Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o terreni edificabili, di nuova costruzione in vendita a Zimella

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Zimella Santo Stefano
  • Appartamenti in vendita a Zimella Santo Stefano
  • Case indipendenti in vendita a Zimella
  • Appartamenti in vendita a Zimella
  • Ville in vendita a Zimella
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Zimella(VR PREMIUM

locale commerciale in vendita a Zimella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1653
Zimella
zona OMI: E1

Locale commerciale - Vi presentiamo un'eccezionale opportunità immobiliare a Zimella, in prima zona semicentrale! Trattasi di un ampio edificio che combina un grande capannone industriale con un'abitazione bifamiliare so
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Zimella(VR

locale commerciale in vendita a Zimella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1653
Zimella
zona OMI: E1

capannone
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno commerciale in vendita a Zimella

terreno edificabile in vendita a Zimella
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Zimella

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
bagni: 1 zona OMI: E1

terreno edificabile
In comune di Zimella (VR) vendiamo lotto edificabile a destinazione industriale di 10.675 mq, copertura del 60% ed altezza massima del fabbricato pari a 12 mt.( con possibilità di deroga se dimostrata necessità tecnica). Il lotto è in zona ZAI a Zimella (VR); disponibilità anche di un lotto inferiore […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno industriale in vendita a Zimella

terreno edificabile in vendita a Zimella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Zimella

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
zona OMI: E1

terreno edificabile
In comune di Zimella (VR) vendiamo lotto edificabile a destinazione industriale di 10.675 mq, copertura del 60% ed altezza massima del fabbricato pari a 12 mt.( con possibilit di deroga se dimostrata necessit tecnica). Il lotto in zona ZAI a Zimella (VR); disponibilit anche di un lotto inferiore di ca. 6 […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Zimella

terreno edificabile in vendita a Zimella in zona Santo Stefano
  sab 14 marzo 2026
100.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 33 €/m² 
Santo Stefano, Zimella
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. F zona OMI: B1

terreno edificabile Santo Stefano 100.000 €
In una delle zone più tranquille di Zimella, precisamente nella zona di Santo Stefano, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile residenziale di ben 3000 mq. Questo spazio offre un accesso diretto su strada privata, garantendo così privacy e tranquillità. Con una capacità edificatoria che rag […]

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Santo Stefano, Zimella

capannone in vendita a Zimella in zona Santo Stefano
  mar 30 dicembre 2025
2.500.000 € | m² 4490
prezzo al m²: 556 €/m² 
Santo Stefano, Zimella
zona OMI: B1 con terrazza

capannone Santo Stefano 2.500.000 €
ZIMELLA: LOC.SANTO STEFANO DI ZIMELLA. AREA DI 15.000MQ CON N.3 CAPANNONI PER UN TOTALE DI 4.250MQ COPERTI COMPRENSIVI DI UFFICI E APPARTAMENTO DI 120MQ CON TERRAZZA. STRUTTURA GIA' LIBERA. PREZZO TRATTABILE RIF.1005
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Zimella, Zimella PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Zimella
  mer 11 dicembre 2024
1.700.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 680 €/m² 
Zimella
C.E. F zona OMI: R1

ZIMELLA (VR) LUNGO LA STATALE A 4 KM DA LONIGO E 4 KM DA COLOGNA VENETA, DISPONIAMO DI CAPANNONE DI 2500 MQ SU DUE PIANI SU UN LOTTO DI 4000 MQ. POSSIBILITA' DI TRASFORMARLO IN COMMERCIALE. Nella corte troviamo la pesa. Tutti gli impianti s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Zimella

capannone in vendita a Zimella
  gio 14 agosto 2025
600.000 € | m² 1653
prezzo al m²: 362 €/m² 
Zimella
zona OMI: E1 con terrazza cantina cucina abitabile

capannone 600.000 €
Vi presentiamo uneccezionale opportunit immobiliare a Zimella, in prima zona semicentrale! ° Trattasi di un ampio edificio che combina un grande capannone industriale ° con unabitazione bifamiliare ° sovrapposta ideale per chi cerca spazio, versatilit e potenzialit di investimento °. Lintera propriet rec […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Santo Stefano, Zimella

pentavano in vendita a Zimella in zona Santo Stefano
  sab 7 febbraio 2026
175.000 € | m² 2203
prezzo al m²: 79 €/m² 
Santo Stefano, Zimella
piano: terra zona OMI: B1

