Case semindipendenti in vendita a Vicenza in zona Sant'Andrea - pg. 4 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarde in Contra' Porta Padova, Vicenza Centro Storico di 55 m PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2237 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B5 : 2483 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza, Sant'Andrea - Araceli
casa semindipendente Centro Storico Araceli 245.000 €
In una delle zone più apprezzate di Vicenza, tra Madonnetta e Araceli Nuova, proponiamo in vendita luminoso appartamento al secondo piano con caratteristiche da SEMI-ATTICO, inserito in contesto recente, curato e ben abitato. L'immobile di circa 90 mq interni è composto da ingresso sulla zona living con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2237 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 2267 €/m²
esavano in vendita a Vicenza in zona Sant'Andrea
casa semindipendente Sant'Andrea 310.000 €
porte aperte sabato mattino 30 maggio 2026 solo su appuntamento - per dedicare al cliente la maggiore attenzione apriamo le porte (open house), avvisiamo la spettabile Clientela che se interessati scrivete direttamente un messaggio, mail o chiamata se preferite per fissare appuntamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 1575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza via Fratelli Coronaro, Stadio - Borgo Casale
casa semindipendente Borgo Berga Via Fratelli Coronaro 235.000 €
VICENZA CENTRO - ZONA UNIVERSITARIA Appartamento in sole 2 unità, senza spese condominiali, 4 camere e 2 bagni ideale per investimento. In posizione strategica, a pochi minuti dall’Università e dai principali servizi, proponiamo appartamento ideale per uso investimento perfetto per locazioni a studenti o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza
casa semindipendente Borgo Berga Borgo Berga 390.000 €
Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita prestigioso e luminoso appartamento di ampia metratura con ingresso indipendente, una soluzione rara e ricercata. L’immobile si apre al piano terra con un comodo vano studio/ufficio con servizio, ideale anche per chi desidera uno spazio professionale se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1931 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Vicenza
casa semindipendente Centro Storico Araceli 580.000 €
ZONA ARACELI NUOVA: PORZIONE DI BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA, TRICAMERE BISERVIZI CON TERRAZZE ABITABILI, CANTINA E GARAGE CON INGRESSO INDIPENDENTE. RIF. VT45L EURO 580.000 CON POSSIBILITA ' DI DETRAZIONI FISCALISei alla ricerca di un nuovo tricamere, ready to live, a due passi dal centro storico che combini […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 2267 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 2283 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza PREMIUM
CENTRO STORICO: MINI DI 50 MQ COMMERCIALI CON CORTE ESCLUSIVA, NUOVO, POMPA DI CALORE, OTTIMO PER INVESTIMENTO! RICHIESTA 140.000 EURO RIF. VM20 Centro storico pedonale, al piano terra di un palazzo interamente ristrutturato 15 anni fa, pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2883 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza, Bertesina
casa semindipendente Bertesina strada di Bertesina 158.000 €
Città zona interna Strada di Bertesina, inserita in contesto di casa corte, soluzione indipendente disposta su due piani, ingresso con portico privato, zona living con cucina open space, un bagno di servizio, al piano superiore camera matrimoniale, camera doppia e bagno finestrato con doccia ed un poggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R4 : 2091 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1948 €/m²
Vendesi appartamento a Vicenza via Cornelia Sale, San Pio X
casa semindipendente Pio X Via Cornelia Sale 229.000 €
Primacasa propone in vendita elegante appartamento di 108 mq commerciali, completamente ristrutturato nel 2025, situato al primo piano (senza ascensore) di una palazzina anni ’60 composta da sole sei unità, in una zona tranquilla di San Pio X, Vicenza. L’immobile si distingue per le finiture di altissima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1691 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1601 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza
casa semindipendente Borgo Berga Borgo Berga 139.000 €
In vendita un elegante appartamento di prestigio situato nel cuore del centro storico di Vicenza, in contrà Carpagnon. Questo splendido immobile di 50 mq, posto al piano terra, offre un ambiente raffinato e accogliente, ideale per chi desidera vivere in una delle zone più affascinanti della città. L'appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2742 €/m²
Casa indipendente in vendita in Centro Storico a Vicenza
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
In centro storico, fuori dalla ZTL e a pochi passi da Piazza Matteotti, si cela una casa terracielo di testa storica, dal fascino autentico, disposta su tre piani e immersa nella quiete di una strada chiusa, lontana dal traffico e dai rumori della città. Completamente ristrutturata nel 1992 e con i bagni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2742 €/m²
Appartamento in Vendita a Vicenza Sant 'Andrea
casa semindipendente Centro Storico Araceli 297.000 €
In zona Sant 'Andrea a Vicenza , uno dei quartieri più amati di Vicenza, si trova un appartamento pentalocale che rappresenta il perfetto equilibrio tra comfort e serenità . Con una superficie di 97 mq, questa abitazione è ideale per famiglie che desiderano crescere in un ambiente sicuro e accogliente. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2237 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 2267 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza PREMIUM
Stai cercando un appartamento TRICAMERE indipendente in BIFAMILIARE con GIARDINO a pochi passi dal centro? Prezzo € 285.000 CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. Vicenza, all'interno dell'esclusivo qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Vendita Appartamento Vicenza
casa semindipendente Centro Storico corso Andrea Palladio 338.000 €
VICENZA - centro storico: Nel cuore del centro storico di Vicenza, in un contesto esclusivo e riservato, proponiamo in vendita un APPARTAMENTO unico nel suo genere, situato all'ultimo piano di un palazzo signorile di poche unità. Un'abitazione che unisce il fascino dell'architettura storica con la funzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2742 €/m²
Appartamento in Vendita a Vicenza
casa semindipendente Viale Fratelli Bandiera 168.000 €
In contesto di sole 6 unità abitative, attualmente in fase di completa ristrutturazione, proponiamo appartamento al piano terra composto da:soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, bagno finestrato con antibagno per zona lavanderia.Scoperto ad usi esclusivo di mq 27.L 'intero e […]