Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Isola Vicentina

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Isola Vicentina Castelnovo
  • Appartamenti in vendita a Isola Vicentina
  • Case semindipendenti in vendita a Isola Vicentina Castelnovo
  • Loft in vendita a Isola Vicentina Castelnovo
  • Case indipendenti in vendita a Isola Vicentina
  • Case semindipendenti in vendita a Isola Vicentina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Isola Vicentina via g. Villeneune, 2A PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1950
Isola Vicentina
C.E. F zona OMI: B1

Proponiamo in vendita capannone industriale con ampio piazzale ideale per logistica, società di autotrasporti e attività produttive. L’immobile dispone di una superficie coperta di circa 1.200 mq, inserita su area esclusiva recintata di cir […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita ad Isola Vicentina

loft in vendita ad Isola Vicentina
  mer 13 maggio 2026
110.000 € | m² 156
prezzo al m²: 705 €/m² 
Isola Vicentina
zona OMI: B1

locale commerciale 110.000 €
Ad Isola Vicentina proponiamo in vendita locale commerciale di 156 mq. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra un ampio open space con comodo bagno di servizio. Al piano interrato un'ulteriore spazio utile come deposito o magazzino. Lo soluzione gode inoltre di buona visibilità e di divers […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2078 €/m²
  • prezzo medio loft a Isola Vicentina : 1945 €/m²

capannone in vendita ad Isola Vicentina

terreno edificabile in vendita ad Isola Vicentina
  ven 15 maggio 2026
1.300.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 650 €/m² 
Isola Vicentina
zona OMI: B1

capannone 1.300.000 €
A Costabissara proponiamo in vendita capannone di circa 2000 mq. Il fabbricato comprende ulteriori spazi ad uso uffici e relativi servizi. L'edificio si trova su un lotto di proprietà di circa 7000 mq, in una posizione ad alta visibilità, risultando una soluzione ideale per attività commerciali e artigi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Isola Vicentina

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1250
Isola Vicentina

capannone
A Isola Vicentina proponiamo in vendita capannone industriale di circa 1.250 m², completo di uffici, spogliatoi e servizi. L’immobile presenta un’altezza interna di circa 7 metri ed è dotato di carroponte, caratteristica che lo rende particolarmente adatto ad attività produttive, artigianali o di deposit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Isola Vicentina

capannone in vendita ad Isola Vicentina
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Isola Vicentina
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone
Capannone in vendita a isola-vicentina
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Isola Vicentina

capannone in vendita ad Isola Vicentina
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Isola Vicentina
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone
Capannone in vendita a isola-vicentina
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1950
Isola Vicentina
C.E. F zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Isola Vicentina via g. Villeneune, 2A

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1950
Isola Vicentina
C.E. F zona OMI: B1

capannone
Proponiamo in vendita capannone industriale con ampio piazzale ideale per logistica, società di autotrasporti e attività produttive. L’immobile dispone di una superficie coperta di circa 1.200 mq, inserita su area esclusiva recintata di circa 7.500 mq, perfetta per la movimentazione mezzi pesanti, manovr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Isola Vicentina

terreno edificabile in vendita ad Isola Vicentina in zona Castelnovo
  ven 24 gennaio 2025
140.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 93 €/m² 
Castelnovo, Isola Vicentina
C.E. G zona OMI: B1

capannone Castelnovo 140.000 €
VICENZA- ISOLA VICENTINA- ZONA INDUSTRIALE: in zona industriale di passaggio e visibile, disponiamo di LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE-INDUSTRIALE-ARTIGIANALE-COMMERCIALE di mq. 1.500 con indice di edificabilità 0,60%, con altezza del CAPANNONE di ml.10,50 adatto alla realizzazione di immobili ad uso DIREZI […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Isola Vicentina(VI

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  mer 1 aprile 2026
4.800.000 € | m² 29000
prezzo al m²: 165 €/m² 
Isola Vicentina
zona OMI: R1

locale commerciale 4.800.000 €
Locale commerciale - Stiamo cercando partner per un progetto straordinario: un capannone industriale di circa 29.000 mq, frazionabile in due sezioni da 16.000 mq e 13.000 mq (vedi planimetria allegata), con massima fless
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Isola Vicentina(VI

