Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Attici o mansarde con cantina e con cucina abitabile e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Monteforte d'Alpone

ricerche suggerite
  • Case semindipendenti in vendita a Monteforte d'Alpone Brognoligo
  • Case indipendenti in vendita a Monteforte d'Alpone Brognoligo
  • Case indipendenti in vendita a Monteforte d'Alpone
  • Case semindipendenti in vendita a Monteforte d'Alpone
  • Appartamenti in vendita a Monteforte d'Alpone
  • Appartamenti in vendita a Monteforte d'Alpone Brognoligo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Monteforte D'alpone

mansarda in vendita a Monteforte d'Alpone
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monteforte d'Alpone
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

attico
Nelle colline del Soave a pochi km dal paese, proponiamo in vendita vigneto a produzione "Soave Classico" di circa mq. 9500. Possibilità di acquisto di ulteriori circa 10.000 mq in pianura e altri circa 27.000 in collina, sempre nelle vicinanze. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Via Roma a Monteforte D'alpone

mansarda in vendita a Monteforte d'Alpone
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monteforte d'Alpone
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

attico
Scopri un'opportunità unica nel cuore della Valpolicella! Proponiamo in vendita, nella tranquilla località di San Bonifacio, precisamente a San Vito, un terreno vigneto di ben 33.000 mq dedicato alla pregiata varietà Garganega. Questo ampio appezzamento si trova lungo una strada comunale facilmente acces […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Monteforte D'Alpone

casa indipendente in vendita a Monteforte d'Alpone in zona Brognoligo
  lun 20 aprile 2026
248.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1240 €/m² 
Brognoligo, Monteforte d'Alpone
bagni: 2 zona OMI: B1 caminetto cantina

attico Brognoligo 248.000 €
RUSTICO INDIPENDENTE D’ANGOLO CON TERRENO DI CIRCA 1200 MQ BROGNOLIGO: a poca distanza dal paese, in una posizione tranquilla, riservata e con una piacevole vista aperta sul verde, proponiamo in vendita un rustico indipendente d’angolo dal fascino autentico. Una di quelle case che sembrano uscite da una […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1240 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1102 €/m²

Vendesi quadrilocale a Monteforte d'Alpone

appartamento in vendita a Monteforte d'Alpone
  gio 12 febbraio 2026
135.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1285 €/m² 
Monteforte d'Alpone
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

attico 135.000 €
In frazione, inserito in un piccolo contesto abitativo, proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano con accesso da scala privata. L'immobile è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno, terrazzo, cantina e posto auto. Viene venduto completo dell'arredamento, con tende parasole e aria […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Monteforte d'Alpone : 1359 €/m²

Casa semindipendente in vendita a Monteforte D'alpone

casa semindipendente in vendita a Monteforte d'Alpone
  mar 18 marzo 2025
79.000 € | m² 130
prezzo al m²: 607 €/m² 
Monteforte d'Alpone

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 angolo cottura

attico 79.000 €
In centro paese a Monteforte D'Alpone (VR) vendiamo casa terra-cielo, senza garage, composta da: ingresso su saletta e cucinino, al piano primo camera, al secondo piano camera, al terzo ed ultimo piano bagno e camera. Attualmente locata, utile come investimento, INTERESSANTE

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1240 €/m²

Vendita Ufficio Monteforte d'Alpone

attico in vendita a Monteforte d'Alpone
  gio 28 novembre 2024
386.000 € | m² 740
prezzo al m²: 521 €/m² 
Monteforte d'Alpone
piano: 3 (con ascensore) C.E. F zona OMI: B1 con terrazza

attico 386.000 €
Lavorare in un abiente come questo diventa un piacere. L'effetto ottico, la luce gli ampi spazi personalizzabili rendono questo ambiente unico nel suo genere. Al terzo e ultimo piano dispone di ascensore, ampio parcheggio e terrazzo esclusivo. Potrebbe essere interessante anche per qualche attività di ri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Monteforte d'Alpone

casa indipendente in vendita a Monteforte d'Alpone
  gio 18 dicembre 2025
250.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Monteforte d'Alpone
bagni: 4 zona OMI: B1 caminetto

mansarda 250.000 €
Villa unifamiliare comoda a tutti i servizi, in zona molto curata e strada di poco passaggio, la casa si sviluppa principalmente su piano unico, suddivisa in: ampio soggiorno luminoso con predisposizione del camino, cucina abitabile, disimpegno notte dove troviamo la camera padronale con bagno, ulteriore […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1240 €/m²

Casa indipendente in vendita a Monteforte, Monteforte d'Alpone

casa indipendente in vendita a Monteforte d'Alpone
  ven 25 aprile 2025
255.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1416 €/m² 
Monteforte d'Alpone
C.E. D zona OMI: B1 con balcone cantina

attico 255.000 €
L'IMMOBILIARE ZDF IN ESCLUSIVA propone in vendita a due passi dal Centro di Monteforte D'Alpone casa singola libera sui quattro lati: Così composta: al piano terra ingresso, ampio soggiorno-cottura, camera matrimoniale, lavanderia, al piano primo due camere matrimoniali, una camera singola, bagno,due , b […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1240 €/m²

Villa singola in vendita a Monteforte d'Alpone via Crosara

casa indipendente in vendita a Monteforte d'Alpone
  lun 2 marzo 2026
198.000 € | m² 600
prezzo al m²: 330 €/m² 
Monteforte d'Alpone
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1 cantina

attico 198.000 €
Mingoni immobiliare ha il piacere di proporvi in esclusiva questa proprietà in pieno stile Bridgerton: composta da un ampia corte, una villa signorile con le finiture dell'800, un magazzino ex deposito di tabacco, ha persino il suo stemma targato LB! Il complesso immobiliare si trova in via Crosara, posi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 897 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1040 €/m²

Vendesi casa indipendente a Monteforte, Monteforte d'Alpone

casa indipendente in vendita a Monteforte d'Alpone
  gio 9 aprile 2026
75.000 € | m² 250
prezzo al m²: 300 €/m² 
Monteforte d'Alpone
C.E. G zona OMI: B1 cantina

attico 75.000 €
A Monteforte, in una zona tranquilla ma ben collegata proponiamo abitazione indipendente, che si sviluppa su tre piani con una superficie generosa di ben 250 mq. Al piano terra troviamo la zona giorno con soggiorno, cucina e cantina, mentre al piano primo la zona notte con ben quattro camere e il bagno. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1240 €/m²

Bilocale in vendita a Monteforte, Monteforte d'Alpone

appartamento in vendita a Monteforte d'Alpone
  mer 3 settembre 2025
169.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1877 €/m² 
Monteforte d'Alpone
piano: 3 bagni: 1 zona OMI: B1

mansarda 169.000 €
A Monteforte d’Alpone, nel cuore del centro, proponiamo in vendita un appartamento trilocale mansardato di circa 90 mq, attualmente in fase di ultimazione dopo una completa ristrutturazione interna avvenuta nel 2025. All’ingresso si trova un corridoio che conduce, sulla destra, a una luminosa zona giorno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1294 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1240 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914