capannone Santo Stefano 175.000 €
Si propongono In vendita a Zimella, nella tranquilla zona di Santo Stefano, capannoni ad uso laboratorio, 5 vani, ideali per diverse attività produttive o artigianali. Situati su un unico livello, al piano terra, gli immobile si estendono su una superficie totale di 1.126 mq, con un ulteriore capannone d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Zimella, Zimella

terreno edificabile in vendita a Zimella
  mer 11 dicembre 2024
1.700.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 680 €/m² 
Zimella
C.E. F zona OMI: R1

terreno edificabile 1.700.000 €
ZIMELLA (VR) LUNGO LA STATALE A 4 KM DA LONIGO E 4 KM DA COLOGNA VENETA, DISPONIAMO DI CAPANNONE DI 2500 MQ SU DUE PIANI SU UN LOTTO DI 4000 MQ. POSSIBILITA' DI TRASFORMARLO IN COMMERCIALE. Nella corte troviamo la pesa. Tutti gli impianti sono appena installati. FuturoCasa Agenzia Immobiliare è una realt […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Zimella

capannone in vendita a Zimella
  mar 29 luglio 2025
1.700.000 € | m² 2600
prezzo al m²: 653 €/m² 
Zimella
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E1

capannone 1.700.000 €
Capannone in vendita a Sale, ideale per attività commerciali e logistiche. La proprietà si sviluppa su un unico piano terra con una superficie commerciale di 2.600 m² e una superficie calpestabile di 2.500 m², offrendo ampi spazi funzionali per diverse esigenze operative. L’immobile è dotato di due stanz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Zimella in zona Santo Stefano

pentavano in vendita a Zimella in zona Santo Stefano
  sab 17 gennaio 2026
175.000 € | m² 1358
prezzo al m²: 128 €/m² 
Santo Stefano, Zimella
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1

capannone Santo Stefano 175.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Zimella(VR PREMIUM

locale commerciale in vendita a Zimella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1653
Zimella
zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Zimella

casa indipendente in vendita a Zimella in zona Bonaldo
  gio 28 novembre 2024
60.000 € | m² 603
prezzo al m²: 99 €/m² 
Bonaldo, Zimella
bagni: 2 zona OMI: B1

terreno edificabile Bonaldo 60.000 €
Vendesi vari lotti edificabili ad uso residenziale, di circa mq. 600 già urbanizzati pronti da costruire a euro 60.000,00 cadauno. Volume 500 mc. per lotto. Ottima soluzione per villette singole. VISITATE IL NOSTRO SITO www.immobiliarepiasente.it Informazioni e visite senza impegno, presso la nostra age […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Bonaldo : 838 €/m²

Villa singola in vendita a Zimella via Terramassi

casa indipendente in vendita a Zimella
  mar 15 aprile 2025
340.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1700 €/m² 
Zimella

terreno edificabile 340.000 €
RIF. 355192 - Vendesi casa Bi Familiare più giardini piantumati e terreno coltivabile. Composizione del lotto : 1. Nr. 2 case distinte due livelli ( piano terra e 1 piano di 100 m2 calpestabili ciascuna . Possibile mantenerle separate od optare per un'unica unità abitativa . Ciascuna casa dispone di ampi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Zimella : 972 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Zimella : 957 €/m²

villa in vendita a Zimella

villa in vendita a Zimella
  mar 25 novembre 2025
120.000 € | m² 1998
prezzo al m²: 60 €/m² 
Zimella
zona OMI: R1

terreno edificabile 120.000 €
Zona tranquilla vendesi lotto di terreno recintato con progetto approvato per la costruzione di n° 4 unità abitative. Possibilità di edificare villa singola o bifamiliare circondata da ampio giardino. Prezzo trattabile. Ottima occasione
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi quadrilocale a Zimella via Giacomo Leopardi, 87

appartamento in vendita a Zimella in zona Santo Stefano
  mar 16 dicembre 2025
77.000 € | m² 114
prezzo al m²: 675 €/m² 
Santo Stefano, Zimella
piano: terra C.E. D zona OMI: B1

terreno edificabile Santo Stefano 77.000 €
Appartamento ALL'ASTA al piano terra con ambienti ben distribuiti, composto da soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno di generose dimensioni. La proprietà è valorizzata da un ampio giardino privato di circa 185 mq che circonda l’abitazione, ideale per chi cerca spazi esterni vivibili. Completa l’ […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1267 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 887 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914