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina in zona Castelnovo
  mar 20 maggio 2025
500.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 370 €/m² 
Castelnovo, Isola Vicentina
piano: terra bagni: 6 zona OMI: B1

locale commerciale Castelnovo 500.000 €
Locale commerciale - Su area privata e recintata di 1800 mq proponiamo in vendita laboratorio con abitazione disposto su 3 pianti con una superfice totale di 1350 mq. Suddivisione degli spazi: al piano terra laboratorio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Isola Vicentina

capannone in vendita ad Isola Vicentina
  mer 15 aprile 2026
prezzo riservato | m² 1000
Isola Vicentina
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone
Capannone bilocale in vendita a isola-vicentina
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1950
Isola Vicentina
C.E. F zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  gio 19 marzo 2026
120.000 € | m² 190
prezzo al m²: 631 €/m² 
Isola Vicentina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 120.000 €
Locale commerciale in vendita di 190 m² commerciali, con una superficie calpestabile di 180 m², situato al piano terra di un edificio costruito nel 2002. L’immobile si presenta angolare e dispone di tre ampie vetrine che garantiscono ottima visibilità dalla strada. La facciata lineare misura circa 5 metr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Isola Vicentina via Roma, Castelnovo

capannone in vendita ad Isola Vicentina in zona Castelnovo
  mer 25 giugno 2025
prezzo riservato | m² 2200
Castelnovo, Isola Vicentina
C.E. F zona OMI: B1

capannone Castelnovo
Su area recintata di 8000 mq proponiamo capannone industriale di 2200 mq composto da zona produttiva di 2000 mq e 200 mq di uffici. Altezza interna 5 metri. Ottima visibilità e accessibilità. Possibile commercio all'ingrosso. A tutela della Privacy inseriamo negli annunci solamente una foto campione. L’i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita ad Isola Vicentina in zona Torreselle

appartamento in vendita ad Isola Vicentina in zona Torreselle
  lun 7 aprile 2025
130.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1083 €/m² 
Torreselle, Isola Vicentina
zona OMI: R1

capannone Torreselle 130.000 €
Torreselle: in posizione dominante e soleggiata, proponiamo rustico singolo con area esclusiva di circa 18.000 mq suddivisi tra prato e bosco. L'immobile è completamente da ristrutturare con volumetria massima di 800 mc. All'interno della proprietà troviamo un capannone ad uso agricolo di circa 700mq con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 916 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 763 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Isola Vicentina via Dell'Industria

terreno edificabile in vendita ad Isola Vicentina
  gio 25 settembre 2025
270.000 € | m² 2716
prezzo al m²: 99 €/m² 
Isola Vicentina
zona OMI: R1

capannone 270.000 €
CODICE AGENTE 203, CELLULARE 3484225467 - CODICE RIFERIMENTO ANNUNCIO are-ven-lotto-25091 A ISOLA VICENTINA vendesi lotto di terreno edificabile D/1 area produttiva a destinazione ARTIGIANALE e INDUSTRIALE di circa 2700 mq con capacità edificatoria del 60%. Il lotto è situato in zona prettamente Industri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Isola Vicentina

casa semindipendente in vendita ad Isola Vicentina
  mer 14 maggio 2025
350.000 € | m² 770
prezzo al m²: 454 €/m² 
Isola Vicentina

locale commerciale 350.000 €
Proponiamo in vendita intero fabbricato da ristrutturare, ideale per investitori, imprese o privati che desiderano unire attività commerciale e residenza. L'immobile si sviluppa su un lotto di circa 3.300 mq con indice edificatorio 1,5 mc/mq, che consente un'importante capacità di sviluppo immobiliare (f […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Isola Vicentina : 1599 €/m²

locale commerciale in vendita ad Isola Vicentina
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1950
Isola Vicentina
C.E. F zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Isola Vicentina via Cogolla bassa, 3

casa indipendente in vendita ad Isola Vicentina
  mer 23 luglio 2025
450.000 € | m² 971
prezzo al m²: 463 €/m² 
Isola Vicentina
C.E. A+ zona OMI: R1 cantina

capannone 450.000 €
CODICE AGENTE 203, CELLULARE 3484225467 - CODICE RIFERIMENTO ANNUNCIO are-ven-imm-25061 In posizione pedecollinare incantevole, a soli 5 minuti dal centro del paese ma immersa nella quiete della campagna e con il bosco alle spalle, proponiamo in vendita una proprietà unica nel suo genere, circondata dal […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 911 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 763 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914