Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni edificabili con cantina e con cucina abitabile e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Peschiera del Garda

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Peschiera del Garda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Peschiera del Garda
  • Case indipendenti in vendita a Peschiera del Garda
  • Appartamenti in vendita a Peschiera del Garda San Benedetto di Lugana
  • Case semindipendenti in vendita a Peschiera del Garda
  • Case indipendenti in vendita a Peschiera del Garda San Benedetto di Lugana
  • Trivani in vendita a Peschiera del Garda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Albergo / Struttura ricettiva Peschiera del Garda (VR

attico in vendita a Peschiera del Garda
  gio 14 maggio 2026
1.390.000 € | m² 775
prezzo al m²: 1793 €/m² 
Peschiera del Garda

Proposto da:

RE/MAX Class 8
RE/MAX Class 8
C.E. G zona OMI: D4 con terrazza cantina

terreno edificabile 1.390.000 €
Si tratta di un'interessante struttura commerciale, ubicata a Peschiera del Garda ai confini del centro abitato a un km dal lago di Garda in prossimita dell'uscita autostradale A4 Milano/Venezia di Peschiera del Garda. Comodissimo a tutti i servizi e in posizione strategica. Si tratta di un lotto di circ […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico a Peschiera del Garda : 4146 €/m²

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda
  gio 14 maggio 2026
1.390.000 € | m² n.d.
Peschiera del Garda

Proposto da:

RE/MAX Class 8
RE/MAX Class 8
zona OMI: D4

terreno edificabile 1.390.000 €
Si tratta di un'interessante struttura commerciale, ubicata a Peschiera del Garda ai confini del centro abitato a un km dal lago di Garda in prossimita dell'uscita autostradale A4 Milano/Venezia di Peschiera del Garda. Comodissimo a tutti i servizi e in posizione strategica. Si tratta di un lotto di ci […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Peschiera del Garda

casa indipendente in vendita a Peschiera del Garda
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Peschiera del Garda
zona OMI: R2

terreno edificabile
PROPONIAMO In una zona residenziale, nel Comune di Peschiera del Garda, in vendita un terreno EDIFICABILE in posizione è comoda ai principali servizi e rappresenta un'opportunità per lo sviluppo immobiliare di villa singola o bifamiliare. Superficie Totale in vendita 2085 mq di cui circa la metà Edific […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Peschiera del Garda
zona OMI: D4

terreno edificabile
Peschiera del Garda: proponiamo in vendita terreno edificabile di 4600 mq. a destinazione artigianale-industriale nelle immediate vicinanze del casello autostradale di Peschiera del Garda. Rapporto di copertura massimo= 60%(0,60 mq/mq) Altezza massima= 12,50 mt Euro 495.000+ IVA Per ulteriori informazio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Peschiera Del Garda

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda
  lun 17 febbraio 2025
1.500.000 € | m² 3752
prezzo al m²: 399 €/m² 
Peschiera del Garda
zona OMI: D4 cantina cucina abitabile

terreno edificabile 1.500.000 €
PESCHIERA DEL GARDA - Fronte strada ad altro passaggio - lotto di terreno edificabile - già parzialmente urbanizzato - a destinazione artigianale-industriale di superficie territoriale di 3.752mq comprensiva di parcheggi già realizzati pari a 1.122mq e 2.630mq di superficie fondiaria su cui realizzare un […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Peschiera del Garda via Miralago

casa indipendente in vendita a Peschiera del Garda
  mar 20 maggio 2025
650.000 € | m² 250
prezzo al m²: 2600 €/m² 
Peschiera del Garda

Proposto da:

RESIDENZE DEL LAGO
RESIDENZE DEL LAGO
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza caminetto

terreno edificabile 650.000 €
VILLA SINGOLA A POCHI PASSI DAL LAGO. A PESCHIERA DEL GARDA IN LOCALITA' SAN BENEDETTO LUOGO CON UNA GRANDE VARIETA' DI SERVIZI E ATTRATTIVE A POCHI PASSI DALLA RINOMATA SPIAGGIA proponiamo in Vendita una VILLA SINGOLA che si sviluppa su un unico piano e circondata da un bel giardino di circa 900 mq. La […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3840 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3627 €/m²

Villa unifamiliare a Peschiera del Garda Centro di 192 m² con 5 locali

casa indipendente in vendita a Peschiera del Garda
  lun 9 marzo 2026
560.000 € | m² 192
prezzo al m²: 2916 €/m² 
Peschiera del Garda
bagni: 2 C.E. A+ con terrazza

terreno edificabile 560.000 €
VILLA INDIPENDENTE CLASSE A4 DESIGN MODERNO E PREZZO IMBATTIBILE Stai cercando l'indipendenza, il design contemporaneo e il massimo risparmio energetico a un prezzo realmente competitivo? Benacus Glam Villas-2 è la risposta. Proponiamo la Villa 3B, una splendida residenza di prossima costruzione a Cast […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Peschiera del Garda : 3545 €/m²
  • prezzo medio villa a Peschiera del Garda : 3410 €/m²

Terreno edificabile Terreno edificabile

casa indipendente in vendita a Peschiera del Garda
  dom 6 luglio 2025
prezzo riservato | m² 360
Peschiera del Garda
zona OMI: B1

terreno edificabile
Ubicato tra Peschiera del Garda e Sirmione, completamento edilizio, comodo a tutti i servizi, vendiamo ampio terreno immerso nel verde, progetto approvato per la realizzazione di ville con piscina, giardino e vista lago. Inizio lavori immediato con permesso di costruire. Per maggiori informazioni e visio […]
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

albergo in vendita a Peschiera del Garda

locale commerciale in vendita a Peschiera del Garda
  mar 10 marzo 2026
prezzo riservato | m² 1055
Peschiera del Garda
bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza

terreno edificabile
Peschiera del Garda, in posizione strategica a breve distanza dal centro storico e dal lungolago, proponiamo in vendita compendio immobiliare a destinazione ricettiva e commerciale composto da edificio principale ad uso alberghiero, area esterna di circa 1700 mq adibita a parcheggio, magazzino e locale c […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Peschiera del Garda

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda in zona Broglie
  mar 13 maggio 2025
190.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 190 €/m² 
Broglie, Peschiera del Garda
zona OMI: E1

terreno edificabile Broglie 190.000 €
Peschiera del Garda, in località Broglie, proponiamo lotto di terreno edificabile di circa 1000 mq e 350 mc. La zona è residenziale e in via di sviluppo. Quest'area è ideale per la realizzazione di una villa indipendente. Per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento si prega di contattare l'uf […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Peschiera del Garda

casa indipendente in vendita a Peschiera del Garda
  gio 5 marzo 2026
775.000 € | m² 283
prezzo al m²: 2738 €/m² 
Peschiera del Garda
bagni: 2 C.E. A+ con terrazza

terreno edificabile 775.000 €
Rif: 33941038-32 - VILLA INDIPENDENTE CLASSE A4 – IL LUSSO DELLO SPAZIO SENZA CONFINI Dimentica le metrature standard e gli ambienti compressi. Benacus Glam Villas-2 presenta questa meravigliosa villa: una residenza concepita per chi esige il massimo respiro in ogni angolo della propria casa. A Castelnuo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Peschiera del Garda : 3410 €/m²

Villa unifamiliare a Peschiera del Garda di 850 m² con 20 locali

casa indipendente in vendita a Peschiera del Garda
  gio 19 giugno 2025
2.990.000 € | m² 850
prezzo al m²: 3517 €/m² 
Peschiera del Garda

Proposto da:

RESIDENZE DEL LAGO
RESIDENZE DEL LAGO
bagni: 2

terreno edificabile 2.990.000 €
Direttamente a lago ampia proprietà privata su lotto di 3260 mq con vista lago totale e impareggiabile su cui sorge una grande villa con totale vista lago con possibilità di ampliamento di cubatura fino a circa 850 mq e la possibilità di pontile privato e piscina. La residenza ha la particolare qualità d […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Peschiera del Garda : 3410 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Peschiera del Garda via Tevere, 3, Boschetti

terreno edificabile in vendita a Peschiera del Garda
  mer 10 settembre 2025
prezzo riservato | m² 3500
Peschiera del Garda
zona OMI: E1 cantina

terreno edificabile
Vendita terreno edificabile con permesso di costruzione già approvato a Peschiera del Garda. Pronti a costruire! In via Tevere 3 a Peschiera del Garda, proponiamo in vendita un terreno situato nella tranquilla e verde località Boschetti,, completo di un progetto residenziale per la costruzione di un eleg […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità