Loft in vendita a Civita Castellana
loft 750.000 €
Scopri una proprietà unica per un complessivo di 3700 metri quadrati completamente recintata con 2 piazzali per parcheggio auto di cui uno con tettoia. La proprietà principale con finiture di lusso è distribuita su due livelli per una superficie di circa 360 metri quadrati oltre ad una terrazza di 110 me […]
LEGGI ANCORA
attico in vendita a Civita Castellana
loft 90.000 €
In zona centrale ma allo stesso tempo tranquilla e vicina a tutti i servizi si trova questo ampio e luminoso immobile situato al secondo e ultimo piano di una palazzina, vantando un'esposizione su 3 lati. Perfetto per una famiglia di 3 o 4 persone, l'appartamento è composto da una cucina e un'ampia sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1126 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 1192 €/m²
Villa in vendita a Civita Castellana
loft 279.000 €
Proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare in , con piscina situata in Via della Carraccia n. 56, immersa nel verde e nella tranquillità, ideale per chi desidera privacy senza rinunciare al comfort. L’immobile si presenta in condizioni eccellenti, con facciate pari al nuovo, grazie agli intervent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1152 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1269 €/m²
Appartamento-Loft in vendita palazzo nobiliare Civita Castellana
loft
CIVITA CASTELLANA. Nel centro storico della cittadina, proponiamo in vendita appartamento da ristrutturare all’interno di un prestigioso palazzo nobiliare del 1500. L’immobile di circa 190 mq, è suddiviso in tre grandi ambienti, con doppia altezza e possibilit di realizzare un soppalco gi autorizzato. Ol […]
LEGGI ANCORA
Villa a schiera in vendita a Civita Castellana
loft 227.000 €
In rinomata zona residenziale 'Le Magnolie', proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera angolare di nuova costruzione, una soluzione ideale per chi desidera una casa moderna, luminosa e dotata di ampi spazi esterni. L’abitazione si distingue per la presenza di due giardini, uno frontale e uno […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Civita Castellana via Catalano, 116
loft 169.000 €
Nuova costruzione con impianto fotovoltaico, energeticamente indipendente ed efficiente. Il villino è composto da un ampio ingresso, salone open space con cucina, camera soppalcata con lucernario, cameretta e bagno. Completa la proprietà un terreno di pertinenza di 1.000 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1152 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1269 €/m²