Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Casali o terreni agricoli in vendita a Belfiore

• Appartamenti in vendita a Belfiore
  • Case indipendenti in vendita a Belfiore
  • Case semindipendenti in vendita a Belfiore
  • Loft in vendita a Belfiore
  • Trivani in vendita a Belfiore
  • Ville in vendita a Belfiore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

terreno agricolo in vendita a Belfiore

casale in vendita a Belfiore
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Belfiore

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno agricolo
In comune di Belfiore (VR) vendiamo n. 20 campi veronesi pari a 58.000 mq circa con annesso rustico adibito a deposito attrezzi di mq. 300, il terreno è pianeggiante ed è seminativo
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Belfiore

casale in vendita a Belfiore
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Belfiore

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
zona OMI: B1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Belfiore

casale in vendita a Belfiore
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Belfiore

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
zona OMI: B1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Belfiore(VR

terreno agricolo in vendita a Belfiore
  mer 29 aprile 2026
140.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 77 €/m² 
Belfiore
zona OMI: B1

terreno agricolo 140.000 €
Terreno - Proponiamo in esclusiva la vendita di un terreno edificabile residenziale di circa 1800mq situato nel Comune di Belfiore, una località rinomata per la sua tranquillità e al contempo vicinanza ai prin
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo in vendita a Belfiore

casale in vendita a Belfiore
  mer 14 gennaio 2026
720.000 € | m² n.d.
Belfiore

Proposto da:

CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
CONSULENZE IMMOBILIARI MG DI GIOVANNA MARTINELLI
zona OMI: B1

terreno agricolo 720.000 €
In comune di Belfiore (VR) vendiamo n. 20 campi veronesi pari a 58.000 mq circa con annesso rustico adibito a deposito attrezzi di mq. 300, il terreno pianeggiante ed seminativo. - SC9565192
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Belfiore

terreno agricolo in vendita a Belfiore
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Belfiore
zona OMI: R1

terreno agricolo
Nel comune di San Bonifacio Vr, proponiamo in vendita terreno agricolo della superficie di 12 campi veronesi. Il terreno è costituito da un unico corpo ed è coltivato ad pinot grigio D. o. C. Il vigneto è giovane e già molto produttivo. L'impianto è irrigato ed è predisposto per la raccolta meccanica. L' […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Belfiore(VR

terreno agricolo in vendita a Belfiore
  mer 19 marzo 2025
350.000 € | m² 4893
prezzo al m²: 71 €/m² 
Belfiore

Proposto da:

IMMOBILIARE VISCOLANI
IMMOBILIARE VISCOLANI
zona OMI: B1

terreno agricolo 350.000 €
Terreno - In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi del paese, lotto edificabile residenziale di circa 4893 mq con indice di edificabilità 1.2. Possibilità di edificare circa 5.872 mc pari a 1.958 mq su d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Belfiore

terreno agricolo in vendita a Belfiore
  mer 23 luglio 2025
290.000 € | m² 4893
prezzo al m²: 59 €/m² 
Belfiore

Proposto da:

IMMOBILIARE VISCOLANI
IMMOBILIARE VISCOLANI
zona OMI: B1

terreno agricolo 290.000 €
In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi del paese, lotto edificabile residenziale di circa 4893 mq con indice di edificabilità 1.2. Possibilità di edificare circa 5.872 mc pari a 1.958 mq su due piani fuori terra oltre al piano interrato. Ideale per imprese. Classe Energetica: Non soggetto
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Belfiore via Buggia

terreno agricolo in vendita a Belfiore
  gio 31 luglio 2025
1.600.000 € | m² 13800
prezzo al m²: 115 €/m² 
Belfiore
zona OMI: R1

terreno agricolo 1.600.000 €
Lotto terriero edificabile di 13.800mq che insiste su zona ATO 1D sul quale sussiste già un corpo uffici di 450mq. Indice di edificabilità 50% con altezza massima 12m
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Belfiore(VR

terreno edificabile in vendita a Belfiore
  gio 26 dicembre 2024
prezzo riservato | m² n.d.
Belfiore
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - SVILUPPO INDUSTRIALE propone area edificabile (a destinazione d'uso industriale) in vendita. Il lotto ha una superficie totale pari a circa 200.000 mq, una superficie massima copribile pari a circa 7
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita monolocale 630mq

appartamento in vendita a Belfiore
  gio 2 aprile 2026
152.000 € | m² 630
prezzo al m²: 241 €/m² 
Belfiore
bagni: 1

terreno agricolo 152.000 €
vendita monolocale 630mq Belfiore Verona Veneto l immobiliare zdf propone in vendita a belfiore lotti edificabili di varie metrature da mq 630 con 1.260 mc a mq 1950 con 3.700 mc in zona residenziale adiacente il centro paese lottizzazione chiusa al traffico e comoda a tutti servizi ottime soluzioni per […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Belfiore : 1600 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Belfiore : 1419 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914