Logo Caasa ha trovato 41 annunci per:

Appartamenti in vendita a Verona in zona Parona di Valpolicella

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Parona di Valpolicella

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Parona di Valpolicella è tra quelle più significative a Verona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.920 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.075 €/m² e 3.545 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Cittadella (i più alti), che da quelli della zona Santa Lucia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C4 (NAVIGATORI, PONTE CRENCANO, QUINZANO, AVESA, PARONA, PRIM...), che è quella più vicina alla zona Parona di Valpolicella, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.775 €/m² e 2.285 €/m².

Appartamento in vendita a Verona(VR

Appartamento in vendita a Verona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3104 €/m²

Vendesi quadrilocale a Verona, Parona

appartamento in vendita a Verona

  ven 15 maggio 2026
358.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3254 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3104 €/m²

Vendesi trilocale a Verona, Parona

Bilocale in vendita a Verona via Antonio Milani, 0, Parona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 3276 €/m²

Appartamento in vendita a Verona(VR

  mar 12 maggio 2026
245.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Verona

Bilocale in vendita a Verona, Parona

Appartamento in vendita a Verona(VR

Vendesi trilocale a Verona via pighi, 17, Parona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3104 €/m²

Vendesi quadrilocale a Verona via pighi, 17, Parona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2857 €/m²

Appartamento in vendita a Verona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3104 €/m²

Appartamento in vendita a Verona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3104 €/m²

Appartamento in vendita a Verona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3104 €/m²

Vendesi quadrilocale a Verona via degli arusnati, 3, Parona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2848 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2857 €/m²

trivano in vendita a Verona in zona Parona di Valpolicella