Logo Caasa ha trovato 136 annunci per:

Case indipendenti o casali, di recente ristrutturazione in vendita a Montalto di Castro in zona Pescia Romana - pg. 2 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Pescia Romana

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Pescia Romana è una tra le più importanti a Montalto di Castro. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.740 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.840 €/m² e 3.485 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E1 (FRAZIONE PESCIA), che è quella più vicina alla zona Pescia Romana, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.565 €/m² e 2.200 €/m².

villa in vendita a Montalto di Castro in zona Pescia Romana

villa in vendita a Montalto di Castro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2626 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2058 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Pescia Romana, Montalto di Castro

Villa in vendita a Montalto di Castro(VT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2556 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2523 €/m²

appartamento in vendita a Montalto di Castro in zona Pescia Romana

  lun 27 aprile 2026
550.000 € | m² 120
prezzo al m²: 4583 €/m² 
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2748 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2578 €/m²

• prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2748 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2578 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Pescia Romana, Montalto di Castro

Terreno residenziale in vendita a Pescia Romana, Montalto di Castro

Vendita Casa bifamiliare Montalto di Castro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2626 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2688 €/m²

terreno agricolo in vendita a Montalto di Castro in zona Pescia Romana

Villa singola in vendita a Pescia Romana, Montalto di Castro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2556 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2523 €/m²

Villa a schiera in Strada del Tirreno 11, Montalto di Castro di 65 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2556 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 2568 €/m²

Vendesi quadrilocale a Pescia Romana, Montalto di Castro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2455 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2578 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Montalto di Castro(VT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2556 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2748 €/m²

Vendesi villa singola a Pescia Romana, Montalto di Castro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2556 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2523 €/m²