Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Casali o ruderi in vendita a Bassano Romano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Bassano Romano
  • Case indipendenti in vendita a Bassano Romano
  • Case semindipendenti in vendita a Bassano Romano
  • Ville in vendita a Bassano Romano
  • Locali di sgombero in vendita a Bassano Romano
  • Trivani in vendita a Bassano Romano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

villa in vendita a Bassano Romano PREMIUM

appartamento in vendita a Bassano Romano
  ven 20 febbraio 2026
90.000 € | m² 180
prezzo al m²: 500 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 3 zona OMI: R1

Porzione di Bifamiliare al Rustico con Giardino a Bassano Romano. In zona tranquilla e limitrofa al centro di Bassano Romano, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare allo stato rustico, ideale per chi desidera personalizzar […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1170 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1192 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Bassano Romano(VT

casa indipendente in vendita a Bassano Romano
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bassano Romano
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

casale
TEL. 0699838577 - € 39.000,00 Immerso nel verde delle campagne tra Bassano Romano e Oriolo Romano (VT) a soli 10 minuti dai centri abitati, tutti i servizi e dalle stazioni ferroviarie di Oriolo Roma
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Bassano Romano

casale in vendita a Bassano Romano
  mer 13 maggio 2026
20.000 € | m² 63
prezzo al m²: 317 €/m² 
Bassano Romano
zona OMI: B1

casale 20.000 €
La società Andes Sas offre questo affascinante rudere di 63 m² nel cuore del centro storico di Bassano Romano, una pittoresca cittadina medievale ricca di charme e storia. Con un'altezza interna impressionante di 10 metri, questa proprietà rappresenta un'opportunità straordinaria per chi desidera creare […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Bassano Romano

casa indipendente in vendita a Bassano Romano
  lun 7 luglio 2025
39.000 € | m² 40
prezzo al m²: 975 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

rudere 39.000 €
TEL. 0699838577 - € 39.000,00 Immerso nel verde delle campagne tra Bassano Romano e Oriolo Romano (VT) a soli 10 minuti dai centri abitati, tutti i servizi e dalle stazioni ferroviarie di Oriolo Romano e Capranica Scalo della linea Roma-Viterbo. Per chi ama il verde e la tranquillità del vivere in campa […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • case24.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1170 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 947 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Bassano Romano

casa indipendente in vendita a Bassano Romano
  gio 23 ottobre 2025
190.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1357 €/m² 
Bassano Romano
zona OMI: R1 con terrazza caminetto cucina abitabile

casale 190.000 €
Viterbo, Bassano Romano – Strada Vicinale Monte Azzoccati. Proponiamo la vendita di un ampia villa di campagna immersa nel verde e nella tranquillità. L’Immobile è edificato su un ampio terreno di circa 5000 mq che gode di una vista panoramica sul paesaggio cirocostante. Il casale si trova in ottimo stat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1170 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1192 €/m²

casale in vendita a Bassano Romano

casale in vendita a Bassano Romano
  gio 30 ottobre 2025
535.000 € | m² 654
prezzo al m²: 818 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 9 zona OMI: R1

casale 535.000 €
Il Contesto Immerso nella natura della Tuscia Viterbese, questo agriturismo si trova in una zona riservata ma facilmente raggiungibile, a pochi minuti dal centro di Bassano Romano e da Sutri. La posizione è strategica: tra il Lago di Bracciano, il Lago di Vico e i borghi storici di Oriolo Romano, Sutri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Bassano Romano(VT PREMIUM

casa indipendente in vendita a Bassano Romano
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bassano Romano
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Bassano Romano via del Vignola, 9

appartamento in vendita a Bassano Romano
  gio 19 febbraio 2026
52.000 € | m² 91
prezzo al m²: 571 €/m² 
Bassano Romano
piano: 3 (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: D1 con balcone

rudere 52.000 €
Bassano Romano - Occasione Unica! Sei alla ricerca di un immobile con un grande potenziale per creare la casa dei tuoi sogni? Abbiamo l'opportunità che fa per te! Ti presentiamo un trilocale di 85 mq a Bassano Romano, situato in una zona tranquilla, in una piccola palazzina con esterno in cortina. L'appa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 902 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1083 €/m²

