Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Castelnuovo del Garda in zona Cavalcaselle

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Castelnuovo del Garda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo del Garda Cavalcaselle
  • Case semindipendenti in vendita a Castelnuovo del Garda Cavalcaselle
  • Trivani in vendita a Castelnuovo del Garda Cavalcaselle
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo del Garda Sandrà
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo del Garda
  • Case indipendenti in vendita a Castelnuovo del Garda Sandrà
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Terreno Castelnuovo del Garda PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Castelnuovo del Garda in zona Cavalcaselle
  ven 29 novembre 2024
250.000 € | m² 2197
prezzo al m²: 113 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

Proposto da:

Michele Tomè
Michele Tomè
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

In posizione logistica d'eccellenza, nel cuore della frazione di Cavalcaselle, lotto edificabile di circa 2.000 mq. La posizione è il vero punto di forza di questa operazione: l'area si trova a soli 300 metri dallo snodo cruciale che colleg […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Castelnuovo Del Garda

casa indipendente in vendita a Castelnuovo del Garda in zona Cavalcaselle
  lun 11 maggio 2026
590.000 € | m² 340
prezzo al m²: 1735 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

Proposto da:

RE/MAX Class 8
RE/MAX Class 8
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

terreno edificabile Cavalcaselle 590.000 €
Villa singola di ampie metrature situata a Castelnuovo del Garda, nella tranquilla zona residenziale di Cavalcaselle. L'immobile si trova in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi e comodità. La villa, libera al rogito, si sviluppa su tre piani e risale al 1968. Si estende su una superficie t […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2906 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2957 €/m²

  gio 7 maggio 2026
245.000 € | m² 970
prezzo al m²: 252 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

Proposto da:

STILCASA di DI NICOLA ANNA
STILCASA di DI NICOLA ANNA
zona OMI: B1

terreno edificabile Cavalcaselle 245.000 €
Terreno in Vendita a Cavalcaselle: Un'Opportunità Unica! ** Scopri questo esclusivo terreno edificabile situato nella tranquilla e ben servita zona residenziale di Cavalcaselle. A soli 10 minuti di bicicletta dal pittoresco lago di Peschiera del Garda, questa proprietà offre un accesso privilegiato alle […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Castelnuovo del Garda(VR

terreno agricolo in vendita a Castelnuovo del Garda in zona Camalavicina
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Camalavicina, Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno agricolo Camalavicina
Terreno - Situato in caratteristica località di campagna coltivata tra il centro del paese di Castelnuovo D/G - Cavalcaselle - Camalavicina, proponiamo appezzamento di terreno agricolo di 33.000 mq, accessibil
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

terreno agricolo in vendita a Castelnuovo del Garda in zona Cavalcaselle
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno agricolo Cavalcaselle
Situato in caratteristica località di campagna coltivata tra il centro del paese di Castelnuovo D/G - Cavalcaselle - Camalavicina, proponiamo appezzamento di terreno agricolo di 33.000 mq, accessibile da strada interna e capezzagna: l'attuale destinazione d'uso è a seminativo con buona produzione, in pas […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno agricolo Cavalcaselle
Nella zona semicentrale e nelle immediate vicinanze del quartiere abitato e residenziale di Cavalcaselle, proponiamo appezzamento di campagna situata in zona pianeggiante, attualmente coltivata a seminativo: massima comodità degli accessi carrabili e per i mezzi di lavoro, essendo posizionato lungo vie d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Castelnuovo del Garda(VR PREMIUM

  lun 3 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 4000
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

Terreno - A 2 km da Peschiera del Garda, proponiamo splendido terreno edificabile di 4.000 MQ. per 6.000 MC. edificabili. Bellissima posizione sopraelevata e dominante. Prezzo richiesto euro 150 euro. Per info
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno agricolo Cavalcaselle
TERRENO AGRICOLO DI 33.000 MQ Situato in caratteristica località di campagna coltivata tra il centro del paese di Castelnuovo D/G - Cavalcaselle - Camalavicina, proponiamo appezzamento di terreno agricolo di 33.000 mq, accessibile da strada interna e capezzagna: l'attuale destinazione d'uso è a seminativ […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Castelnuovo del Garda(VR

terreno agricolo in vendita a Castelnuovo del Garda
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno agricolo
Terreno - Nel comune di Castelnuovo del Garda, proponiamo in vendita terreno agricolo di complessivi 3.893 mq, coltivato a vigneto in produzione con diritti D.O.C. per vino Custoza. La produzione attesa è di c
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Castelnuovo del Garda

terreno agricolo in vendita a Castelnuovo del Garda
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo del Garda
zona OMI: R2

terreno agricolo
Vigneto a Castelnuovo del Garda Nel comune di Castelnuovo del Garda, proponiamo in vendita terreno agricolo di complessivi 3.893 mq, coltivato a vigneto in produzione con diritti D. O. C. per vino Custoza
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Castelnuovo Del Garda

  gio 20 febbraio 2025
510.000 € | m² 1727
prezzo al m²: 295 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

