Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Cerea in zona Asparetto

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Cerea Asparetto
  • Appartamenti in vendita a Cerea Asparetto
  • Terreni edificabili in vendita a Cerea Asparetto
  • Case semindipendenti in vendita a Cerea Asparetto
  • Ville in vendita a Cerea Asparetto
  • Case indipendenti in vendita a Cerea Cherubine
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi capannone industriale a Cerea via Bassa, 5/b, Asparetto PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  mar 27 gennaio 2026
87.000 € | m² 750
prezzo al m²: 116 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. G

IN VENDITA – LABORATORIO DI 625 m² AD ASPARETTO CON AMPIA CORTE PRIVATA Ad Asparetto proponiamo in vendita laboratorio artigianale di 625 m² con altezza massima di 4,55 metri e la minima di 3,60 metri, con una grande corte esterna di 900 m² […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

R.G.E. 133/2023 Verona

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Asparetto, Cerea

locale commerciale Asparetto
CEREA ( VR) - FRAZIONE ASPARETTO, VIA BELLE ARTI - VENDITA TELEMATICA MODALITA' SINCRONA MISTA - LOTTO 1) INTERA PIENA PROPRIETÀ DI COMPLESSO EDILIZIO composto da unit a uso abitativo, unit a uso negozio / esposizione e vecchi capannoni a uso artigianale con depositi, che condividono un cortile comune e […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea

locale commerciale in vendita a Cerea
  ven 4 aprile 2025
1.900.000 € | m² 1900
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Cerea
C.E. G zona OMI: D6

capannone 1.900.000 €
CEREA - Edificato su lotto indipendente di 4.006mq, capannone fronte strada principale, di 2.136mq così composto: - 1.164mq con altezza 6,80m ad uso commerciale, vetrinato e dotato di riscaldamento a pavimento oltre a ufficio e servizi; - 107mq ad uso magazzino - retro negozio; - 865mq ad uso reception, […]

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Cerea

terreno edificabile in vendita a Cerea
  dom 8 febbraio 2026
550.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 458 €/m² 
Cerea
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D6

capannone 550.000 €
capannone di 800 mq con esposizione di 250 mq. appartamento al piano rialzato di 200 mq. Anello antincendio perimetrale. Lotto di 5000 mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea, Asparetto

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  mer 18 febbraio 2026
550.000 € | m² 1230
prezzo al m²: 447 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. E con terrazza con balcone cucina abitabile

capannone Asparetto 550.000 €
Opportunità Unica a Cerea: Ampio Complesso Produttivo con Abitazione e Showroom. Situato in una posizione strategica a Cerea (VR), in via Masaccio, proponiamo in vendita un complesso immobiliare polifunzionale di rara reperibilità. Questa proprietà è la soluzione ideale per chi desidera unire l'attività […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita ad Asparetto, Cerea

casa indipendente in vendita a Cerea in zona Asparetto
  gio 5 febbraio 2026
148.000 € | m² 390
prezzo al m²: 379 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. G zona OMI: D6 con terrazza cantina angolo cottura

capannone Asparetto 148.000 €
A Cerea direzione Asparetto, ambia abitazione singola composta da: ingresso, salone, sala da pranzo, angolo cottura, bagno/lavanderia al piano terra; 4 camere da letto e bagno al piano primo. L’abitazione è stata predisposta per essere suddivisa in due appartamenti indipendenti con scala sia esterna che […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1277 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1394 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cerea PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cerea
  ven 4 aprile 2025
1.900.000 € | m² 1900
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Cerea
C.E. G zona OMI: D6

CEREA - Edificato su lotto indipendente di 4.006mq, capannone fronte strada principale, di 2.136mq così composto: - 1.164mq con altezza 6,80m ad uso commerciale, vetrinato e dotato di riscaldamento a pavimento oltre a ufficio e servizi; - 1 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Cerea via Bassa, 5/b, Asparetto

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  mar 27 gennaio 2026
87.000 € | m² 750
prezzo al m²: 116 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. G

capannone Asparetto 87.000 €
IN VENDITA – LABORATORIO DI 625 m² AD ASPARETTO CON AMPIA CORTE PRIVATA Ad Asparetto proponiamo in vendita laboratorio artigianale di 625 m² con altezza massima di 4,55 metri e la minima di 3,60 metri, con una grande corte esterna di 900 m², ideale come area di manovra per camion e mezzi pesanti. Caratte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Cerea

capannone in vendita a Cerea in zona Asparetto
  ven 27 marzo 2026
45.000 € | m² 857
prezzo al m²: 52 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. A zona OMI: D6 con balcone

capannone Asparetto 45.000 €
NUOVA PROPOSTA Trattasi di un capannone industriale situato a Cerea (VR), in località Asparetto, Via Cadabese. L'accesso avviene tramite cancello carraio e pedonale direttamente su Via Cadabese, che conduce a una corte esterna esclusiva. L'immobile è autonomo, circondato da un'area di pertinenza recintat […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Cerea Cerea

