Logo Caasa ha trovato 144 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o ville con garage e con posto auto in vendita a Camisano Vicentino - pg. 7 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Camisano Vicentino

A Camisano Vicentino sono al momento presenti 167 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Vicenza.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 1.965 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.435 €/m² e 2.815 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (CENTRO STORICO E AREE DI ESPANSIONE), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 2.035 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA PREVALENTEMENTE RURALE) e raggiungono in media 1.390 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Camisano Vicentino è in leggero aumento (+2,03%).

Vendesi villa singola a Camisano Vicentino via Lev

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1392 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1694 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Camisano Vicentino(VI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1392 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 555 €/m²

trivano in vendita a Camisano Vicentino

  gio 5 marzo 2026
450.000 € | m² 150
prezzo al m²: 3000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1998 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2159 €/m²

appartamento in vendita a Camisano Vicentino

  gio 26 febbraio 2026
140.000 € | m² 300
prezzo al m²: 466 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1392 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1311 €/m²

Non perdere gli altri 126 annunci!