Vendita appartamento Bassano Romano (VT

appartamento in vendita a Bassano Romano
  lun 8 dicembre 2025
69.000 € | m² 180
prezzo al m²: 383 €/m² 
Bassano Romano
piano: 2 bagni: 1 C.E. G con terrazza cucina abitabile

rudere 69.000 €
Proponiamo in vendita nel centro storico di VALLERANO APPARTAMENTO di ampie metrature posto al secondo piano di una palazzina storica posta in piazza della Repubblica, 33. L appartamento è composto da ingresso, cucina, bagno, salone e tre camere matrimoniali, da una delle camere si ha accesso ad un ter […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bassano Romano : 812 €/m²

bivano in vendita a Bassano Romano

appartamento in vendita a Bassano Romano
  mar 25 novembre 2025
85.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1307 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 1 zona OMI: R1 caminetto

casale 85.000 €
Casa di campagna immersa nel verde di Bassano Romano paesino sulla cassia a 45 min da Roma. La casa si trova a 10 min dal centro del paese immersa nel verde. Tre stanze 65 mq circa interni e 400 mq circa di giardino. Entrata indipendente ma non completamente isolata. L’ingresso si trova ben riparato sott […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1170 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Bassano Romano

appartamento in vendita a Bassano Romano
  sab 22 marzo 2025
39.000 € | m² 25
prezzo al m²: 1560 €/m² 
Bassano Romano
C.E. G

rudere 39.000 €
TEL. 0699838577 - € 39.000,00 Immerso nel verde delle campagne tra Bassano Romano e Oriolo Romano (VT) a soli 10 minuti dai centri abitati, tutti i servizi e dalle stazioni ferroviarie di Oriolo Romano e Capranica Scalo della linea Roma-Viterbo. Per chi ama il verde e la tranquillità del vivere in campag […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bassano Romano : 812 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Bassano Romano : 874 €/m²

villa in vendita a Bassano Romano

appartamento in vendita a Bassano Romano
  ven 20 febbraio 2026
90.000 € | m² 180
prezzo al m²: 500 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 3 zona OMI: R1

casale 90.000 €
Porzione di Bifamiliare al Rustico con Giardino a Bassano Romano. In zona tranquilla e limitrofa al centro di Bassano Romano, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare allo stato rustico, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione secondo gusti ed esigenze. L'immobile, c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1170 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1192 €/m²

villa in vendita a Bassano Romano PREMIUM

appartamento in vendita a Bassano Romano
  ven 20 febbraio 2026
90.000 € | m² 180
prezzo al m²: 500 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 3 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1170 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1192 €/m²

rudere in vendita a Bassano Romano

appartamento in vendita a Bassano Romano
  sab 22 marzo 2025
35.000 € | m² 115
prezzo al m²: 304 €/m² 
Bassano Romano
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza

rudere 35.000 €
In Vendita: Appartamento al Primo Piano con Terrazzo di 20 mq Proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di un piccolo edificio di sole tre unità abitative, in una posizione panoramica e tranquilla. L'immobile, di circa 100 mq, è da ristrutturare completamente sia internamente che est […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 902 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Bassano Romano : 812 €/m²

rudere in vendita a Bassano Romano

appartamento in vendita a Bassano Romano
  sab 22 marzo 2025
25.000 € | m² 115
prezzo al m²: 217 €/m² 
Bassano Romano
bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza

rudere 25.000 €
In vendita: Appartamento panoramico con terrazzo di 25 mq Proponiamo in vendita un appartamento situato in una posizione panoramica, al piano superiore di un edificio di sole tre unità abitative. L'immobile, di circa 90 mq, è da ristrutturare completamente, sia internamente che esternamente, ma offre u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 902 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Bassano Romano : 812 €/m²

Bilocale in vendita a Bassano Romano via Roma, 198

appartamento in vendita a Bassano Romano
  mer 3 dicembre 2025
15.000 € | m² 60
prezzo al m²: 250 €/m² 
Bassano Romano
zona OMI: B1 con terrazza caminetto

rudere 15.000 €
Cielo-Terra con Terrazza da Ristrutturare Nel cuore di una delle vie principali del centro storico di Bassano Romano, proponiamo in vendita un cielo-terra con terrazza e ingresso indipendente completamente da ristrutturare , una soluzione ideale ideale per chi vuole progettare la casa secondo le proprie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 679 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 609 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914