Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Arlena di Castro

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Arlena di Castro
  • Case indipendenti in vendita a Arlena di Castro
  • Case semindipendenti in vendita a Arlena di Castro
  • Locali di sgombero in vendita a Arlena di Castro
  • Terreni agricoli in vendita a Arlena di Castro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

cedo

nessuna immagine disponibile
  dom 17 maggio 2026
37.000 € | m² 73
prezzo al m²: 506 €/m² 
Arlena di Castro
cantina

negozio 37.000 €
Da Privato. vendo locale commerciale di mq 73 sito in Arlena di Castro vt tra Tuscania Canino completamente ristrutturato, impianto elettrico a norma di legge certificato con bagno e antibagno , cantina ,vetrina esterna in alluminio vetri antisfondamento, con soffitto a volta e altezza soffitto terra di […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale strada statale 312 castrense Arlena di Castro (VT

locale commerciale in vendita ad Arlena di Castro
  ven 24 aprile 2026
60.000 € | m² 138
prezzo al m²: 434 €/m² 
Arlena di Castro

Proposto da:

Re/max etica
Re/max etica
piano: terra bagni: 1 C.E. G

locale commerciale 60.000 €
Proponiamo in vendita un locale commerciale composto da un'ampia zona di deposito due uffici e un bagno di servizio. L'immobile posto alle porte di Cellere presenta un'ottima posizione in quanto situato su una strada principale di alto transito che collega diversi comuni della provincia di Viterbo. Il lo […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale Via Roma 105 Arlena di Castro (VT

locale commerciale in vendita ad Arlena di Castro
  gio 16 aprile 2026
120.000 € | m² 351
prezzo al m²: 341 €/m² 
Arlena di Castro

Proposto da:

Re/max etica
Re/max etica
piano: terra bagni: 1

locale commerciale 120.000 €
Ampio locale commerciale nel cuore di Ischia di Castro Nel pieno centro di Ischia di Castro, in posizione altamente visibile e facilmente accessibile dalle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale, ideale per molteplici tipologie di attività. L immobile, rappre […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita appartamento Via Principe Amedeo 130 Arlena di Castro (VT

appartamento in vendita ad Arlena di Castro
  mer 11 marzo 2026
145.000 € | m² 232
prezzo al m²: 625 €/m² 
Arlena di Castro

Proposto da:

Re/max etica
Re/max etica
piano: terra bagni: 3 C.E. G cantina

negozio 145.000 €
Palazzetto storico del  600 nel cuore di Farnese Nel centro storico, adiacente all antica Porta Nuova e alla Rocca medievale, in vendita palazzetto storico del XVI secolo con doppio ingresso indipendente. L immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra si trova un ampia sala, attualmente adibit […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Arlena di Castro : 690 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Arlena di Castro : 774 €/m²

locale commerciale in vendita ad Arlena di Castro

locale commerciale in vendita ad Arlena di Castro
  dom 16 novembre 2025
37.000 € | m² 73
prezzo al m²: 506 €/m² 
Arlena di Castro
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 37.000 €
vendesi locale commerciale C1. mq 73 sito in Arlena di castro vt tra Tuscania e Canino completamente ristrutturati impianto elettrico a norma certificato con bagno antibagno, cantina, vetrina esterna in alluminio e vetri antisfondamento. con soffitto a volta altezza soffitto terra 3.82. prezzo trattabile
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Via Aldo Moro 91 Arlena di Castro (VT

casa indipendente in vendita ad Arlena di Castro
  mer 15 aprile 2026
95.000 € | m² 58
prezzo al m²: 1637 €/m² 
Arlena di Castro

Proposto da:

Re/max etica
Re/max etica
piano: terra bagni: 1 angolo cottura

locale commerciale 95.000 €
Il tuo sogno prende forma: appartamento  chiavi in mano in Via Aldo Moro In zona centrale, comoda e ben servita, proponiamo in vendita un esclusiva unità abitativa di prossima realizzazione, derivante dalla riconversione di un immobile attualmente allo stato grezzo (ex locale commerciale), con cambio […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Arlena di Castro : 780 €/m²
  • prezzo medio casale ad Arlena di Castro : 998 €/m²

Magazzino in vendita ad Arlena di Castro

appartamento in vendita ad Arlena di Castro
  gio 16 aprile 2026
22.500 € | m² n.d.
Arlena di Castro
zona OMI: B1

locale commerciale 22.500 €
Piazza della Repubblica, Arlena di Castro VT, Italia, Arlena di Castro (Viterbo) - “Quota 1/1 – piena proprietà - palazzetto cielo-terra a copertura piana con affaccio ed ingresso diretto dalla pubblica Piazza della Repubblica n. 5 con il locale magazzino adiacente, - Sono Valerio Pisano, il Consulente A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato