Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o intera palazzina o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Ronco all'Adige

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Ronco all'Adige

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Ronco all'Adige
  • Case semindipendenti in vendita a Ronco all'Adige
  • Appartamenti in vendita a Ronco all'Adige
  • Ville in vendita a Ronco all'Adige
  • Bifamiliari in vendita a Ronco all'Adige
  • Trivani in vendita a Ronco all'Adige
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa in vendita a Ronco All'Adige PREMIUM

villa in vendita a Ronco all'Adige
  mer 13 maggio 2026
580.000 € | m² 1450
prezzo al m²: 400 €/m² 
Ronco all'Adige
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

IMMOBILE POLIFUNZIONALE DI AMPIA METRATURA – IDEALE PER INVESTIMENTO O SVILUPPO In pieno centro a Ronco all'Adige, comodo ai principali servizi e accanto ad un verde parco piantumato, proponiamo in vendita interessante complesso immobiliare […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio villa a Ronco all'Adige : 1224 €/m²

Villa in vendita a Ronco All'Adige

villa in vendita a Ronco all'Adige
  mer 13 maggio 2026
580.000 € | m² 1450
prezzo al m²: 400 €/m² 
Ronco all'Adige
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

locale di sgombero 580.000 €
IMMOBILE POLIFUNZIONALE DI AMPIA METRATURA – IDEALE PER INVESTIMENTO O SVILUPPO In pieno centro a Ronco all'Adige, comodo ai principali servizi e accanto ad un verde parco piantumato, proponiamo in vendita interessante complesso immobiliare a destinazione mista, caratterizzato da ampie superfici e grande […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio villa a Ronco all'Adige : 1224 €/m²

locale di sgombero in vendita a Ronco all'Adige

appartamento in vendita a Ronco all'Adige
  mar 5 maggio 2026
150.000 € | m² 370
prezzo al m²: 405 €/m² 
Ronco all'Adige

Proposto da:

IMMOBILIARE CAROLY DI VENTURI SANDRO
IMMOBILIARE CAROLY DI VENTURI SANDRO
bagni: 1 zona OMI: R1

locale di sgombero 150.000 €
NEGOZIO VETRINATO Ci troviamo a Ronco all’Adige, in zona con comodi parcheggi e di passaggio, si vende negozio vetrinato al piano terra che storicamente è sempre stato adibito a negozio di ferramenta. Interessante per il doppio ingresso, uno è anche carraio, e la zona esterna di pertinenza. Al piano prim […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 953 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ronco all'Adige : 1269 €/m²

capannone in vendita a Ronco all'Adige

capannone in vendita a Ronco all'Adige
  gio 16 ottobre 2025
85.000 € | m² 260
prezzo al m²: 326 €/m² 
Ronco all'Adige
piano: terra zona OMI: R1

capannone 85.000 €
Ronco all'Adige periferia: Capannone agricolo piano terra uso deposito mq 260. Certificato energetico G. Rif. : [ CA1049A] Euro 85.000, 00
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Ronco all'Adige via Ruda 10 a

locale commerciale in vendita a Ronco all'Adige
  gio 26 giugno 2025
279.000 € | m² 1160
prezzo al m²: 240 €/m² 
Ronco all'Adige
C.E. E zona OMI: B1

locale di sgombero 279.000 €
Rif: VR_RONC_F_20047052 - Edificio cielo/terra, situato lungo la SP19 e non lontano dall'A4, con destinazione d'uso magazzino/deposito. Trattasi di capannone industriale (ex deposito materiali ferrosi) di 1.000 mq, con annesso edificio a destinazione uffici di 120 mq completo di servizi, entrambi su di u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Ronco all'Adige

casa indipendente in vendita a Ronco all'Adige
  gio 26 giugno 2025
550.000 € | m² 372
prezzo al m²: 1478 €/m² 
Ronco all'Adige
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

locale di sgombero 550.000 €
RONCO ALL'ADIGE: CASA SINGOLA DI AMPIA METRATURA, CON GIARDINO E CORTE attorno alla casa, oltre 21.000 MQ DI CAMPI COLTIVATI A FRUTTETO! Al piano primo appartamento composto da sala, cucina abitabile, studio, tre camere, bagno e locale stireria. AMPIO TERRAZZO coperto. Al piano terra, collegato intername […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 953 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Ronco all'Adige : 1147 €/m²

Villa in vendita a Ronco All'Adige PREMIUM

villa in vendita a Ronco all'Adige
  mer 13 maggio 2026
580.000 € | m² 1450
prezzo al m²: 400 €/m² 
Ronco all'Adige
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1 con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1173 €/m²
  • prezzo medio villa a Ronco all'Adige : 1224 €/m²

appartamento in vendita a Ronco all'Adige

appartamento in vendita a Ronco all'Adige
  mar 16 dicembre 2025
250.000 € | m² 376
prezzo al m²: 664 €/m² 
Ronco all'Adige
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 250.000 €
AAA AUTENTICO AMPIO LOCALE IN VENDITA AAA Sei alla ricerca di un autentico investimento? Oppure di un luogo dove poter dare vita alla tua attività in poco tempo? Questa allora è la soluzione che fa per te! Situato nel cuore di Ronco all'Adige, troviamo questa chicca: un locale commerciale di 376 mq, ris […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1305 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ronco all'Adige : 1269 €/m²

Magazzino in vendita a Ronco all'Adige via Ruda

locale commerciale in vendita a Ronco all'Adige
  mer 26 novembre 2025
85.000 € | m² 260
prezzo al m²: 326 €/m² 
Ronco all'Adige
piano: terra

locale di sgombero 85.000 €
RONCO ALL'ADIGE: capannone agricolo al piano terra uso deposito di mq 260 con annessa tettoia. Certificato energetico G. Prezzo richiesto € 85.000,00 L' AGENZIA IMMOBILVENETO DI ZEVIO da oltre 30 anni è presente nel territorio veronese, opera in forma organizzata e con professionalità nel settore dell'in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

attico in vendita a Ronco all'Adige

appartamento in vendita a Ronco all'Adige
  sab 18 gennaio 2025
280.000 € | m² 210
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Ronco all'Adige
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 280.000 €
RONCO ALL'ADIGE - Affascinante Abitazione Storica con Mansarda/sottotetto e Locale Commerciale Scopri il fascino di un'abitazione storica nel cuore del paese! Questa splendida proprietà, ricca di carattere e storia, offre un'opportunità unica per chi cerca un investimento residenziale e commerciale. Ca […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1305 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1186 €/m²

rudere in vendita a Ronco all'Adige

casa indipendente in vendita a Ronco all'Adige
  mer 10 settembre 2025
148.000 € | m² 360
prezzo al m²: 411 €/m² 
Ronco all'Adige
bagni: 3 zona OMI: B1

intera palazzina 148.000 €
Nel cuore di Ronco all’Adige (VR), in posizione centralissima e di forte visibilità, proponiamo in vendita palazzina cielo/terra completamente da ristrutturare, ideale per interventi di valorizzazione immobiliare. L’immobile si sviluppa su due piani fuori terra oltre a soffitta, con una superficie di cir […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1186 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1404 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914