARDINO, RIPOSTIGLIO , ANTIBAGNO E BAGNO. AL PIANO 1:CAMERA GRANDE, CAMERA MEDIA. AMPI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Zepponami : 989 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Zepponami : 927 €/m²
Appartamento in vendita a Montefiascone piazza della rocca PREMIUM
Proposto da:
Nella Piazza della Rocca di Montefiascone con vista sul lago di Bolsena e sulla Rocca di Montefiascone, appartamento di prestigio di ampia metratura con affreschi. L'appartamento è posto in un palazzo di sole 2 unità ed occupa tutto il prim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1003 €/m²
- prezzo medio appartamento a Montefiascone : 1026 €/m²
Appartamento in via magenta, Montefiascone di 85 m² in vendita
locale di sgombero 95.000 €
MONTEFIASCONE: APPARTAMENTO MOLTO LUMINOSO E COPLETAMENTE RISTRUTTURATO SITUATO IN ZONA CENTRALISSIMA COMPOSTO DA INGRESSO, SALONE, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, STUDIO, BAGNO CON POSSIBILITA' DI SECONDO BAGNO, MAGAZZINO/CANTINA, BALCONI IN TUTTE LE STANZE, GIARDINO PRIVATO CON CANCELLO AUTOMATICO E POST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Montefiascone : 1026 €/m²
Appartamento con vista lago
locale di sgombero 120.000 €
Da Privato. MONTEFIASCONE LOC. MOSSE APPARTAMENTO CON VISTA LAGO, MQ 100 OTTIMO STATO. PIANO PRIMO: AMPIO SALONE CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE GRANDI, BAGNO, RIPOSTIGLIO E 3 BALCONI. EURO 120.000 CON POSSIBILITA' DI ACQUISTARE IL MAGAZZINO SOTTOSTANTE (PAVIMENTATO CON ACQUA E LUCE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Montefiascone : 1026 €/m²
Casa indipendente in via carpine, Montefiascone di 62 m² in vendita
locale di sgombero 70.000 €
MONTEFIASCONE: CASA INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA COMPOSTA DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DUE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, SPAZIO ESTERNO, MAGAZZINI E CANTINA. CALDAIA NUOVA. APE IN FASE DI RILASCIO
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Montefiascone
locale di sgombero 150.000 €
IN POSIZIONE COMODA VICINO A TUTTI I SERVIZI IDEA CASA PROPONE IN VENDITA APPARTAMENTO IN PALAZZINA CON ASCENSORE POSTO AL PIANO 1, CON FINITURE DI PREGIO, COSI COMPOSTO: INGRESSO, AMPIO SALONE E CUCINA ABITABILE, 2 CAMERE GRANDI, 2 AMPI BAGNI DI CUI UNO CON DOCCIA E VASCA IDROMASSAGGIO, CABINA ARMADIO, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1007 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 949 €/m²
Vendesi appartamento a Montefiascone via XXIV Maggio
Proposto da:
locale di sgombero 153.000 €
Nella parte più alta del paese, a 100 metri dal piazzale della Rocca e dalla Cattedrale di Santa Margherita, vendiamo una caratteristica casa di paese in pietra su 2 livelli con garage. Al piano terra troviamo un ampio disimpegno dal quale di accede alla grande cucina con camino del '600, al bagno di ser […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1003 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 962 €/m²
Villa singola in vendita a Montefiascone via Del Carpine, 1 PREMIUM
Proposto da:
MONTEFIASCONE In contesto tranquillo e riservato, proponiamo una graziosa villetta singola disposta su due livelli, esposta al sole per gran parte della giornata. Al piano terra l’abitazione accoglie con una spaziosa cucina abitabile, sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1174 €/m²
Casa indipendente in gevi, Montefiascone di 107 m² in vendita
locale di sgombero 96.000 €
