Casali in vendita a Vicenza in zona Borgo Casale - pg. 4 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in vendita a Vicenza, Stadio - Borgo Casale PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona Borgo Berga : 2061 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Borgo Berga : 2176 €/m²
Vendita Appartamento Vicenza
casale Sant'Andrea corso Padova 280.000 €
Scopri la tua nuova casa in questo splendido appartamento trilocale situato nella storica zona Borgo Casale, a pochi passi dal Corso Padova e dallo Stadio. Questo immobile offre una superficie di 80 mq, perfettamente ottimizzati per garantire comfort e funzionalità. Collocato all'interno di un palazzo ot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Vendesi quadrilocale a Vicenza, Stadio - Borgo Casale
Proposto da:
Cavallaro Studio Immobiliare
casale Borgo Berga 198.000 €
Vicenza, zona stadio: appartamento al terzo piano con ascensore, esposizione a sud-ovest, libero su tre lati, rimodernato recentemente, composto da ingresso, cucina abitabile arredata, salotto di 37 mq con terrazza, doppio servizio, camera matrimoniale e singola, garage al piano terra, N-B. Il condominio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Borgo Berga : 2389 €/m²
Vendita Appartamento Vicenza
casale Sant'Andrea corso Padova 180.000 €
Scoprite questa esclusiva mansarda situata nel centrale Borgo Casale, a pochi passi dal vivace Corso Padova. L'appartamento, che si estende su una superficie di 50 mq, è parte di un palazzetto del 1800 sapientemente ristrutturato con attenzione ai minimi dettagli e agli accorgimenti per il risparmio ener […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2099 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza via Arzignano, 7, Stadio - Borgo Casale
Proposto da:
casale Borgo Berga Via Arzignano 170.000 €
STADIO - In Via Arzignano, in una zona residenziale tra le più ricercate della città, la posizione rappresenta uno dei principali punti di forza. Ci troviamo infatti a pochi passi dal centro storico, pur rimanendo in un contesto tranquillo e ben abitato, caratterizzato dalla presenza di tutti i principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Ufficio in vendita a Vicenza, Stadio - Borgo Casale
casale Borgo Casale 120.000 €
Vendesi negozio/ufficio di 130 mq in posizione strategica comodo al tribunale, università, scuole, ospedale. L'unità immobiliare è appena fuori dalle mura storiche in zona non ZTL con numerosi parcheggi esterni non di proprietà. L'unità immobiliare è in ottime condizioni utilizzabile da subito senza nece […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
attico in vendita a Vicenza in zona Sant'Andrea PREMIUM
Proposto da:
STADIO - In Corso Padova, a pochi passi dal Centro Storico raggiungibile comodamente a piedi e comodo a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita appartamento di ampie metrature al terzo e ultimo piano di un contesto di poch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Attico in vendita a Vicenza, Stadio - Borgo Casale
Rustico / Casale in vendita a Vicenza(VI
Proposto da:
casale Centro Storico San Pietro 310.000 €
Si tratta di un'occasione di casa rurale sana e ben costruita, da restaurare, con annesso fienile dotato di progetto edificativo per cambio destinazione da rurale a residenziale. A suggellare l'indipendenza della proprietà abbiamo un terreno circostante in parte a vigneto e in parte seminativo per circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1468 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R5 : 1352 €/m²
Vendita Casa bifamiliare Vicenza
casale 660.000 €
CASALE: BELLISSIMA PORZIONE DI BIFAMILIARE DI CIRCA 280MQ DISPOSTA SU DUE LIVELLI, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2017. RIF. VBIF18H. EURO 660.000. Molto curata e ben rifinita, al piano terra è composta da un ampio ingresso, un salone molto luminoso, la splendida cucina completamente attrezzata e un dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1601 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI D2 : 1589 €/m²
Vendita Villa Vicenza
casale Centro Storico 930.000 €
