Logo Caasa ha trovato 240 annunci per:

Appartamenti in vendita a San Bonifacio - pg. 5 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a San Bonifacio

A San Bonifacio sono al momento presenti 256 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Verona.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.405 €/m² e 2.215 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (CAPOLUOGO, FRAZIONE DI PROVA E COMPAR...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti in città per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.880 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (FRAZIONI DI VILLABELLA, PERAROLO, LOC...), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, San Bonifacio è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a San Bonifacio è sostanzialmente stabile (+0,69%).

Appartamento in vendita a San Bonifacio(VR PREMIUM

  mar 12 maggio 2026
115.000 € | m² 109
prezzo al m²: 1055 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1712 €/m²

Vendita Appartamento San Bonifacio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1863 €/m²

trivano in vendita a San Bonifacio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1990 €/m²

attico in vendita a San Bonifacio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1863 €/m²

Appartamento in vendita a San Bonifacio, Prova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1712 €/m²

Vendesi appartamento a San Bonifacio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1983 €/m²

Bilocale in vendita a San Bonifacio

Appartamento in vendita a San Bonifacio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1712 €/m²

Appartamento in vendita a San Bonifacio

appartamento in vendita a San Bonifacio

Appartamento SAN BONIFACIO €.164000 MQ.102 Vani 3

Quadrilocale in vendita a San Bonifacio

Trilocale in vendita a San Bonifacio

Appartamento in vendita a San Bonifacio(VR

Vendesi bilocale a San Bonifacio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1897 €/m²

Vendesi appartamento a San Bonifacio via Camporosolo, 9

Appartamento in vendita a San Bonifacio(VR PREMIUM

  mar 12 maggio 2026
115.000 € | m² 109
prezzo al m²: 1055 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1712 €/m²

Vendesi appartamento a San Bonifacio via Ospedale Vecchio, 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 1805 €/m²

Appartamento in vendita a San Bonifacio via Enrico Toti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1885 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1712 €/m²

Vendesi trilocale a San Bonifacio

Non perdere gli altri 222 annunci!