Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o uffici con ascensore e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Altavilla Vicentina in zona Tavernelle

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Altavilla Vicentina
  • Case indipendenti in vendita a Altavilla Vicentina
  • Case semindipendenti in vendita a Altavilla Vicentina
  • Case indipendenti in vendita a Altavilla Vicentina Valmarana
  • Terreni edificabili in vendita a Altavilla Vicentina Valmarana
  • Ville in vendita a Altavilla Vicentina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita a Altavilla Vicentina PREMIUM

capannone in vendita ad Altavilla Vicentina in zona Tavernelle
  sab 2 maggio 2026
640.000 € | m² 986
prezzo al m²: 649 €/m² 
Tavernelle, Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 1 C.E. B zona OMI: D1

SE STAI CERCANDO UNA SEDE AZIENDALE INDIPENDENTE, DI AMPIA METRATURA, CON UFFICI DI RAPPRESENTANZA, MAGAZZINO E SPAZI OPERATIVI, IN UNA POSIZIONE LOGISTICA STRATEGICA, QUESTA PROPOSTA MERITA LA TUA ATTENZIONE. Siamo ad ALTAVILLA VICENTINA - […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Altavilla Vicentina

  sab 2 maggio 2026
640.000 € | m² 986
prezzo al m²: 649 €/m² 
Tavernelle, Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 1 C.E. B zona OMI: D1

capannone Tavernelle 640.000 €
SE STAI CERCANDO UNA SEDE AZIENDALE INDIPENDENTE, DI AMPIA METRATURA, CON UFFICI DI RAPPRESENTANZA, MAGAZZINO E SPAZI OPERATIVI, IN UNA POSIZIONE LOGISTICA STRATEGICA, QUESTA PROPOSTA MERITA LA TUA ATTENZIONE. Siamo ad ALTAVILLA VICENTINA - ZONA INDUSTRIALE di TAVERNELLE , nel cuore dell?ASSE COMMERCIALE […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Altavilla Vicentina via lago di garda

locale commerciale in vendita ad Altavilla Vicentina
  dom 3 maggio 2026
640.000 € | m² 986
prezzo al m²: 649 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra C.E. B zona OMI: B1

capannone 640.000 €
SEDE AZIENDALE INDIPENDENTE A 2 MINUTI DALL'AUTOSTRADA SE STAI CERCANDO UNA SEDE AZIENDALE INDIPENDENTE, DI AMPIA METRATURA, CON UFFICI DI RAPPRESENTANZA, MAGAZZINO E SPAZI OPERATIVI, IN UNA POSIZIONE LOGISTICA STRATEGICA, QUESTA PROPOSTA MERITA LA TUA ATTENZIONE. Siamo ad ALTAVILLA VICENTINA – ZONA INDU […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale ad Altavilla Vicentina : 766 €/m²

ufficio in vendita a Altavilla Vicentina

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina
  mer 15 aprile 2026
prezzo riservato | m² 300
Altavilla Vicentina
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio
Ufficio in vendita a altavilla-vicentina
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in Vendita a Altavilla Vicentina Altavilla Vicentina

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina
  mer 25 marzo 2026
33.000 € | m² 40
prezzo al m²: 825 €/m² 
Altavilla Vicentina
bagni: 1 C.E. D zona OMI: B1

ufficio 33.000 €
Altavilla Vicentina - via VicenzaStai cercando un ufficio in un contesto direzionale/commerciale, in posizione strategica e con ottima visibilità?Prezzo â ¬ 33.000CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli.Altavilla Vicentina, con affaccio su strada con ottima visibilità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 1998 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Altavilla Vicentina : 1017 €/m²

Vendita Capannone Altavilla Vicentina

terreno edificabile in vendita ad Altavilla Vicentina in zona Tavernelle
  gio 16 aprile 2026
prezzo riservato | m² 1103
Tavernelle, Altavilla Vicentina
piano: terra (SENZA ascensore)

capannone Tavernelle
Rif. 1569 - ANTONIO - Per informazioni: 338.4892021 EUROMEDIA propone in vendita un interessante immobile a destinazione industriale-artigianale-commerciale, situato in zona produttiva strategica fronte strada statale 11, a pochi minuti dal casello autostradale di Vicenza Ovest (A4 Milano-Venezia). L'ecc […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Vendita a Altavilla Vicentina Altavilla Vicentina - Centro PREMIUM

appartamento in vendita ad Altavilla Vicentina
  gio 16 aprile 2026
320.000 € | m² 146
prezzo al m²: 2191 €/m² 
Altavilla Vicentina
bagni: 2 C.E. F con terrazza

Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON GRANDE TERAZZO ABITABILE E GARAGE DOPPIO IN CLASSE A4??ALTAVILLA VICENTINA, zona centrale - Proponiamo al piano primo APPARTAMENTO TRICAMERE con terrazzo abitabile e garage doppio composto d […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Altavilla Vicentina : 2061 €/m²

Ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina via dei Laghi

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina
  ven 18 luglio 2025
350.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1400 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 2 C.E. D zona OMI: D1

ufficio 350.000 €
In via dei Laghi proponiamo una soluzione ad uso uffici al piano terra e primo. L’unità è composta da: -reception -quattro uffici -due magazzini -due bagni All’esterno quattro posti auto esclusivi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Altavilla Vicentina : 1017 €/m²

Ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina via dei Laghi

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina
  lun 9 febbraio 2026
350.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1590 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

ufficio 350.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Altavilla Vicentina : 1017 €/m²

Vendita Ufficio Altavilla Vicentina

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina in zona Tavernelle
  mar 14 gennaio 2025
180.000 € | m² 350
prezzo al m²: 514 €/m² 
Tavernelle, Altavilla Vicentina
piano: 1 (con ascensore) bagni: 2 C.E. E zona OMI: D1

capannone Tavernelle 180.000 €
VICENZA-ALTAVILLA -TAVERNELLE: nella zona artigianale di Tavernelle proponiamo al primo piano servito da montacarichi un UFFICIO/LABORATORIO di mq.337 netti c.ca. Ingresso su RECEPTION/ sala d'attesa, un lungo corridoio serve: 6 uffici, 2 sale conferenze, un archivio, 2 servizi. Ampia possibilità di parc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Altavilla Vicentina : 1017 €/m²

Vendita Capannone Altavilla Vicentina

terreno edificabile in vendita ad Altavilla Vicentina
  lun 19 maggio 2025
210.000 € | m² 420
prezzo al m²: 500 €/m² 
Altavilla Vicentina
zona OMI: B1

capannone 210.000 €
Rif. 1539 - ANTONIO - Per info 338.4892021 - EUROMEDIA propone in zona produttiva un immobile con destinazione industriale-artigianale. Il fabbricato insiste su di un lotto di ca. mq. 576 ed é affiancato con piazzale esclusivo di ca. mq. 270 interamente recintato. Il capannone si sviluppa per mq. 300 al […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Altavilla Vicentina

capannone in vendita ad Altavilla Vicentina
  mar 20 gennaio 2026
900.000 € | m² 1600
prezzo al m²: 562 €/m² 
Altavilla Vicentina

Proposto da:

Katoikia
Katoikia
C.E. G zona OMI: B1

capannone 900.000 €
Proponiamo in vendita capannone singolo con pianta di circa 1.600 mq., completo di ampio piano interrato, area uffici e scoperto esclusivo di circa 1.000 mq, ideale per manovra mezzi, carico/scarico o parcheggi. L'immobile si presta perfettamente ad attività produttive, logistiche e artigianali, con spaz […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina via dei Laghi PREMIUM

