Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Peschiera del Garda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Peschiera del Garda
  • Case indipendenti in vendita a Peschiera del Garda
  • Appartamenti in vendita a Peschiera del Garda San Benedetto di Lugana
  • Case semindipendenti in vendita a Peschiera del Garda
  • Case indipendenti in vendita a Peschiera del Garda San Benedetto di Lugana
  • Trivani in vendita a Peschiera del Garda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone in vendita a Peschiera del Garda PREMIUM

capannone in vendita a Peschiera del Garda
  mar 21 aprile 2026
290.000 € | m² 530
prezzo al m²: 547 €/m² 
Peschiera del Garda
piano: 1 zona OMI: D4

Peschiera del Garda (VR) Comodo all'autostrada e alle vie di comunicazione, capannone al piano 1° di oltre 500 mq. Destinazione d'uso C3 (laboratorio per arti e mestieri). Le ampie vetrate garantiscono un'ottima luminosit e la posizione str […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Peschiera del Garda(VR

locale commerciale in vendita a Peschiera del Garda
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Peschiera del Garda
zona OMI: D4

locale commerciale
Locale commerciale - A Peschiera del Garda, in Via Biagi, proponiamo in vendita un intero edificio multipiano a destinazione mista commerciale, produttiva e terziaria, con affaccio diretto sulla Autostrada A4 e a pochi m
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Peschiera del Garda

capannone in vendita a Peschiera del Garda
  lun 4 maggio 2026
2.850.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 1140 €/m² 
Peschiera del Garda
zona OMI: D4

capannone 2.850.000 €
Proponiamo in vendita un capannone industriale di 1.800 mq con blocco uffici fronte tangenziale e autostrada a peschiera del Garda PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Ubicazione: Il capannone è ubicato nella zona artigianale/industriale di Peschiera del Garda (VR) con viabilità d'accesso da Via 11 Settembre e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Peschiera del Garda

capannone in vendita a Peschiera del Garda
  mar 21 aprile 2026
290.000 € | m² 530
prezzo al m²: 547 €/m² 
Peschiera del Garda
piano: 1 zona OMI: D4

capannone 290.000 €
Peschiera del Garda (VR) Comodo all'autostrada e alle vie di comunicazione, capannone al piano 1° di oltre 500 mq. Destinazione d'uso C3 (laboratorio per arti e mestieri). Le ampie vetrate garantiscono un'ottima luminosit e la posizione strategica vicina assi stradali offre alta visibilit. Libero da subi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita Locale Commerciale Peschiera del Garda

locale commerciale in vendita a Peschiera del Garda
  mar 3 dicembre 2024
1.500.000 € | m² 850
prezzo al m²: 1764 €/m² 
Peschiera del Garda

Proposto da:

Immobiliare Dell'Aglio di Meneghini e Compagnoni snc
Immobiliare Dell'Aglio di Meneghini e Compagnoni snc
piano: terra (con ascensore) bagni: 3 zona OMI: D4 con terrazza con balcone

locale commerciale 1.500.000 €
IMMOBILE COMMERCIALE IN VENDITA Peschiera del Garda In posizione strategica di forte passaggio, immobile commerciale in vendita, attualmente adibito a ristorante, winebar and wineshop comprendente anche uffici e magazzini. Trattasi di una Palazzina di recentissima costruzione con ampio parcheggio di prop […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Peschiera del Garda

locale commerciale in vendita a Peschiera del Garda
  ven 23 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 1380
Peschiera del Garda
bagni: 2 zona OMI: D4 con terrazza

capannone
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Peschiera del Garda, capannone di circa 1380 metri quadrati, con due servizi igienici, riscaldamento e raffrescamento autonomi e posti auto esterni per i clienti. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita capannone di recente costruzione sito a Peschiera del Garda, real […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Peschiera del Garda PREMIUM

capannone in vendita a Peschiera del Garda
  mar 21 aprile 2026
290.000 € | m² 530
prezzo al m²: 547 €/m² 
Peschiera del Garda
piano: 1 zona OMI: D4

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Peschiera del Garda

locale commerciale in vendita a Peschiera del Garda
  mar 24 giugno 2025
700.000 € | m² 655
prezzo al m²: 1068 €/m² 
Peschiera del Garda
piano: terra zona OMI: D4

locale commerciale 700.000 €
Magazzino di 655 mq a pochi metri dalla Tangenziale e all’Autostrada a Peschiera del Garda (VR). DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita un magazzino con superficie complessiva di 655 mq. Ubicazione: Località Casa Otello, Peschiera del Garda (VR). Distribuzione spazi: Il deposito si sviluppa co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 3524 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 3554 €/m²

Capannoni a Peschiera del Garda

casale in vendita a Peschiera del Garda
  mer 18 febbraio 2026
3.850.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 3850 €/m² 
Peschiera del Garda
zona OMI: D4

capannone 3.850.000 €
A Peschiera del Garda, in Via Biagi, proponiamo in vendita un intero edificio multipiano a destinazione mista commerciale, produttiva e terziaria, con affaccio diretto sulla Autostrada A4 e a pochi minuti dal casello e dal Lago di Garda. L'immobile si sviluppa su tre livelli fuori terra di circa 2.500 mq […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • bakeca.it
  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Peschiera del Garda via Marco Biagi, 1

capannone in vendita a Peschiera del Garda
  lun 3 febbraio 2025
2.800.000 € | m² 4680
prezzo al m²: 598 €/m² 
Peschiera del Garda
zona OMI: D4

capannone 2.800.000 €
Capannone di tre livelli in vendita a Peschiera del Garda (VR) con ampia visibilità da autostrada e tangenziale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ La soluzione che proponiamo in vendita è ubicata a Peschiera del Garda (VR) e gode di doppio affaccio su Via 11 Settembre e Via Marco Biagi, ciascuno con il suo ris […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

albergo in vendita a Peschiera del Garda

locale commerciale in vendita a Peschiera del Garda
  mar 10 marzo 2026
prezzo riservato | m² 1055
Peschiera del Garda
bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza

locale commerciale
Peschiera del Garda, in posizione strategica a breve distanza dal centro storico e dal lungolago, proponiamo in vendita compendio immobiliare a destinazione ricettiva e commerciale composto da edificio principale ad uso alberghiero, area esterna di circa 1700 mq adibita a parcheggio, magazzino e locale c […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale con canna fumaria

nessuna immagine disponibile
  lun 23 marzo 2026
prezzo riservato | m² 50
Peschiera del Garda

locale commerciale
Da Privato. Locale commerciale con canna fumaria in ottima posizione