Logo Caasa ha trovato 71 annunci per:

Attici o bifamiliari o case indipendenti o mansarde o ville in vendita a Serravalle Sesia - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Serravalle Sesia

A Serravalle Sesia sono al momento presenti 62 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% delle case indipendenti in vendita in provincia di Vercelli.
Il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita in media nell'intero comune è oggi pari a 640 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 435 €/m² e 825 €/m². Il prezzo richiesto a Serravalle Sesia è quindi circa il 48% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Serravalle Sesia per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-16,90%).

Casa indipendente in vendita a Bornate, Serravalle Sesia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 624 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 502 €/m²

Vendita Appartamento Serravalle Sesia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 624 €/m²

Casa indipendente in vendita a Serravalle Sesia(VC

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 624 €/m²

Appartamento in via ducale 19, Serravalle Sesia di 63 m² con 3 locali

  mer 25 giugno 2025
29.000 € | m² 63
prezzo al m²: 460 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 658 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 624 €/m²

Villa a schiera in via baranzano 8, Serravalle Sesia di 130 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 624 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²

Non perdere gli altri 53 annunci!