Vendita Appartamento Scopa PREMIUM
In vendita nel comune di Scopa, un trilocale raffinato e accogliente immerso nella quiete della Valsesia, all'interno di un riservato condominio. L'immobile, situato al secondo piano, si compone di: - ingresso - soggiorno - cucina - 2 camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1349 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scopa : 1360 €/m²
villa in vendita a Scopa
Proposto da:
casa indipendente 185.000 €
Scopa, (VC) Via della Chiesa, Con splendida vista su la stazione sciistica di Mera, in posizione tranquilla ma comoda ai servizi villa bifamiliare composta da: al Piano terreno soggiorno con camino, angolo cottura, due camere, bagno; al Primo Piano soggiorno, angolo cottura, due camere, bagno, balcone. S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1388 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
Casa indipendente in vendita a Scopa via della chiesa
Proposto da:
casa indipendente 220.000 €
Proponiamo a Scopa casa indipendente con ampio giardino di pertinenza originariamente adibita a bed and breakfast e composta al piano terra da cucina, sala da pranzo, soggiorno con camino, un ampio ingresso e un bagno di servizio. Al piano primo troviamo due camere matrimoniali con annesso disimpegno e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Scopa : 966 €/m²
Vendesi attico/mansarda a Scopa
casa indipendente 100.000 €
VALSESIA - Scopa (VC), Strada Provinciale di Alagna n. 127 vendiamo in nuova palazzina con mq. 400 circa di esterno a verde, appartamento sito al secondo ed ultimo piano, di mq 52, composto da: ingresso nel soggiorno, cucina separata, camera da letto, bagno finestrato. Completano la proprietà balcone e c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1349 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scopa : 1360 €/m²
Baita/chalet/trullo in vendita a Scopa
casa indipendente 130.000 €
Valsesia, a Scopa, in Località Muro, proponiamo casa indipendente con giardino privato e ampia tettoia esterna. Immobile disposto su tre livelli fuori terra, al piano terra cucina e sala, al piano primo due camere bagno e balcone, al secondo piano due camere bagno e balcone. Possibilità di poter ricavare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Scopa : 966 €/m²
Vendesi villa singola a Scopa via San Bartolomeo
casa indipendente 165.000 €
Nel comune di Scopa, Alta Valsesia, proponiamo in vendita villetta indipendente ristrutturata a nuovo disposta su due piani con giardino di pertinenza completamente da rifinire a seconda delle proprie esigenze. Il piano terreno è adatto ad una luminosa zona giorno con angolo cottura con vista sulle monta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
Vendita Appartamento Scopa PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1349 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scopa : 1360 €/m²
Casa indipendente in vendita a Scopa
casa indipendente 73.000 €
Proponiamo, nella caratteristica frazione di Muro a Scopa casa indipendente d'epoca in pietra e legno. L'immobile è disposto su tre livelli, al suo interno troviamo la zona giorno, ampia e luminosa ideale per chi cerca ampie zone pranzo. La zona notte è provvista di quattro camere da letto, con pavimenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Scopa : 966 €/m²
Vendita Appartamento Scopa
casa indipendente 95.000 €
In vendita nel comune di Scopa, un trilocale raffinato e accogliente immerso nella quiete della Valsesia, all'interno di un riservato condominio. L'immobile, situato al secondo piano, si compone di: - ingresso - soggiorno - cucina - 2 camere da letto - bagno - balcone - cantina - garage In questo apparta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1349 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scopa : 1360 €/m²
casa semindipendente in vendita a Scopa
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Scopa : 966 €/m²
appartamento in vendita a Scopa
casa indipendente 145.000 €
Scopa - nella caratteristica frazione di Muro, casa indipendente d'epoca in pietra e legno disposta su tre livelli oltre cantina al piano seminterrato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1388 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Scopa : 1120 €/m²
Vendesi quadrilocale a Scopa via Monte Rosa, 3
casa indipendente 97.000 €
Splendido appartamento in vendita a Scopa, ideale per chi cerca una soluzione abitativa o una seconda casa, in località turistica L'immobile si trova al terzo piano di un edificio di tre piani, garantendo tranquillità e privacy Con una superficie circa di 100 mq, questo appartamento offre ampi spazi e un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1388 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scopa : 1360 €/m²