Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, di recente ristrutturazione in vendita a Monticello Conte Otto in zona Cavazzale

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Monticello Conte Otto Cavazzale
  • Case semindipendenti in vendita a Monticello Conte Otto Cavazzale
  • Appartamenti in vendita a Monticello Conte Otto Cavazzale
  • Ville in vendita a Monticello Conte Otto Cavazzale
  • Bifamiliari in vendita a Monticello Conte Otto Cavazzale
  • Loft in vendita a Monticello Conte Otto Cavazzale
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Monticello Conte Otto(VI PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monticello Conte Otto
  lun 30 marzo 2026
1.100.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 647 €/m² 
Monticello Conte Otto
bagni: 2 zona OMI: C1

Locale commerciale - Capannone recente di circa 1.700 m2 con altezza m. 8,50. Singolo con possibilità di accesso TIR e percorrenza tutto intorno al perimetro del capannone che offre anche un sufficiente piazzale di manov
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Monticello Conte Otto : 697 €/m²

Immobile in vendita a Monticello Conte Otto(VI

attico in vendita a Monticello Conte Otto in zona Cavazzale
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavazzale, Monticello Conte Otto

Proposto da:

Immobiliare Brenta srl
zona OMI: C1

locale commerciale Cavazzale
Locale commerciale - Vendesi soffitta all'ultimo piano del condominio che sorge nella piazzetta centrale di Cavazzale. Indipendente, con ascensore e poche spese condominiali. Ideale come piccolo deposito
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monticello Conte Otto(VI

locale commerciale in vendita a Monticello Conte Otto
  lun 30 marzo 2026
1.100.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 647 €/m² 
Monticello Conte Otto
bagni: 2 zona OMI: C1

capannone 1.100.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozi uffici capannoni a Monticello Conte Otto

locale commerciale in vendita a Monticello Conte Otto in zona Cavazzale
  lun 20 ottobre 2025
68.000 € | m² 104
prezzo al m²: 653 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto

Proposto da:

ARCASTUDIO SRL
ARCASTUDIO SRL
piano: terra C.E. E

locale commerciale Cavazzale 68.000 €
Cavazzale: uso investimento in buon contesto residenziale/commerciale, posto in centro paese, in zona strategica dal punto di vista viabilistico e di visibilità, proponiamo al piano terra un locale commerciale vetrinato di 100 mq, dotato di servizi e di ampio parcheggio condominiale e già locato a ben av […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Cavazzale : 692 €/m²

Immobile in vendita a Monticello Conte Otto(VI

locale commerciale in vendita a Monticello Conte Otto
  lun 30 marzo 2026
900.000 € | m² 1750
prezzo al m²: 514 €/m² 
Monticello Conte Otto
bagni: 2 zona OMI: C1

capannone 900.000 €
Locale commerciale - Capannone recente di circa 1.700 m2 con altezza m. 6,00. Singolo con circa 150 m2 di uffici. Il capannone è ben tenuto e con tetto da poco rifatto, blindosbarra e aria compressa perimetrale interna
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Monticello Conte Otto

capannone in vendita a Monticello Conte Otto
  lun 30 marzo 2026
900.000 € | m² 1750
prezzo al m²: 514 €/m² 
Monticello Conte Otto
bagni: 2 zona OMI: C1

capannone 900.000 €
Capannone industriale 1.750 m2 altezza m. 6,00 Capannone recente di circa 1.700 m2 con altezza m. 6,00. Singolo con circa 150 m2 di uffici. Il capannone è ben tenuto e con tetto da poco rifatto, blindosbarra e aria compressa perimetrale interna, ampi portoni su tre lati. Possibile abbinamento a capannon […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monticello Conte Otto via Europa, 165 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monticello Conte Otto
  mar 24 marzo 2026
1.300.000 € | m² 1450
prezzo al m²: 896 €/m² 
Monticello Conte Otto
C.E. D zona OMI: D1

In zona industriale proponiamo capannone indipendente di circa 1450mq. Lotto indipendente, doppio accesso carraio, carroponte da 6 Ton, laboratorio interno, uffici per circa 240mq. Videosorveglianza e allarme su tutta la metratura. La strut […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Monticello Conte Otto

capannone in vendita a Monticello Conte Otto
  lun 30 marzo 2026
1.100.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 647 €/m² 
Monticello Conte Otto
bagni: 2 zona OMI: C1

capannone 1.100.000 €
Capannone industriale 1.700 m2 altezza m. 8,50 Capannone recente di circa 1.700 m2 con altezza m. 8,50. Singolo con possibilità di accesso TIR e percorrenza tutto intorno al perimetro del capannone che offre anche un sufficiente piazzale di manovra. Il capannone è ben tenuto e con tetto da poco rifatto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Monticello Conte Otto