Vicenza, in zona tranquilla, limitrofa alla città, ad appena 3 km dal centro storico, vendesi complesso composto da 2 VILLE RISTRUTTURATE attorniate da giardino di mq. 5.000 e piscina. Le ville sono state completamente ristrutturate nel 2.000 e non necessitano di alcun intervento. La villa principale è u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 2127 €/m²
casale in vendita a Vicenza in zona Borgo Berga
casale Borgo Berga 75.000 €
Negozio con vetrine ed entrata su strada di grande passaggio e vicina al centro storico di Vicenza. L'originale vetrata con rientranza aumenta la superficie di esposizione e crea un comodo spazio di sosta per i clienti. La proprietà si completa con uno spazio deposito sul retro, un bagno ed un annesso p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Borgo Berga : 1824 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
Vendita Rustico Vicenza
casale Monte Berico 890.000 €
RIFERIMENTO I1299 MONTE BERICO RUSTICO CON BELLISSIMA VISTA PANORAMICA, CON APPARTAMENTO INDIPENDENTE. Immobile in zona di prestigio con bellissima vista sulla pianura, a c.a. 5 km. dal centro di Vicenza, ristrutturato nel 2000, seguendo i criteri della Bioedilizia e del risparmio energetico composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Monte Berico : 2092 €/m²
- prezzo medio casale in zona Monte Berico : 1957 €/m²
Appartamento in vendita in via Fantoni a Vicenza
casale Centro Storico viale Margherita 120.000 €
In una laterale di Corso Padova, poco lontano dalla sede universitaria di viale Margherita proponiamo in vendita un ampio appartamento bicamere posto al piano rialzato di un edificio ben tenuto. Entrando troviamo un disimpegno con ripostiglio che porta ad un comodo cucinotto, una zona pranzo ed un ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1979 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C1 : 2246 €/m²
Appartamento in vendita a Vicenza, Stadio - Borgo Casale
Proposto da:
casale Borgo Casale 170.000 €
BORGO CASALE: a due passi dal centro di vicenza, in trifamiliare, vendesi grande appartamento di 184 mq calpestatili composto da ingresso, grande soggiorno, cucina, pranzo, lavanderia 3 camere tutte matrimoniali, 2 bagni e terrazzo. Completano la proprietà una soffitta, una cantina ed un garage. L'appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Borgo Casale : 2270 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Borgo Casale : 2078 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Vicenza, Stadio - Borgo Casale
casale Borgo Berga 440.000 €
Palazzina Indipendente in Vendita - Vicenza Centro Opportunità unica per investitori nel cuore di Vicenza. Proponiamo in vendita un'intera palazzina situata in una posizione strategica, ai margini del centro storico, che garantisce un facile accesso a tutti i servizi, raggiungibili comodamente a piedi o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Borgo Berga : 2389 €/m²
Negozio in vendita a Vicenza viale g. Trissino, 111, Stadio - Borgo Casale
casale Borgo Casale 110.000 €
Vendita immobile commerciale ubicato in viale Trissino fronte strada con ampie vetrine. L'immobile è strutturato con ingresso indipendente per la parte vendita dettaglio-esposizione e ufficio per un totale di mq.90. Dal negozio si accede al magazzino di ulteriori mq.90. Il magazzino ha ingresso indipende […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI C1 : 1908 €/m²
- prezzo medio casale in zona Borgo Casale : 1822 €/m²
Ufficio in vendita a Vicenza, Stadio - Borgo Casale PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona Borgo Berga : 2176 €/m²
Casa singola con giardino da ristrutturare
casale San Bortolo/San Paolo 150.000 €
Da Privato. Cerco casa singola con giardino ,da ristrutturare zona Vicenza centro no perditempo tel 328 4774908 Mauro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1897 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1931 €/m²
Agricolo Agricolo
Trilocale in vendita a Vicenza via Mozart, 3, Stadio - Borgo Casale
casale Borgo Casale 46.000 €
Appartamento trilocale al terzo piano senza ascensore. Composto da soggiorno, cucina, camera matrimoniale, studio e bagno con terrazzino. Completano la proprietà cantina e soffitta. L'appartamento si trova al terzo piano di una palazzina senza ascensore costruita negli anni '40. È composto da ingresso, s […]
LEGGI ANCORA