Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli con garage e con posto auto, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni agricoli a Sant'Ambrogio di Valpolicella

altre informazioni

  •  Sant'Ambrogio di Valpolicella
  •  Comune di Sant'Ambrogio di Valpolicella
  •  Mappa: Sant'Ambrogio di Valpolicella
  •  Quotazioni a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  • Case indipendenti in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  • Case indipendenti in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella Domegliara
  • Appartamenti in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella Domegliara
  • Case semindipendenti in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  • Case semindipendenti in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella Domegliara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  gio 14 maggio 2026
756.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 630 €/m² 
Sant'Ambrogio di Valpolicella

Proposto da:

A&G Immobiliare S.R.L.
A&G Immobiliare S.R.L.

Proponiamo in vendita lotto edificabile di 1200 mq. Per informazioni, planimetrie e visite contattare il geometra Giampietro dell'A&G immobiliare. ATTENZIONE: E' bene ricordare, benchè sia stata posta la massima cura per garantire la precis […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Ambrogio di Valpolicella
zona OMI: B1

terreno agricolo
Terreno Agricolo in Vendita - Posizione Strategica sulla Strada Statale del Brennero** Proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo incolto di circa 6.760 mq, situato in una posizione strategica fronte strada statale del Brennero. Questo terreno offre una vasta area agricola che può essere utilizzata […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Ambrogio di Valpolicella

Proposto da:

immobiliare globo tre
immobiliare globo tre
zona OMI: B1

terreno agricolo
sant'ambrogio di valp. nelle vicinanze del parco acquatico acquardens proponiamo mq 9000 spiantati, D'ANGOLO piani, parzialmente RECINTATI di facile accesso serviti da acqua consortile NO PRELAZIONI possibili attivita' come maneggio o addestramento cani OTTIMA OPPORTUNITA
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella

  gio 14 maggio 2026
756.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 630 €/m² 
Sant'Ambrogio di Valpolicella

Proposto da:

A&G Immobiliare S.R.L.
A&G Immobiliare S.R.L.

terreno agricolo 756.000 €
Proponiamo in vendita lotto edificabile di 1200 mq. Per informazioni, planimetrie e visite contattare il geometra Giampietro dell'A&G immobiliare. ATTENZIONE: E' bene ricordare, benchè sia stata posta la massima cura per garantire la precisione e la correttezza dei contenuti al momento della pubblicazion […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Sant'Ambrogio di Valpolicella via Valpolicella, 889

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Ambrogio di Valpolicella
zona OMI: B1

terreno agricolo
Scopri un'opportunità unica nel cuore della Valpolicella! Questo terreno agricolo di 6.021 mq, coltivato a vigneto DOC Classico, è ideale per gli amanti della viticoltura e della natura. L'impianto a pergola, realizzato nel 2016, offre una struttura moderna e funzionale, mentre il sistema di irrigazione […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Sant'Ambrogio Di Valpolicella

casa indipendente in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  mar 5 agosto 2025
2.000.000 € | m² 603
prezzo al m²: 3316 €/m² 
Sant'Ambrogio di Valpolicella
bagni: 3 zona OMI: B1 cucina abitabile

terreno agricolo 2.000.000 €
Ampia e caratteristica porzione di corte d\'epoca del 1500 di c.a. 612 mq commerciali con giardino di c.a. 1189 mq, ampio posto auto coperto e terreno agricolo di 23.040 mq coltivato a vigneto Valpolicella D.O.C. Il fabbricato è composto di ingresso, ampio locale a volti e ampio locale con uscita sul gia […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2171 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2279 €/m²

Terreno in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella(VR PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  mer 30 aprile 2025
1.250.000 € | m² 10511
prezzo al m²: 118 €/m² 
Sant'Ambrogio di Valpolicella
zona OMI: B1

Terreno - SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA - Lotto di terreno di complessivi 10.511mq. Edificabilità pari al 60% e altezza massima edificio pari a 10mt. APE - trattasi di Terreno non assoggettato ad APE TOSATO IN
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella via Giacomo Matteotti

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  mer 8 ottobre 2025
210.000 € | m² 2425
prezzo al m²: 86 €/m² 
Sant'Ambrogio di Valpolicella

Proposto da:

PHILIA REAL ESTATE
PHILIA REAL ESTATE
zona OMI: B1

terreno agricolo 210.000 €
In zona tranquilla, immersa nel verde ma nello stesso tempo comoda a tutti i servizi, terreno di oltre 2.400 mq, dei quali 1.800 mq attualmente coltivati, con progetto approvato per la costruzione di una villa indipendente di ampie dimensioni, circa 150 mq di abitazione oltre a garage e possibilità di re […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella(VR

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  ven 24 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Ambrogio di Valpolicella
cantina

terreno agricolo
Terreno - CANTINA VINICOLA 8ha Attrezzature Magazzino Amarone Nel cuore della storica Valpolicella, in provincia di Verona, si offre in vendita un'imperdibile opportunità: una cantina vinicola su un terreno di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monte, Sant'Ambrogio di Valpolicella

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella in zona Monte
  ven 7 febbraio 2025
800.000 € | m² 20000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Monte, Sant'Ambrogio di Valpolicella
zona OMI: R1

terreno agricolo Monte 800.000 €
Ci troviamo nello specifico nel Comune di Sant’Ambrogio di Valpolicella, più precisamente in località Monte. Il vigneto gode di comodità di accesso pur essendo solo agibile da una strada carraia. Dimensioni del terreno Il terreno in vendita è così suddiviso: Vigneto Valpolicella D.O.C.G.: 18.000 mq Bosco […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella(VR

terreno agricolo in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella
  mer 30 aprile 2025
1.250.000 € | m² 10511
prezzo al m²: 118 €/m² 
Sant'Ambrogio di Valpolicella
zona OMI: B1

terreno agricolo 1.250.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Monte, Sant'Ambrogio di Valpolicella

bifamiliare in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella in zona Monte
  lun 9 febbraio 2026
60.000 € | m² 319
prezzo al m²: 188 €/m² 
Monte, Sant'Ambrogio di Valpolicella

Proposto da:

IMMOBILIARE ZENORINI SRL
IMMOBILIARE ZENORINI SRL
zona OMI: R1

terreno agricolo Monte 60.000 €
Sei alla ricerca di un terreno per la costruzione di una casa indipendente? Ti piacerebbe vivere sulle colline della Valpolicella a soli 10 minuti da tutte le vie di collegamento? E magari goderti degli splendidi tramonti con una fantastica vista sul lago di Garda? Nella frazione di Monte di Sant'Ambrogi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 14 maggio 2026
756.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 630 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella via Vesan, Monte

ufficio in vendita a Sant'Ambrogio di Valpolicella in zona Monte
  mar 15 aprile 2025
95.000 € | m² 646
prezzo al m²: 147 €/m² 
Monte, Sant'Ambrogio di Valpolicella
zona OMI: R1

terreno agricolo Monte 95.000 €
Monte di Sant'Ambrogio di Valpolicella: Terreno edificabile VISTA LAGO di 646 metri quadrati con capacità edificatoria RESIDENZIALE di 1.142 metri cubi. POSSIBILITA' DI ACQUISTO CON PROGETTO PERSONALIZZATO A DISCREZIONE DELL'ACQUIRENTE. Il terreno in oggetto è ideale per la costruzione di una ampia villa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Sant'Ambrogio di Valpolicella : 1406 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914