MONTEFIASCONE: LUMINOSISSIMA CASA INDIPENDENTE VISTA LAGO COMPOSTA DA INGRESSO SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA CON CAMINO, CAMERA, CAMERETTA E BAGNO. L'IMMOBILE DISPONE INOLTRE DI AMPIO TERRAZZO CON VISTA SUL LAGO, GIARDINO, MAGAZZINI, GARAGE, CANTINA, TERRENO E TAVERNA DI C.CA 33 MQ RIFINITA IN STILE CARAT […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in giglio vecchio, Montefiascone di 124 m
locale di sgombero 123.000 €
MONTEFIASCONE: VILLA MONOFAMILIARE CON TERRENO IN POSIZIONE TRANQUILLA MA NON LONTANA DAI SERVIZI COMPOSTA DA INGRESSO, SALA, AMPIA CUCINA ABITABILE, 3 CAMERE, 2 BAGNI, RIPOSTIGLIO E BALCONE. COMPLETA LA PROPRIETA' MAGAZZINO CON CAMINO, TINELLO CON CANTINA E TERRENO DI PROPRIETA' ESCLUSIVA IN PARTE EDIFI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa a Montefiascone : 1137 €/m²
Villa unifamiliare in via rubben rubi, Montefiascone di 360 m
locale di sgombero 290.000 €
MONTEFIASCONE: IN ZONA CENTRALISSIMA SPLENDIDA VILLA MONOFAMILIARE DIVISA IN DUE UNITA' ABITATIVE AL PIANO PRIMO APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE COMPOSTO DA INGRESSO, AMPIO SALONE, SALOTTO, CUCINA ABITABLE, 3 CAMERE, 2 BAGNI E BALCONI. AL PIANO SECONDO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO COMPOSTO DA INGRESSO, AMPIO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa a Montefiascone : 1137 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Montefiascone
locale di sgombero 83.000 €
IN POSIZIONE PANORAMICA AD 1 KM DAI PRINCIPALI SERVIZI, IDEA CASA PROPONE IN VENDITA GRAZIOSA ABITAZIONE INDIPENDENTE CIELO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA CON IMPIANTI CERTIFICATI, COSì COMPOSTA: CUCINOTTO ABITABILE, SALOTTO CON ZONA PRANZO, BAGNO AL PIANO TEERRA. AL PRIMO PIANO BAGNO FINESTRATO CON D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
Rustico in zepponami, Montefiascone di 75 m² in vendita
locale di sgombero Zepponami 108.000 €
MONTEFIASCONE: IN ZONA TRANQUILLA CASALE IN PIETRA COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA, DUE CAMERE E BAGNO. COMPLETANO LA PROPRIETA' MAGAZZINO, CANTINA E GIARDINO DI C.CA 400 MQ. APE IN FASE DI RILASCIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Zepponami : 1142 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Zepponami : 1006 €/m²
Casa indipendente in vendita a Montefiascone via delle Grazie PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
Vendesi magazzino a Montefiascone
locale di sgombero 15.000 €
IN POSIZIONE COMODA CON POSSIBILITA' DI PARCHEGGIO IDEA CASA PROPONE IN VENDITA MAGAZZINO AL PIANO TERRA FINESTRATO COMPLETO DI GOLA DI CANTINA. IL MAGAZZINO HA SOFFITTO A VOLTA ED E' POSSIBILE RICAVARE ANCHE UN MINIAPPARTAMENTO.SITUATO IN POSIZIONE COMODA E CON PARZIALE VISTA LAGO. Prezzo trattabile Cla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1007 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
Vendesi appartamento a Montefiascone
locale di sgombero 52.000 €
IN ZONA CENTRALISSIMA VICINO A TUTTI I SERVIZI, IDEA CASA PROPONE AL PIANO TERRA CON SPAZIO ESTERNO UN APPARTAMENTO IN OTTIMO STATO, COSI COMPOSTO: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, CAMERA E BAGNO CON DOCCIA.. RIPOSTIGLIO /MAGAZZINO. TERMOAUTONOMO E CONDIZIONATORE. SI VENDE COMPLETAMENTE AMMOBILIATO .OTTIMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1007 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1025 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Montefiascone, Fiordini
locale di sgombero 104.000 €
IN BORGHETTO A 2 KM DAL CENTRO IDEA CASA PROPONE PALAZZETTO IN PIETRA DI MQ 130 CON DOPPIO INGRESSO, COSì COMPOSTO: SALA CON CAMINO,BAGNO,CUCINA GRANDE AL PIANO TERRA. 3 CAMERE E BAGNO AL PIANO 1. MANSARDA FINESTRATA SFRUTTABILE PER ALTRE 2 CAMERE. COMPLETA LA PROPRIETA': SPAZIO ESTERNO FRONTE E RETRO CA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1001 €/m²