Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Rosà in zona Cusinati

• Case indipendenti in vendita a Rosà
  • Appartamenti in vendita a Rosà Travettore
  • Case semindipendenti in vendita a Rosà
  • Case indipendenti in vendita a Rosà Travettore
  • Appartamenti in vendita a Rosà
  • Ville in vendita a Rosà
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Rosà(VI PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Rosà in zona Cusinati
  ven 8 maggio 2026
100.000 € | m² 1022
prezzo al m²: 97 €/m² 
Cusinati, Rosà
zona OMI: R1

Terreno - ROSA'. FRAZIONE DI CUSINATI. In zona tranquilla e immersa ne verde dispongo di un lotto di terreno di 1022 mq con possibilità di costruire 982 metri cubi cioè 327 metri quadrati di abitazione fuori t
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Rosà(VI

terreno edificabile in vendita a Rosà in zona Cusinati
  ven 8 maggio 2026
100.000 € | m² 1022
prezzo al m²: 97 €/m² 
Cusinati, Rosà
zona OMI: R1

terreno edificabile Cusinati 100.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Rosà(VI

terreno agricolo in vendita a Rosà
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rosà

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: PUNTO QUATTRO SRL - Tecnocasa
zona OMI: R2

terreno agricolo
Terreno - COSA SAPERE SUL TERRENO Terreno Agricolo; 4480mq; Rosà (VI) DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Terreno agricolo in vendita situato nel comune di Rosà (VI), ideale per attività agricole, coltivazioni o inve
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Rosà(VI

terreno agricolo in vendita a Rosà
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rosà
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - Terreno agricolo di forma regolare servito da strada vicinale e da irrigazione a scorrimento. Superficie di ca. 15.000mq con piantagione di ca. 300 alberi di noce. Possibilità di acquistare altri 5.0
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Rosà

appartamento in vendita a Rosà
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rosà

Proposto da:

RIGON CRISTINA DINAMICHE IMMOBILIARI
RIGON CRISTINA DINAMICHE IMMOBILIARI
zona OMI: R2

terreno agricolo
Rosà, in via Campagnola, terreno agricolo irriguo, con la possibilità di acquistare anche un abitazione adiacente di tipo rurale con porticato, immersa nel verde, ideale per chi cerca la tranquillità. Lungo il terreno scorre una piccola roggia
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Rosà in zona Cusinati

casa indipendente in vendita a Rosà in zona Cusinati
  mar 5 maggio 2026
180.000 € | m² 430
prezzo al m²: 418 €/m² 
Cusinati, Rosà
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile Cusinati 180.000 €
Cod: S153 - Per informazioni contatta Lisa Casa singola da ristrutturare con magazzino, negozio e serra – lotto di circa 800 mq A Cusinati di Rosà, in zona residenziale di completamento, proponiamo in vendita proprietà indipendente sviluppata su due livelli, inserita in lotto di circa 800 mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Cusinati : 700 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Rosà : 1571 €/m²

Casa indipendente in vendita a Rosà(VI PREMIUM

casa indipendente in vendita a Rosà
  lun 1 settembre 2025
168.000 € | m² 248
prezzo al m²: 677 €/m² 
Rosà

Proposto da:

RIGON CRISTINA DINAMICHE IMMOBILIARI
RIGON CRISTINA DINAMICHE IMMOBILIARI
bagni: 1 zona OMI: R2 cantina

Casa singola da ristrutturare inserita in un lotto di 330 mq. Nel prezzo proposto è compreso un terreno agricolo di 4835 mq adiacente alla casa di cui 370 mq sono in area fabbricabile. L'immobile si sviluppa in tre piani, al piano terra: en […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rosà : 1571 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Rosà : 1240 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Ros

terreno edificabile in vendita a Rosà
  mar 17 marzo 2026
110.000 € | m² 1039
prezzo al m²: 105 €/m² 
Rosà

Proposto da:

IMMOBILIARE BELVEDERE
IMMOBILIARE BELVEDERE
zona OMI: D1

terreno edificabile 110.000 €
Terreno edificabile di 1.039 mq. con possibilità edificatoria di 1.500 mc., ad intervento diretto in zona centrale al paese, comodo a tutti servizi principali
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Rosà in zona Cusinati

terreno edificabile in vendita a Rosà in zona Cusinati
  mar 25 novembre 2025
80.000 € | m² 280
prezzo al m²: 285 €/m² 
Cusinati, Rosà

