Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Serravalle Sesia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Serravalle Sesia

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Serravalle Sesia
  • Case indipendenti in vendita a Serravalle Sesia
  • Case semindipendenti in vendita a Serravalle Sesia
  • Ville in vendita a Serravalle Sesia
  • Quadrivani in vendita a Serravalle Sesia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Serravalle Sesia via Rio San Bernardo, 3 PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mar 17 febbraio 2026
25.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 19 €/m² 
Serravalle Sesia

Proposto da:

Casapiu' 2000 s.n.c.
Casapiu' 2000 s.n.c.
zona OMI: B1

Serravalle Sesia in buona posizione, pianeggiante e soleggiato, vendiamo terreno edificabile.. circa mq 1300 con accesso dalla via principale. Residenziale. Licenza singola. Indice di edificabilità 0.8 mc/mq
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bifamiliare in vendita a Serravalle Sesia

casa indipendente in vendita a Serravalle Sesia
  mar 28 aprile 2026
prezzo riservato | m² 300
Serravalle Sesia
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

terreno edificabile
Esclusiva Villa Indipendente con Ampi Spazi e Comfort, a Serravalle Sesia magnifica villa indipendente situata in Corso G. Matteotti, 325, Serravalle Sesia (VC) , nel cuore della splendida Regione Piemonte . Questa proprietà, con la sua posizione di forte passaggio e un panorama mozzafiato , offre tutto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Serravalle Sesia via Rio San Bernardo, 3

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mar 17 febbraio 2026
25.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 19 €/m² 
Serravalle Sesia

Proposto da:

Casapiu' 2000 s.n.c.
Casapiu' 2000 s.n.c.
zona OMI: B1

terreno edificabile 25.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Serravalle Sesia corso Giacomo Matteotti

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mer 21 maggio 2025
137.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 54 €/m² 
Serravalle Sesia

Proposto da:

Casapiu' 2000 s.n.c.
Casapiu' 2000 s.n.c.
zona OMI: B1

terreno edificabile 137.000 €
Serravalle Sesia Centro, in ottima posizione, in piano, e molto soleggiato, vendiamo Terreno edificabile, con accesso privato da Corso Matteotti. L'area comprende 2.500 Mq circa di terreno edificabile , e due piccoli rustici, uso ricovero attrezzi. Sul terreno è possibile edificare fino a 400 Mq circa, p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  gio 2 aprile 2026
33.000 € | m² 184
prezzo al m²: 179 €/m² 
Serravalle Sesia
zona OMI: B1

terreno edificabile 33.000 €
In vendita – Area edificabile a Serravalle Sesia Proponiamo in vendita interessante area edificabile situata nel comune di Serravalle Sesia, con accesso diretto da strada esistente. Il lotto è inserito nel Piano Regolatore Comunale in zona residenziale di nuova previsione (C
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Serravalle Sesia

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Serravalle Sesia
zona OMI: B1

terreno edificabile
Riferimento: 4542084 13037 Serravalle Sesia VC, Italia, 13037 Serravalle Sesia Vercelli Lotto: 5 n. 16 appezzamenti di terreno (identificati in perizia come beni dal n. 7 al n. 22) di cui 14 situati in zone prevalentemente boschive difficilmente accessibili (identificati in perizia come beni n. 7 e dal n […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mar 17 febbraio 2026
25.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 19 €/m² 
Serravalle Sesia

Proposto da:

Casapiu' 2000 s.n.c.
Casapiu' 2000 s.n.c.
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-13037 serravalle sesia vc, italia

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Serravalle Sesia

terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: n. 16 appezzamenti di terreno (identificati in perizia come beni dal n. 7 al n. 22) di cui 14 situati in zone prevalentemente boschive difficilmente accessibili (identificati in perizia come beni n. 7 e dal n. 10 al n. 22) e 2 situa […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ducale, 15, 13037 Serravalle Sesia VC, Italia

appartamento in vendita a Serravalle Sesia
  gio 23 aprile 2026
27.496 € | m² 64
prezzo al m²: 429 €/m² 
Serravalle Sesia

terreno edificabile 27.496 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento al piano seminterrato di una palazzina a regime condominiale. L’accesso all’intero complesso avviene tramite una rampa carrabile in discesa posta di fronte alla palazzina gemella. L'unit immobiliare non dispone di i […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Serravalle Sesia : 675 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via a. torchio, 13037 serravalle sesia vc, italia

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia in zona Bornate
  gio 19 marzo 2026
prezzo riservato | m² 80
Bornate, Serravalle Sesia

terreno edificabile Bornate
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 4: fabbricato a tre piani fuori terra, in stato di semiabbandono, destinato principalmente a deposito, ubicato nel centro storico della frazione di Bornate nel comune di Serravalle Sesia, accessibile dal fronte-strada di via Alessandro […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ducale, 19, 13037 Serravalle Sesia VC, Italia

attico in vendita a Serravalle Sesia
  mer 15 aprile 2026
30.000 € | m² 78
prezzo al m²: 384 €/m² 
Serravalle Sesia
piano: 4 (con ascensore)

terreno edificabile 30.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Alloggio mansardato, ubicato al piano quarto fuori terra (sottotetto), composto da ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, due camere e bagno inserito in edificio condominiale a destinazione d’uso residenziale di tipo isolato, […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Bornate, Serravalle Sesia

appartamento in vendita a Serravalle Sesia in zona Bornate
  mar 16 dicembre 2025
prezzo riservato | m² 80
Bornate, Serravalle Sesia
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile Bornate
Riferimento: 4541954 Via A. Torchio, 13037 Serravalle Sesia VC, Italia, 13037 Serravalle Sesia Vercelli Lotto: 4 fabbricato a tre piani fuori terra, in stato di semiabbandono, destinato principalmente a deposito, ubicato nel centro storico della frazione di Bornate nel comune di Serravalle Sesia, accessi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mar 17 febbraio 2026
25.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 19 €/m² 
Serravalle Sesia

Proposto da:

Casapiu' 2000 s.n.c.
Casapiu' 2000 s.n.c.
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 39749 m in vendita a Serravalle Sesia

terreno edificabile in vendita a Serravalle Sesia
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Serravalle Sesia

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Serravalle Sesia via Ducale, 15

appartamento in vendita a Serravalle Sesia
  gio 16 aprile 2026
20.622 € | m² 64
prezzo al m²: 322 €/m² 
Serravalle Sesia
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 20.622 €
Appartamento bilocale di 64 mq al piano seminterrato di palazzina residenziale. Infissi in legno con tapparelle in PVC. Riscaldamento con stufe elettriche e boiler elettrico per acqua calda. Stato conservativo discreto. L'appartamento si trova al piano seminterrato di una palazzina residenziale con venti […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Serravalle Sesia : 675 €/m²

Quadrilocale in vendita a Serravalle Sesia via Ducale, 19

appartamento in vendita a Serravalle Sesia
  sab 11 aprile 2026
22.500 € | m² 130
prezzo al m²: 173 €/m² 
Serravalle Sesia
piano: 4 (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 22.500 €
Appartamento mansardato al quarto piano senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, due camere e bagno. Riscaldamento autonomo a gas naturale. Altezze interne variabili da 1,70m a 2,74m. L'appartamento si trova al quarto piano, sottotetto accessibile tramite scala comune. È comp […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 591 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914