Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali di sgombero o negozi con ascensore e con riscaldamento autonomo e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Villafranca di Verona in zona Dossobuono

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Villafranca di Verona Dossobuono
  • Case indipendenti in vendita a Villafranca di Verona Dossobuono
  • Ville in vendita a Villafranca di Verona Dossobuono
  • Appartamenti in vendita a Villafranca di Verona
  • Case indipendenti in vendita a Villafranca di Verona
  • Case semindipendenti in vendita a Villafranca di Verona
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita a Dossobuono, Villafranca di Verona PREMIUM

negozio in vendita a Villafranca di Verona in zona Dossobuono
  gio 24 aprile 2025
200.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1538 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1

Vantaggio immobiliare propone in vendita a Dossobuono un luminoso ufficio situato al terzo piano di un contesto direzionale ben tenuto, perfettamente adatto a studi professionali o attività ambulatoriali. L'immobile è disponibile da subito […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Negozio Villafranca di Verona

  sab 25 aprile 2026
prezzo riservato | m² 40
Dossobuono, Villafranca di Verona

Proposto da:

Castellotti Immobiliare
Castellotti Immobiliare
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1

negozio Dossobuono
Si propone in vendita attività artigianale storica, presente sul territorio da oltre 30 anni, con clientela fidelizzata e ottima reputazione locale. Inserita in contesto tranquillo e ben servito, in una zona molto piacevole e con ottimo bacino di utenza. - Reddito immediato dimostrabile - Ideale per gest […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Villafranca di Verona(VR

  gio 9 aprile 2026
50.000 € | m² 79
prezzo al m²: 632 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
bagni: 1 zona OMI: E3

negozio Dossobuono 50.000 €
Attività commerciale - DOSSOBUONO CENTRO -- Cedesi Recente Pizzeria d'asporto e a domicilio / Rosticceria avviata ed operativa in centro a Dossobuono, in posizione centralissima e di forte passaggio dovuta alla strada prin
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Ufficio Villafranca di Verona

ufficio in vendita a Villafranca di Verona in zona Dossobuono
  lun 14 aprile 2025
170.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1416 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
piano: terra (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: E3

negozio Dossobuono 170.000 €
RIF. 54 - DOSSOBUONO - Inserito nel pregiato contesto direzionale denominato "Airport Center", vendesi ufficio al piano terra di circa 120 mq, parzialmente diviso in stanze con pareti attrezzate, dotato di tutti gli impianti necessari per essere immediatamente operativo. L'ufficio dispone anche di un gar […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Villafranca di Verona : 1956 €/m²

Negozio in vendita a Dossobuono, Villafranca di Verona

  gio 24 aprile 2025
200.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1538 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1

negozio Dossobuono 200.000 €
Vantaggio immobiliare propone in vendita a Dossobuono un luminoso ufficio situato al terzo piano di un contesto direzionale ben tenuto, perfettamente adatto a studi professionali o attività ambulatoriali. L'immobile è disponibile da subito e viene ceduto arredato, come visibile in foto. L'ufficio si svil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ristorante in vendita a Dossobuono, Villafranca di Verona

  lun 25 agosto 2025
65.000 € | m² 300
prezzo al m²: 216 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
zona OMI: E3 con terrazza

negozio Dossobuono 65.000 €
DOSSOBUONO. In posizione centrale e di grande visibilità, attività storica di pizzeria e bar, in stabile disposto su due livelli fuori terra di circa 150 mq ciascuno, oltre interrato e più precisamente composto al piano terra da locale dotato di triplo ingresso con banco bar e posti a sedere, completo di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Villafranca di Verona(VR PREMIUM

  gio 9 aprile 2026
50.000 € | m² 79
prezzo al m²: 632 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
bagni: 1 zona OMI: E3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Villafranca di Verona, Dossobuono

locale commerciale in vendita a Villafranca di Verona in zona Dossobuono
  gio 5 giugno 2025
690.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 690 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona

Proposto da:

Passione Immobiliare snc di Aldrovandi Alberto e Giudici Nicola
bagni: 2 zona OMI: E3 cantina

locale di sgombero Dossobuono 690.000 €
DOSSOBUONO - CAPANNONE CON UFFICI Zona industriale di Dossobuono, a poche centinaia di metri dalla tangenziale, si propone in vendita capannone di 730 mq con annesso nuovissimo ufficio di 235 mq e cortile circostante di 800 mq. Al suo interno il capannone sprovvisto di divisori e colonne ed dotato di dop […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Villafranca di Verona : 1956 €/m²

Appartamento in vendita a Villafranca di Verona(VR

appartamento in vendita a Villafranca di Verona
  lun 1 dicembre 2025
218.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1453 €/m² 
Villafranca di Verona
bagni: 1 zona OMI: E3

negozio 218.000 €
L’immobile si trova in Via Cavour, una zona servita e ottimamente collegata al centro di Verona. Nel raggio di pochi minuti a piedi si raggiungono supermercati, farmacia, banca, bar, ristoranti e fer
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1871 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Villafranca di Verona : 2306 €/m²

attico in vendita a Villafranca di Verona in zona Dossobuono

appartamento in vendita a Villafranca di Verona in zona Dossobuono
  mer 10 dicembre 2025
218.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1453 €/m² 
Dossobuono, Villafranca di Verona
bagni: 1 zona OMI: E3

negozio Dossobuono 218.000 €
Spazioso appartamento con mansarda a Dossobuono L’immobile si trova in Via Cavour, una zona servita e ottimamente collegata al centro di Verona. Nel raggio di pochi minuti a piedi si raggiungono supermercati, farmacia, banca, bar, ristoranti e fermata dell’autobus, oltre alle scuole primarie e ai princi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1871 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E3 : 1828 €/m²

Capannone industriale in vendita a Dossobuono, Villafranca di Verona

  lun 23 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 2950
Dossobuono, Villafranca di Verona
zona OMI: E3 con terrazza

negozio Dossobuono
DOSSOBUONO - Lungo la via principale del paese, ubicato in un contesto commerciale con altissimo flusso veicolare, si propone in vendita un complesso di 2950 mq. L'immobile si distribuisce su 4 livelli fuori terra ed uno al piano interrato ed è composto da un ingresso indipendente con accesso su 3 livell […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile in vendita a Villafranca di Verona

negozio in vendita a Villafranca di Verona
  mar 5 maggio 2026
167.250 € | m² 875
prezzo al m²: 191 €/m² 
Villafranca di Verona
bagni: 3 C.E. G zona OMI: E3 con terrazza cantina

negozio 167.250 €
Stabile su tre livelli con bar magazzino cantina e soffitta Composto al piano terra da bar, tre zone pranzo, cucina e bagni; al piano primo da disimpegno, soggiorno, cucina, cinque camere, studio, tre bagni e terrazzo; oltre che locale soffitta, cantina e magazzino. Nessun costo di iscrizione con Case al […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914