Logo Caasa ha trovato 254 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Montefiascone - pg. 3 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Montefiascone

A Montefiascone sono al momento presenti 390 offerte per case semindipendenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Viterbo.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 595 €/m² e 1.240 €/m². La zona OMI C1 (ESPANSIONE : LOC. BUCAROZZA, LOC. GRA...) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 890 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (AGRICOLA) ed arrivano in media a 995 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case semindipendenti in vendita a Montefiascone è sostanzialmente stabile (+0,93%).

locale di sgombero in vendita a Montefiascone PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1018 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1046 €/m²

esavano in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 894 €/m²

casa semindipendente in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 911 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 943 €/m²

Casa indipendente in madonnella, Montefiascone di 100 m² in vendita

appartamento in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 943 €/m²

Casa indipendente in via zepponami snc, Montefiascone Zepponami

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montefiascone via Cassia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²

villa in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1018 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1046 €/m²

Villa unifamiliare a Montefiascone Centro di 300 m² con 10 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1168 €/m²

locale di sgombero in vendita a Montefiascone

  sab 18 aprile 2026
75.000 € | m² 68
prezzo al m²: 1102 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²

Casa indipendente in vendita a Carpine, Montefiascone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²

Casa indipendente in vendita a Carpine, Montefiascone PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²

Casa indipendente in via delle logge, Montefiascone di 50 m

trivano in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1008 €/m²

trivano in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1111 €/m²

Casa indipendente in 8 MARZO, Montefiascone di 78 m² in vendita

casa semindipendente in vendita a Montefiascone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1108 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 975 €/m²

locale di sgombero in vendita a Montefiascone PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1018 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1046 €/m²

Casa indipendente in via tartarola, Montefiascone di 86 m² in vendita

Casa indipendente in VIA MOSSE, Montefiascone di 48 m² in vendita

Non perdere gli altri 236 annunci!