Proposto da:

IMMOBILIARE PESCHIERA SRLS
IMMOBILIARE PESCHIERA SRLS
zona OMI: B1

terreno edificabile Cavalcaselle 510.000 €
Nel comune di Castelnuovo del Garda, nella frazione di Cavalcaselle, all'interno di una riservata e tranquilla lottizzazione destinata esclusivamente a uso residenziale, proponiamo in vendita un lotto edificabile di circa 1727 metri quadrati.Il lotto è caratterizzato da una capacità edificatoria di 2590 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Castelnuovo del Garda

  ven 29 novembre 2024
250.000 € | m² 2197
prezzo al m²: 113 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

Proposto da:

Michele Tomè
Michele Tomè
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

terreno edificabile Cavalcaselle 250.000 €
In posizione logistica d'eccellenza, nel cuore della frazione di Cavalcaselle, lotto edificabile di circa 2.000 mq. La posizione è il vero punto di forza di questa operazione: l'area si trova a soli 300 metri dallo snodo cruciale che collega la direttrice Affi-Peschiera del Garda con la strada regionale […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita appartamento via testi 57 Castelnuovo del Garda (VR PREMIUM

appartamento in vendita a Castelnuovo del Garda
  mar 12 maggio 2026
400.000 € | m² 123
prezzo al m²: 3252 €/m² 
Castelnuovo del Garda
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1 cantina

Nel comune di Castelnuovo del Garda, in zona Residenziale e comoda a tutti i principali servizi, a pochi minuti da Peschiera del Garda e dal Lago. Proponiamo appartamento Quadrilocale di nuova costruzione in un contesto di solo quattro unit […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2927 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3117 €/m²

Terreno in vendita a Castelnuovo del Garda(VR

  mer 29 ottobre 2025
195.000 € | m² 800
prezzo al m²: 243 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda

Proposto da:

STILCASA di DI NICOLA ANNA
STILCASA di DI NICOLA ANNA
zona OMI: B1

terreno edificabile Cavalcaselle 195.000 €
Terreno - **VICINANZE LAGO DI PESCHIERA DEL GARDA ** Scopri un'opportunità unica! Terreno edificabile situato in una zona residenziale tranquilla, ma perfettamente collegata ai servizi primari e secondari. Con
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Castelnuovo del Garda via Sei Fontane, 27

  mer 19 novembre 2025
730.000 € | m² 1385
prezzo al m²: 527 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
C.E. G zona OMI: B1 cantina

terreno agricolo Cavalcaselle 730.000 €
Immersa nella campagna castelnovese ed incastonata all'interno di un complesso agricolo risulta accessibile da un suggestivo viale alberato. Trattasi di soluzione angolare con annessi 11 campi veronesi di terreno agricolo. La proprietà si compone attualmente di più unità abitative: il corpo di fabbrica p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Castelnuovo del Garda(VR

  lun 3 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 4000
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno edificabile Cavalcaselle
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Castelnuovo del Garda

terreno edificabile in vendita a Castelnuovo del Garda
  ven 21 novembre 2025
195.000 € | m² 800
prezzo al m²: 243 €/m² 
Castelnuovo del Garda
zona OMI: B1

terreno edificabile 195.000 €
Terreno edificabile (lotto n. 9 ) situato in una zona residenziale tranquilla, ma perfettamente collegata ai servizi primari e secondari. Con una superficie di 515,88 mc, il terreno è pronto per la consegna e offre la possibilità di realizzare una villa o due unità abitative, ideale per chi cerca comfort […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Castelnuovo del Garda via XXV Aprile, 57, Cavalcaselle

locale commerciale in vendita a Castelnuovo del Garda in zona Cavalcaselle
  gio 9 ottobre 2025
550.000 € | m² 900
prezzo al m²: 611 €/m² 
Cavalcaselle, Castelnuovo del Garda
bagni: 3 zona OMI: B1

terreno edificabile Cavalcaselle 550.000 €
CASTELNUOVO DEL GARDA - CAVALCASELLE - Si propone in vendita capannone di 900 mq insistente su un lotto totale di 2000 mq. L'immobile si distribuisce su due livelli di 420 mq per piano ed è composto da un piano terra con ingresso indipendente su open space, comprensivo di area uffici e 3 servizi igienici […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2785 €/m²
  • prezzo medio loft in zona Cavalcaselle : 2747 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914