Case semindipendenti in vendita a Verona in zona Chievo - pg. 2 di 2
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi villa singola a Verona via Luigi Galvani, 23, Borgo Nuovo - Navigatori PREMIUM
RB Immobiliare propone in esclusiva una splendida villa unifamiliare completamente ristrutturata con demolizione e ricostruzione integrale, situata in una delle zone più ricercate e servite di Verona. Una soluzione unica nel suo genere: ind […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2390 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C5 : 2532 €/m²
villa in vendita a Verona in zona Chievo
casa semindipendente Chievo 900.000 €
Stai cercando una villa singola su un unico livello, comoda al centro ed ai principali servizi della città, ma allo stesso tempo immersa nella tranquillità e nel verde? Questa soluzione potrebbe essere quella che stai cercando
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2418 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2353 €/m²
Appartamento in vendita a Verona
casa semindipendente Saval 189.000 €
Rif: Q017 - Nel quartiere Saval di Verona, in una delle zone più apprezzate per servizi, verde e comodità, proponiamo un ampio appartamento recentemente ristrutturato, pronto da vivere e ideale per chi cerca spazio, comfort e funzionalità. L’ingresso introduce in una casa ben organizzata e luminosa, con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2400 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C5 : 2360 €/m²
Appartamento in vendita a Verona
casa semindipendente San Massimo all'Adige via Beniamino Romagnoli 195.000 €
ATTICO CON DUE CAMERE E TERRAZZO IN ZONA TRANQUILLA Rif.SM20 Iconacasa San Massimo vende, all'interno del nostro quartiere, appartamento di circa 82 mq, posto all'ultimo piano di una palazzina munita di ascensore, composto da soggiorno, cucina, terrazzo, disimpegno, bagno principale finestrato, camera da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2353 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D9 : 2615 €/m²
Casa indipendente in vendita a Verona(VR
casa semindipendente Chievo 350.000 €
Bassona - si propone in vendita una spaziosa casa semindipendente con giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre una superficie complessiva di 370 mq. La proprietà è composta da 12 locali, ideali per chi cerca ampi spazi abitativi e la possibilità di organizzare gli ambienti sec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1557 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1441 €/m²
Quadrilocale in vendita a Verona via Selinunte, 11, Borgo Nuovo - Navigatori
casa semindipendente Borgo Milano via Selinunte 410.000 €
APPARTAMENTO CON TERRAZZA E GARAGE Nel quartiere di Borgo Nuovo, in zona molto servita e comoda a San Zeno, appartamento di 145 mq in recente condominio realizzato nel 2014, dotato di ascensore e senza barriere architettoniche. L’abitazione è composta da ampia zona giorno con salone, zona pranzo, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2400 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 2285 €/m²
Casa indipendente in vendita a Verona via Turbina, Chievo PREMIUM
Chievo - Proponiamo in vendita casa semindipendente completamente ristrutturata in caratteristico contesto circondato dal verde e comodo alla città. L’immobile è così composto: al piano terra soggiorno, cucina abitabile e bagno, al piano pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2085 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1676 €/m²
villa in vendita a Verona in zona Chievo
casa semindipendente Chievo 540.000 €
Stai cercando una villa nuova, moderna, con ampi spazi interni, giardino, garage doppio e in classe A4? Finalmente sono disponibili le nuove villette a schiera in una zona residenziale verde, tranquilla e comoda ai principali collegamenti per il centro di Verona e il Lago di Garda. ZONA: ci troviamo in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2085 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2417 €/m²
Vendita Villa Verona
Proposto da:
casa semindipendente Chievo 620.000 €
In posizione tranquilla e immersa nel verde, a pochi minuti dalle zone Chievo e Croce Bianca, proponiamo esclusiva proprietà indipendente disposta su due livelli fuori terra, con grande giardino su quattro lati e posti auto di proprietà. La costruzione, di nuova realizzazione, si distingue per l'alta qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2085 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2417 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Verona, Borgo Milano
casa semindipendente Borgo Milano 440.000 €
In una delle aree più prestigiose e tranquille del quartiere di Borgo Milano, precisamente in zona “Fortino”, proponiamo in esclusiva una rara opportunità: porzione di bifamiliare libera su tre lati, con ingresso indipendente e giardino pertinenziale La zona del Fortino, leggermente sopraelevata rispetto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Borgo Milano : 2296 €/m²
- prezzo medio villa in zona Borgo Milano : 2169 €/m²
Vendesi appartamento a Verona via Palermo, 2, Borgo Nuovo - Navigatori
Proposto da:
casa semindipendente 370.000 €
Borgo Nuovo, quartiere tranquillo e comodo a tutti i servizi, proponiamo bellissimo appartamento, al terzo e quarto piano (mansardato) con ascensore. L' immobile si sviluppa su due livelli, ideale per chi desidera ampi spazi e una piacevole vista panoramica. L’abitazione si compone al terzo piano di un a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2400 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 2324 €/m²
trivano in vendita a Verona in zona Chievo
casa semindipendente Chievo 195.000 €
Nella tranquilla località di Bassona, nel comune di Verona, si propone in vendita una casa semindipendente distribuita su più livelli. L'edificio si presenta parzialmente ristrutturato al grezzo, offrendo un'opportunità unica per personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La struttura permette […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1557 €/m²
trivano in vendita a Verona in zona San Massimo all'Adige PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2353 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2418 €/m²
Vendesi quadrilocale a Verona via del Tronchetto, 2, San Massimo - Croce Bianca
Proposto da:
casa semindipendente San Massimo all'Adige via del Tronchetto 195.000 €
Rif.SM20 Iconacasa San Massimo vende, all'interno del nostro quartiere, appartamento di circa 82 mq, posto all'ultimo piano di una palazzina munita di ascensore, composto da soggiorno, cucina, terrazzo, disimpegno, bagno principale finestrato, camera da letto matrimoniale con bagno privato e balcone e ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2353 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 2373 €/m²
villa in vendita a Verona
casa semindipendente 1.150.000 €
La Residenza Verde Adige è un progetto di rigenerazione urbana di un'area situata sul Lungadige Attiraglio. Si colloca in una zona prestigiosa per chi vuole abitare nel verde, immerso nel parco dell'Adige, e a pochi minuti dalla città. Il progetto prevede la realizzazione di ulteriori 6 ville moderne e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2838 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C4 : 2904 €/m²
Quadrilocale in vendita a Verona via Agrigento, 35B, Borgo Nuovo - Navigatori
casa semindipendente Borgo Milano via Agrigento
Vivere in questa zona ti offre tutte le comodità della vita cittadina: mezzi di trasporto, supermercati, scuole, giardini e ogni altro tipo di servizio. Un quartiere giovane e vivace, dove tutto ciò di cui hai bisogno è a portata di mano, ma con una posizione riservata che ti farà sentire come in un ango […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Verona in zona San Massimo all'Adige
casa semindipendente San Massimo all'Adige 930.000 €
Elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione immersa nel verde In una tranquilla e riservata zona residenziale, caratterizzata esclusivamente da villette con giardino, proponiamo in vendita una raffinata porzione di bifamiliare di nuova costruzione, progettata per offrire comfort abitativo, lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2418 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2353 €/m²
villa in vendita a Verona