Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero, da ristrutturare in vendita a Cerea in zona Cherubine

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Cerea Cherubine
  • Appartamenti in vendita a Cerea
  • Case indipendenti in vendita a Cerea
  • Case semindipendenti in vendita a Cerea
  • Case indipendenti in vendita a Cerea Asparetto
  • Appartamenti in vendita a Cerea Asparetto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone in Vendita a Cerea PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Cerea
  mer 6 maggio 2026
310.000 € | m² 1160
prezzo al m²: 267 €/m² 
Cerea
C.E. C zona OMI: B2

CEREA - Edificato su lotto indipendente di 3.905mq, capannone industriale riscaldato di complessivi 1.160mq coperti, così composto:- 1.060mq di superficie produttiva su due campate da 580mq ciascuna, altezza interna 5,30m;- 100mq di uffici […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Cerea(VR

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Cherubine
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cherubine, Cerea

Proposto da:

Angolo Casa Immobiliare
Angolo Casa Immobiliare
zona OMI: R3

locale di sgombero Cherubine
Locale commerciale - Nel pieno centro della località CHERUBINE DI CEREA, proponiamo MANUFATTO AD USO MAGAZZINO di NOTEVOLI DIMENSIONI. La struttura di "cubatura veramente importante" BEN SI PRESTA AD ESSERE TRASFORMATA
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Cherubine, Cerea

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Cherubine
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cherubine, Cerea

Proposto da:

Angolo Casa Immobiliare
Angolo Casa Immobiliare
zona OMI: R3

locale di sgombero Cherubine
Nel pieno centro della località CHERUBINE DI CEREA, proponiamo MANUFATTO AD USO MAGAZZINO di NOTEVOLI DIMENSIONI. La struttura di "cubatura veramente importante" BEN SI PRESTA AD ESSERE TRASFORMATA, DEMOLITA o RICOMPOSTA VOLUMETRICAMENTE ai fini della REALIZZAZIONE DI PIU' UNITA' ABITATIVE RESIDENZIALI A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Cerea

terreno edificabile in vendita a Cerea
  gio 4 settembre 2025
290.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 161 €/m² 
Cerea
bagni: 3 zona OMI: D5

locale di sgombero 290.000 €
Immobile inserito in lotto di complessivi 7000 mq ca. composto da abitazione principale finemente ristrutturata con garage doppio e porticato esclusivo. Adiacente abitazione di ampia metratura su 3 piani da riattare e magazzino di ca. 100 mq. Completano la proprietà un ulteriore magazzino di 150 mq e […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Cerea in zona Aselogna

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Aselogna
  ven 20 marzo 2026
85.000 € | m² n.d.
Aselogna, Cerea
zona OMI: D5

locale commerciale Aselogna 85.000 €
Fabbricato composto da locali bar risptorante al piano terra ed abitazione al piano primo. Il fabbricato si affaccia sulla piazza di Aselogna, frazione di Cerea, trattasi di storico ristorante con accesso da via Piazza ed anche da via Olmo. I locali commerciali sono in discreto stato di conservazione dot […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Cerea via Bosco di Aselogna

villa in vendita a Cerea in zona Aselogna
  sab 28 giugno 2025
290.000 € | m² 1211
prezzo al m²: 239 €/m² 
Aselogna, Cerea
zona OMI: R3

locale di sgombero Aselogna 290.000 €
Immobile inserito in lotto di complessivi 7000 mq ca. composto da abitazione principale finemente ristrutturata con garage doppio e porticato esclusivo. Adiacente abitazione di ampia metratura su 3 piani da riattare e magazzino di ca. 100 mq. Completano la proprietà un ulteriore magazzino di 150 mq e un […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Aselogna : 1170 €/m²
  • prezzo medio villa a Cerea : 1324 €/m²

Vendesi attività commerciale a Cerea piazza Giacomo Matteotti PREMIUM

negozio in vendita a Cerea
  lun 20 aprile 2026
16.000 € | m² 50
prezzo al m²: 320 €/m² 
Cerea
zona OMI: B2

In vendita attività di centro estetico a Cerea (VR) In posizione comoda e ben servita, proponiamo interessante attività di centro estetico avviato situato a Cerea. Il locale, di circa 50 mq, si presenta ben organizzato e funzionale, compost […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea

locale commerciale in vendita a Cerea
  sab 31 gennaio 2026
55.725 € | m² 339
prezzo al m²: 164 €/m² 
Cerea
C.E. G zona OMI: D5

locale commerciale 55.725 €
Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 06/05/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Oppioli, 34 Frazione Cherubie, Cerea VR Descrizione sintetica: capannone ad uso artigianale, piani te […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Cerea : 923 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cerea

locale commerciale in vendita a Cerea
  mar 24 marzo 2026
56.250 € | m² 977
prezzo al m²: 57 €/m² 
Cerea
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D5

locale commerciale 56.250 €
Laboratorio di 795 mq su unico livello con tre ampi spazi, due depositi, ufficio, anti-wc con doppi servizi. Tettoia di 161 mq, centrale termica esterna e corte di 3.648 mq. Laboratorio su unico livello fuori terra di forma rettangolare, circondato da ampia area cortiliva che si estende verso ovest. Inte […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea via Oppioli, 34

locale commerciale in vendita a Cerea
  mer 28 gennaio 2026
55.725 € | m² 353
prezzo al m²: 157 €/m² 
Cerea
piano: terra C.E. G zona OMI: D5

locale commerciale 55.725 €
Capannone artigianale. Sviluppato al piano terra e interrato. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 13/05/2026 Offerta minima: 55.725 € Procedura: 20/2025 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio medi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Cerea : 923 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914