Proposto da:

Alberto Fabris agente & consulente immobiliare
Alberto Fabris agente & consulente immobiliare
zona OMI: R2

terreno edificabile Cusinati 80.000 €
Propongo in vendita lotto in posizione strategica, nell'incrocio di Cusinati di Rosà, dove la strada statale Valsugana si incrocia con le strade che portano a Tezze sul Brenta e Rossano Veneto. Questo immobile ha accesso da entrambi i lati delle strade, le sue dimensioni di circa 400mq di lotto con proge […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Rosà via Romana

casa indipendente in vendita a Rosà
  gio 10 aprile 2025
prezzo riservato | m² 200
Rosà
piano: terra bagni: 2 C.E. A zona OMI: R1

terreno edificabile
Villino Singolo in Vendita - Un Sogno Verde!** Scopri questo incantevole villino singolo, immerso in una zona verdeggiante e a bassa densità edificatoria. Questa proprietà, sviluppata su un unico piano terra, offre una spaziosa zona giorno di circa 50 mq, perfetta per accogliere amici e familiari. L'usci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Rosà via villa

casa indipendente in vendita a Rosà
  mar 24 marzo 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rosà
zona OMI: R2

terreno agricolo
COSA SAPERE SUL TERRENO Terreno Agricolo; 4480mq; Rosà (VI) DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Terreno agricolo in vendita situato nel comune di Rosà (VI), ideale per attività agricole, coltivazioni o investimento. Il terreno si estende su una superficie di circa 4480mq, con conformazione pianeggiante, facilme […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Rosà(VI

casa indipendente in vendita a Rosà
  lun 1 settembre 2025
168.000 € | m² 248
prezzo al m²: 677 €/m² 
Rosà

Proposto da:

RIGON CRISTINA DINAMICHE IMMOBILIARI
RIGON CRISTINA DINAMICHE IMMOBILIARI
bagni: 1 zona OMI: R2 cantina

terreno edificabile 168.000 €
Casa singola da ristrutturare inserita in un lotto di 330 mq. Nel prezzo proposto è compreso un terreno agricolo di 4835 mq adiacente alla casa di cui 370 mq sono in area fabbricabile. L'immobile si sviluppa in tre piani, al piano terra: entrata - corridoio, cucina, soggiorno, bagno, ripostiglio e portic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rosà : 1571 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Rosà : 1240 €/m²

Villa singola in vendita a Ros PREMIUM

villa in vendita a Rosà
  mar 20 maggio 2025
2.200.000 € | m² 1165
prezzo al m²: 1888 €/m² 
Rosà
bagni: 2 con terrazza cantina cucina abitabile

Questa splendida Villa storica è inserita all'interno di uno verde parco con piscina di oltre 12000 metri quadrati. La proprietà è divisa in due corpi, la villa padronale sviluppata su tre piani oltre al comodo seminterrato e una seconda vi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Rosà : 1571 €/m²

esavano in vendita a Rosà

esavano in vendita a Rosà
  ven 21 novembre 2025
500.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2500 €/m² 
Rosà

Proposto da:

IMMOBILIARE BELLE MAISON
IMMOBILIARE BELLE MAISON
piano: terra bagni: 3 zona OMI: R1

terreno edificabile 500.000 €
Rosà - sud Proponiamo, in fase di progetto e costruzione, villino singola con scoperto privato. Posta in zona verdeggiante ed a bassa densità edificatoria, la struttura si svilupperà al piano terra e disporrà di spaziosa zona giorno (50 mq c. a) con uscita su portico (ideale per pranzi e cene all'apert […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rosà : 1571 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Rosà : 1840 €/m²

Casa indipendente in vendita a Rosà via Stazione Rossano, 284

casa indipendente in vendita a Rosà
  mer 25 marzo 2026
145.000 € | m² 422
prezzo al m²: 343 €/m² 
Rosà
C.E. G zona OMI: R2 cantina

terreno edificabile 145.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA ! UBICAZIONE E TESTO Nella zona a confine tra Rosà e Rossano, affianco al viale ferroviario, proponiamo un immobile edificato nell'800 da ristrutturare con giardino completamente indipendente. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Trattasi di un immobile indipendente edificato in epoca ottocentes […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rosà : 1571 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Rosà : 1240 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914