trivano in vendita a Cerea
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cerea
bagni: 1 C.E. F zona OMI: D6

capannone
CEREA (VR) VIA CADABESE 18 - Piena proprietà di capannone artigianale con terreni. L 'accesso avviene da un cancello carraio e pedonale su Via Cadabese che collega alla corte esterna esclusiva. Internamente si sviluppa:- Piano terra: ampio vano deposito, bagni, magazzino, uffici ed ulteriori 3 vani.- Pi […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Cerea

trivano in vendita a Cerea
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cerea
bagni: 1 zona OMI: D6

capannone
CEREA (VR) VIA CADABESE 18 - Piena proprietà di capannone artigianale con terreni. L?accesso avviene da un cancello carraio e pedonale su Via Cadabese che collega alla corte esterna esclusiva. Internamente si sviluppa: ? Piano terra: ampio vano deposito, bagni, magazzino, uffici ed ulteriori 3 vani. ? P […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Cerea

trivano in vendita a Cerea
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cerea
bagni: 1 zona OMI: D6

capannone
CEREA (VR) VIA CADABESE 18 - Piena proprietà di capannone artigianale con terreni. L'accesso avviene da un cancello carraio e pedonale su Via Cadabese che collega alla corte esterna esclusiva. Internamente si sviluppa: - Piano terra: ampio vano deposito, bagni, magazzino, uffici ed ulteriori 3 vani. - Pi […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Altro in Vendita a Cerea PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Cerea
  sab 29 marzo 2025
300.000 € | m² 5033
prezzo al m²: 59 €/m² 
Cerea
C.E. G

CEREA - Fronte strada principale - Lotto di terreno a destinazione industriale di 5.033mq, con potenzialità edificatoria di 2.516mq coperti (pari al 50%).APE - trattasi di Terreno non assoggettato ad APETOSATO INTERMEDIAZIONIL 'Agenzia Tos […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Cerea via Cadabese, Asparetto

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  ven 13 marzo 2026
44.990 € | m² 855
prezzo al m²: 52 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. G zona OMI: D6

capannone Asparetto 44.990 €
Riferimento: 4544524 Località Asparetto, Via Cadabese 18, Cerea Verona Lotto: 14 Immobile industriale a Cerea (VR) - L'immobile risulta censito al Catasto Fabbricati del Comune di Cerea al Foglio 18: Particella 551 - Sub. 3 - Categoria D/7 Data di vendita: 12/05/2026 17:01 Offerta minima: € 44.990 Studio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea, Asparetto

appartamento in vendita a Cerea in zona Asparetto
  mar 7 aprile 2026
45.000 € | m² n.d.
Asparetto, Cerea
zona OMI: D6

capannone Asparetto 45.000 €
Località Asparetto, Via Cadabese, Cerea (Verona) - Immobile industriale a Cerea (VR) - LOTTO C13 - vendita telematica sulla piattaforma www.gobidreal.it n.30580.14 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea, Asparetto

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  mar 31 marzo 2026
45.000 € | m² 855
prezzo al m²: 52 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. B zona OMI: D6

capannone Asparetto 45.000 €
Immobile industriale sito a Cerea (VR), località Asparetto, Via Cadabese 18. Categoria catastale D/7, rendimento catastale €4.552,80. Terreni pertinenziali di complessivi 2.432 mq circa (particella 343 di 129 mq e particella 550 di 2.303 mq), seminativo irriguo, pianeggianti con fondo a prato. Il piano r […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Via Cadabese 18 a Cerea

trivano in vendita a Cerea
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cerea
bagni: 1 zona OMI: D6 cantina cucina abitabile

capannone
CEREA (VR) VIA CADABESE 18 - Piena proprietà di capannone artigianale con terreni. L’accesso avviene da un cancello carraio e pedonale su Via Cadabese che collega alla corte esterna esclusiva. Internamente si sviluppa: • Piano terra: ampio vano deposito, bagni, magazzino, uffici ed ulteriori 3 vani. • Pi […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea via Cadabese 18

trivano in vendita a Cerea
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cerea
zona OMI: D6

capannone
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  mar 27 gennaio 2026
87.000 € | m² 750
prezzo al m²: 116 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. G

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cerea, Asparetto

locale commerciale in vendita a Cerea in zona Asparetto
  dom 26 aprile 2026
45.000 € | m² 942
prezzo al m²: 47 €/m² 
Asparetto, Cerea
C.E. G zona OMI: D6

capannone Asparetto 45.000 €
Immobile industriale. Composto da ampio vano deposito, uffici, magazzino e servizi al piano terra. Al piano primo ulteriori vani deposito. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 12/05/2026 Offerta minima: 45.000 € Procedura: 104/2021 lotto 14 Su www.case-asta. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9