terreno edificabile in vendita a Monticello Conte Otto in zona Cavazzale
  gio 17 aprile 2025
450.000 € | m² 450
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto
C.E. G zona OMI: C1

capannone Cavazzale 450.000 €
In vendita un immobile unico nel cuore di Monticello Conte Otto, nella frazione di Cavazzale, composto da laboratorio al piano terra e zona direzionale al piano primo per una superficie totale di circa 420 mq distribuiti su due livelli, situato all'interno di un lotto privato di ben 870 mq. L'area è cara […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monticello Conte Otto(VI

  mer 23 luglio 2025
115.000 € | m² 250
prezzo al m²: 460 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: C1

locale commerciale Cavazzale 115.000 €
Locale commerciale - MONTICELLO CONTE OTTO (CAVAZZALE) – RIF. 588FUTURAM - PER INFO 0444/310220 Su recente e bel contesto si VENDE laboratorio sito al PIANO PRIMO. L’unità si compone prevalentemente in open space (altezz
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona Cavazzale : 1809 €/m²

Vendesi capannone industriale a Monticello Conte Otto via Saviabona

  mer 24 dicembre 2025
115.000 € | m² 200
prezzo al m²: 575 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto
zona OMI: D1 cantina

capannone Cavazzale 115.000 €
Proponiamo in vendita laboratorio artigianale con bagno e ripostiglio situato al primo piano. La superficie è di 200 mq e comprende l'ufficio posto all'ingresso, un primo laboratorio di circa 90 mq con spogliatoio, antibagno e bagno. Tramite la porta tagliafuoco si accede al secondo laboratorio in cui so […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona Cavazzale : 1037 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monticello Conte Otto, Cavazzale

  gio 30 gennaio 2025
1.300.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 650 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto
C.E. F

capannone Cavazzale 1.300.000 €
In Z.I. vendesi capannone industriale indipendente di mq.2000 su lotto di mq.3500 completamente recintato. Area capannone di mq.1000 con altezza H 7,50 mt con portoni industriali carico/scarico e riscaldamento radiante. Magazzino di mq.350 con uffici e ulteriori mq.650 di showroom caratterizzato dalle ot […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Monticello Conte Otto via Saviabona PREMIUM

  mer 24 dicembre 2025
115.000 € | m² 200
prezzo al m²: 575 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto
zona OMI: D1 cantina

Proponiamo in vendita laboratorio artigianale con bagno e ripostiglio situato al primo piano. La superficie è di 200 mq e comprende l'ufficio posto all'ingresso, un primo laboratorio di circa 90 mq con spogliatoio, antibagno e bagno. Tramit […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona Cavazzale : 1037 €/m²

Immobile in vendita a Monticello Conte Otto(VI

  ven 5 settembre 2025
158.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1316 €/m² 
Cavazzale, Monticello Conte Otto
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C1

capannone Cavazzale 158.000 €
Locale commerciale - Nel comune di Monticello Conte Otto, nella località di Cavazzale ideale per chi cerca uno spazio funzionale e ben organizzato. Situato al piano terra, questo capannone offre un'ampia area operativa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monticello Conte Otto via Europa, 165

locale commerciale in vendita a Monticello Conte Otto
  mar 24 marzo 2026
1.300.000 € | m² 1450
prezzo al m²: 896 €/m² 
Monticello Conte Otto
C.E. D zona OMI: D1

capannone 1.300.000 €
In zona industriale proponiamo capannone indipendente di circa 1450mq. Lotto indipendente, doppio accesso carraio, carroponte da 6 Ton, laboratorio interno, uffici per circa 240mq. Videosorveglianza e allarme su tutta la metratura. La struttura è in ottime condizioni come tutti gli impianti presenti. kwh […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi ufficio a Monticello Conte Otto via del Progresso

appartamento in vendita a Monticello Conte Otto
  mer 9 luglio 2025
169.000 € | m² 284
prezzo al m²: 595 €/m² 
Monticello Conte Otto

Proposto da:

LIFE SRL
LIFE SRL
piano: 1 C.E. E zona OMI: C1

locale commerciale 169.000 €
Proponiamo in vendita locale artigianale, locato ad uso ufficio posto al primo piano di palazzina comoda alle principali arterie viarie. I locali open space suddivisi da pareti in cartongesso e pareti mobili in vetro, hanno un'altezza di ml 3,50. Ingresso indipendente, bagno e locale tecnico con quadro e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1583 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914