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina
  lun 9 febbraio 2026
350.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1590 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Altavilla Vicentina : 1017 €/m²

capannone in vendita ad Altavilla Vicentina

capannone in vendita ad Altavilla Vicentina
  ven 6 febbraio 2026
220.000 € | m² 300
prezzo al m²: 733 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 220.000 €
Capannone in vendita a Sale, ideale per attività commerciali o artigianali. La proprietà si sviluppa interamente al piano terra e offre una superficie commerciale di 300 m², con 290 m² calpestabili. L’immobile è composto da un unico ampio locale adibito a laboratorio, completo di due bagni funzionali. La […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita ad Altavilla Vicentina

capannone in vendita ad Altavilla Vicentina
  gio 10 aprile 2025
1.300.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 722 €/m² 
Altavilla Vicentina
bagni: 6 zona OMI: D1

capannone 1.300.000 €
IMMOBILE A REDDITO CON RENDIMENTO FINANZIARIO SUPERIORE AL 10,00% INDUSTRIA CHIMICA LOCATA A MULTINAZIONALE Nella zona industriale di Altavilla Vicentina, lungo la SS Padana Superiore, proponiamo un capannone ad uso industriale con annessa palazzina uffici, già locato ad organizzazione internazionale pr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita ad Altavilla Vicentina

ufficio in vendita ad Altavilla Vicentina
  ven 6 marzo 2026
55.000 € | m² 60
prezzo al m²: 916 €/m² 
Altavilla Vicentina
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio 55.000 €
Locale commerciale zona centrale Zona centrale del paese, ottima visibilità, locale commerciale uso negozio/ufficio con due ampie vetrine fronte strada. L'immobile ha una superficie interna di circa 55 mq. Soluzione ideale anche come investimento. Se cerchi un locale commerciale nella zona centrale […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Altavilla Vicentina : 1017 €/m²

Vendesi capannone industriale a Tavernelle, Altavilla Vicentina

locale commerciale in vendita ad Altavilla Vicentina in zona Tavernelle
  mar 20 gennaio 2026
700.000 € | m² 1960
prezzo al m²: 357 €/m² 
Tavernelle, Altavilla Vicentina
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

capannone Tavernelle 700.000 €
Zona Industriale Tavernelle, Altavilla Vicentina (VI) Proponiamo in vendita un capannone industriale di complessivi 1.760 m² coperti, sviluppato su lotto fondiario di 4.490 m², con ulteriore area urbana F/1 di 1.430 m², ideale per piazzale, espansione o sviluppo accessorio. L’immobile si compone di: Pian […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Altavilla Vicentina

appartamento in vendita ad Altavilla Vicentina
  mer 4 marzo 2026
185.000 € | m² 350
prezzo al m²: 528 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: D1 con balcone

capannone 185.000 €
Nella zona industriale/artigianale di Altavilla Vic.na, in Via Lago Maggiore, fronte strada, proponiamo in vendita capannone di circa 350mq con 100 mq di parcheggio esterno ad uso esclusivo delimitato da recinzione e cancello. Attualmente locato. Info in agenzia. Attuale proprietario non soggetto a Regim […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1773 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1863 €/m²

capannone in vendita a Altavilla Vicentina PREMIUM

  sab 2 maggio 2026
640.000 € | m² 986
prezzo al m²: 649 €/m² 
Tavernelle, Altavilla Vicentina
piano: terra bagni: 1 C.E. B zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Altavilla Vicentina via Lago Maggiore, 68

appartamento in vendita ad Altavilla Vicentina
  mar 9 dicembre 2025
220.000 € | m² 360
prezzo al m²: 611 €/m² 
Altavilla Vicentina
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

capannone 220.000 €
Su lotto semi indipendente e recintato di circa 580 mq proponiamo laboratorio al piano terra di 300 mq con ulteriore soppalco in struttura metallica di 120 mq. L’altezza interna utile è di 5,20 mt. e dispone di impianto luce, forza motrice e impianto di riscaldamento. Piazzale esclusivo asfaltato e recin […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1773 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914